AMD обошла Intel по продажам в Японии и Южной Корее

С выпуском новых 7-нм продуктов компания AMD вновь стала претендовать на звание ведущего производителя графических и центральных процессоров. В частности, на одних из основных рынков Азиатско-Тихоокеанский региона — в Японии и Южной Корее доля процессоров Ryzen превысила долю конкурирующих CPU Intel Core.

Продажи Ryzen в Южной Корее

По данным компании Danawa, крупнейшего поставщика комплектующих в Южной Корее, объем проданных процессоров AMD Ryzen превысил объем продаж процессоров Intel Core всего через несколько дней после того, как новые чипы Ryzen 3000 стали доступны на полках магазинов.

Запросы Ryzen в Южной Корее

Начиная с понедельника 8 июля продажи процессоров AMD продемонстрировали огромный скачок — 48,72% против 28,24% днем ​​ранее. Эта тенденция сохранилась, и объем проданных процессоров AMD превысил аналогичный показатель Intel всего через два дня — 53,36% против 46,64% у Intel.

Продажи Ryzen в Южной Корее

Аналитический отдел Danawa Research также поделился статистическими данными, которые показывают количество кликов и поисковых запросов в их розничных торговых сетях для каждого товара. Для сравнения, «красные» процессоры привлекли внимание до 76,95% пользователей, в то время, когда только 23,05% посетителей сайтов Danawa интересовались продукцией Intel.

Продажи Ryzen в Японии

Еще одна новость поступила от исследовательской фирмы BCN Ranking, которая собирает данные по розничным сетям Японии. Впервые за многие годы процессорам AMD Ryzen удалось обогнать конкурирующие решения Intel и теперь доля AMD составляет 50,5% против 49,5% у Intel. Продажи процессоров Core демонстрировали нисходящий тренд с осени прошлого года, поэтому в данном событии нет ничего удивительного.

Источник: https://www.overclockers.ua

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Гибридный процессор AMD Raven Ridge «засветился» в Geekbench

Гибридный процессор AMD Raven Ridge "засветился" в Geekbench

Как известно, до конца текущего года свет должны увидеть новые гибридные процессоры AMD семейства Raven Ridge. Один из представителей данной линейки в середине лета уже был замечен в базе данных теста производительности игры Ashes of the Singularity. Теперь такой же процессор был обнаружен...

Разоблачён ценовой сговор производителей модулей памяти

Разоблачён ценовой сговор производителей модулей памяти

Китайская антимонопольная служба получила массовые и неопровержимые доказательства существования картельного сговора ведущих производителей памяти, который в конечном итоге привёл к значительному росту цен на компьютерную память. Как сообщает Financial Times, в идущем с июня расследовании в...

Дебют новых процессоров Coffee Lake-S: счёт пошёл на недели

Дебют новых процессоров Coffee Lake-S: счёт пошёл на недели

Почти полгода понадобится Intel, чтобы выпустить все запланированные процессоры семейства Coffee Lake-S для платформы LGA1151/300 Series. Первые шесть CPU компания анонсировала в начале октябряпрошлого года, но в октябре–ноябре многие из них не были доступны в продаже. Затем дефицит стал...