CCP Games закрывает VR подразделение, сокращает более 100 сотрудников.

ccp-games.jpg

CCP Games, разработчик популярной игры Eve Online, выступило с заявлением ранее сегодня, согласно которому компания закрывает офисы в Ньюкасле, Великобритания и Атланте, США чтобы перебросить ресурсы на разработку игр на ПК и мобильных телефонах.

Согласно подтвержденной в пресс-релизе информации, CCP Games проводит глобальную реструктуризацию и сокращает около 150 сотрудников по всему миру, оставляя в работе три офиса из пяти. CCP Newcastle и CCP Atlanta наиболее известны разработкой VR игры Eve: Valkyrie и работой над другими проектами в виртуальной реальности.

Согласно заявлению директора компании Хилмару Петерссону, “Несмотря на успех наших VR игр, мы приняли решение перенести фокус на разработку игр на ПК и мобильных телефонах и централизировать их разработку в офисах в Рейкьявике и Лондоне. Мы продолжим осуществлять поддержку уже вышедших игр, но не будем инвестировать в разработку VR пока не увидим необходимых условий на рынке”.

До настоящего момента CCP Games одним из самых известных игроков VR индустрии. Студия потратила последние годы на разработку нескольких игр в виртуальной реальности – Eve: Valkyrie, Gunjack и Sparc, последняя из которых вышла в свет в сентябре. Последнее решение по закрытию ведущих офисов по разработке VR игр намекает на то, что индустрия не оправдывает инвестиции.

Разработка Eve Online не будет затронута процессом реструктуризации. Согласно заявлению менеджера сообщества Пола “CCP Falcon” Элси, реструктуризация “ставит компанию в более устойчивое положение, так как фокус возвращается к разработке игры Eve Online и сервисов, окружающих её.”

Разработка Project Nova, игры в жанре FPS, также остаётся без изменений, согласно заявлениям Петерссона и CCP_Badcop.

Источник: http://forum.eve-ru.com

Вот те и успех VR. Вообще если разобраться то Валькирия стала абсолютным успехом в VR. Обладатели Oculus согласятся что игра получилась более чем достойная. Но весь затык в том, что сама технология VR очень дорогая для массового пользователя. Самые дешевые комплекты которые ТОЛЬКО обещают выпускать, будут стоить от 300ye. А это довольно ощутимая сумма даже по европейским меркам. Плюс к этому добавьте покупку этих самых VR игр. Валькирия является очень дорогой игрой. Она стоит 30 долларов.

Ну а если серьёзно то на мой взгляд CCP ищет на чём бы ещё бабла срубить. EVE Online является одним из самых долгоживущих проектов. Но у всего есть предел. Ко всему прочему сама игра стала условно бесплатной и мне думается, игра идёт по стопам Star Wars Old Repablic.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

DLC Mega Corp для Stellaris поступит в продажу 6 декабря

DLC Mega Corp для Stellaris поступит в продажу 6 декабря

Компания Paradox Interactive объявила о том, что дополнение MegaCorp к глобальной научно-фантастической стратегии Stellaris поступит в продажу 6 декабря. В MegaCorp вам предстоит встать во главе корпоративной империи, которая стремится как можно дальше раскинуть свои торговые сети...

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps Новости GaLNET Тайны галактики: Кланы Dredger 12 Апреля 3307 Эрик Гуннарсон из Wallglass Investigations Agency рассказывает о странствующих общинах, которые кочуют по галактике в переделанных для постоянного проживания...

Elite Dangerous — БЕСПЛАТНО

Elite Dangerous - БЕСПЛАТНО

Epic Games Store с 19 по 26 ноября раздаёт Elite Dangerous бесплатно. Брать обязательно, так как FD сделали DLC Horizons бесплатным. Кароче не хилая такая прокачка получится. Игра годная. Особенно после работы порелаксить. Star Citizen у меня не тянет, а так хоть какой-то космос. В игре...