В Японии PlayStation 4 спасла жизнь похищенной школьницеВ Японии PlayStation 4 спасла жизнь похищенной школьнице

Девушка смогла отправить по электронной почте консоли сообщения в полицию

Источник: https://games.mail.ru/pc/news/2020-09-08/v-yaponii-playstation-4-spasla-zhizn-pohishennoj-shkolnice/?from=informer

В Японии PlayStation 4 спасла жизнь похищенной школьнице

Необычный случай спасения благодаря PlayStation 4 произошел в Японии. Школьницу старших классов по имени Йоко похитил ее 44-летний друг по переписке, однако девушка позже смогла отправить письма в полицию через консоль.

По данным NHK News, школьница приехала из Сайтамы в Иокогаму, чтобы встретиться с мужчиной — ранее она познакомилась с ним в социальных сетях. Однако во время визита он увез девушку в свою квартиру, отобрал у нее телефон и привязал к трубе.

Родители немедленно заявили, что их дочь пропала без вести, но ее не удалось быстро найти. Только месяц спустя полиция получила электронное письмо от Йоко, в котором сообщалось о ее местонахождении.

Когда похититель покинул дом, она использовала его PS4, чтобы отыскать в браузере адрес почты местной полиции, а потом и написать полицейским письмо. После этого правоохранители смогли отыскать квартиру. Позже был арестован и сам похититель, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Как отмечают СМИ, PlayStation 4 в этот раз действительно спасла жизнь человеку. Неизвестно, какие планы были у похитителя девушки.

Такая себе реклама PS. Мне как то историю про угнанную машину рассказывали. Когда мужик писал бумаги в полиции, заявление приняли со словами: расслабься, твоя машина уже где-нибудь далеко. Спустя пару дней, мужик в поисках своего ipad вспомнил что забыл его в машине под сиденьем. Включив icloud он смог отследить где находится его машина. Оказалось что она стоит в нескольких дворах от его дома, в каком-то тупике. После этого пострадавший вызвал наряд полиции, которые зафиксировали протокол, сняли отпечатки и прочее и вернули машину владельцу.

Такая вот история.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

microSD объёмом 128 тб

microSD объёмом 128 тб

В рамках мероприятия Mobile World Congress 2019 Ассоциация SD представила обновлённую версию стандарта SD 7.1. По сравнению со стандартом SD 7.0, который принят летом прошлого года, изменение ровно одно ― интерфейс PCI Express 3.1 и протокол NVMe 1.3 стали доступны в формфакторе карт памяти...

Троллинг от AMD

Троллинг от AMD

Причитания желающих купить процессоры Coffee Lake в первый день их присутствия на рынке достигли таких масштабов, что участники отдельных сетевых сообществ начали публиковать истории о многочасовых путешествиях в удалённые магазины и возвращении без желаемых новинок Intel. Кто-то даже выложил...

Крейсер для орбиты: чем можно вооружить космические корабли

Крейсер для орбиты: чем можно вооружить космические корабли

Источник: https://naked-science.ru/article/nakedscience/krejser-dlya-orbity-chem-mozhno Космическое пространство все чаще рассматривается как полноценный театр военных действий. После объединения Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск воздушно-космической обороны в России сформированы...