оценка WAL24 4

Лучший на сегодняшний день наследник легендарного Dungeon Keeper Dungeons 3 — новая игра студии Realmforge, чьи сотрудники уже более шести лет пытаются создать достойный клон Dungeon Keeper. Их предыдущие две попытки в виде первой и второй Dungeons хоть и отличались парочкой оригинальных идей, но по степени увлекательности все же не могли сравниться с именитым вдохновителем. Другое дело ..

Summary 4.0 супер
оценка WAL24 0
Суммарный рейтинг пользователей. Вы можете поставить свою оценку. Просто нажмите на звезду и кнопку "принять".
ПРИНЯТЬ
Summary 0.0 плохо

Dungeons 3- Приятно быть злодеем

Лучший на сегодняшний день наследник легендарного Dungeon Keeper

Dungeons 3 — новая игра студии Realmforge, чьи сотрудники уже более шести лет пытаются создать достойный клон Dungeon Keeper. Их предыдущие две попытки в виде первой и второй Dungeons хоть и отличались парочкой оригинальных идей, но по степени увлекательности все же не могли сравниться с именитым вдохновителем. Другое дело третья часть: Dungeons 3 — одна из самых обаятельных и интересных стратегий года.

События Dungeons 3 стартуют сразу после окончания второй части: темный властелин завоевал почти весь мир и теперь обратил внимание на далекий остров в бескрайнем океане, который является последним оплотом сил света. Повелитель зла смог завладеть разумом эльфийки Талии, одной из самых выдающихся героинь острова, и через нее пытается воплотить в жизнь планы по уничтожению королевства добра.

Следить за сюжетом Dungeons 3 — сплошное удовольствие. Это чрезвычайно смешная игра, наполненная огромным количеством забавных шуток и отсылок к современной массовой культуре. Сценаристы Realmforge глумятся над известными телесериалами вроде «Сверхъестественного» или «Баффи», высмеивают «Сумерки», «Властелина Колец» и популярные видеоигры. Звезда этого комедийного шоу — рассказчик Dungeons 3 (он же — диктор из The Stanley Parable), который комментирует происходящее на экране. Он часто разрушает четвертую стену и отпускает колкости в адрес игровой индустрии в целом и своих работодателей из Realmforge в частности. Предыдущие части Dungeons тоже были по-своему забавными, однако здесь юмор на совершенно другом уровне.

По законам жанра в центре подземелья расположено сердце темного властелина: если его уничтожат, миссию придется начать сначала

На первый взгляд Dungeons 3 — классический подражатель Dungeon Keeper. Игрок командует прислужниками, прокладывает туннели, строит жилые комнаты для разных исчадий зла и защищает свое логово от искателей приключений, которые устраивают вылазки против темного лорда. Тем не менее серия Dungeons отличается от Dungeon Keeper одной ключевой особенностью — сражениями на поверхности. Тут можно в любой момент отправить наверх в земли света своих существ, после чего игра резко превратится в стратегию наподобие Warcraft 3. На поверхности игрок должен напрямую руководить группой приспешников, исследовать карту и сражаться с нейтральными юнитами, которые охраняют важные святилища, приносящие дополнительные ресурсы.

Сюжетные миссии постоянно подкидывают какие-то сюрпризы, когда дело доходит до битв на поверхности. Например, во время одного из заданий игрок должен уничтожить огромные ворота, охраняемые большим числом вражеских юнитов и защищенные сторожевыми башнями. Если повелитель зла хочет облегчить себе работу, он может сначала осквернить три соседних кладбища, которые станут бесперебойно производить зомби. После этого, словно в какой-то MOBA-игре, ходячие мертвецы отвлекут на себя огонь башен, и юниты игрока смогут разобраться с надоедливыми укреплениями. В целом, интересных миссий в Dungeons 3 около двадцати, к тому же их можно проходить вдвоем.

Одни ловушки срабатывают автоматически, а других необходимо коснуться своей демонической рукой, чтобы активировать

В Dungeons 2 игрок должен был выбрать расу, за которую он будет играть: орков, демонов или нежить. В третьей части разработчики поступили интереснее: теперь все эти расы входят в состав одной большой фракции. Бесполезных юнитов нет: каждый боец занимает определенную нишу. Например, гоблины и орки умеют работать за верстаками, которые производят ловушки и другие конструкции, защищающие подступы в подземелье. Демоны молятся у специальных алтарей и таким образом производят для темного властелина ману, необходимую для сотворения заклинаний. Кроме того, адские девы суккубы умеют переманивать на свою сторону героев света, что тоже невероятно полезно. Ну а солдаты нежити воскресают после смерти, поэтому их можно смело отправлять в первых рядах на самые опасные задания.

Dungeons 3 увлекает не на шутку. Общее впечатление портит разве что не очень интуитивный интерфейс: часто вместо того, чтобы выделить уже существующего юнита, промахиваешься и по ошибке кликаешь кнопку «купить нового бойца». Досаждают и мелкие глюки: к примеру, иногда боевая музыка играет даже после окончания битвы, а порой вообще пропадает звук и приходится перезагружаться, чтобы не пропустить отличные шутки рассказчика. Кроме того, хардкорные фанаты Dungeon Keeper, возможно, будут недовольны визуальным стилем Dungeons 3: это все же куда более красочная и жизнерадостная игра, чем ее далекий предшественник.

Dungeons 3 — настоящий подарок всем, кто любит игры про виртуальных злодеев и строительство подземелий. Это веселая и увлекательная стратегия, которая заимствует концепцию Dungeon Keeper, но преподносит ее по-своему. Теперь, когда студия Realmforge наконец-то набила руку, интересно увидеть, какие сюрпризы авторы Dungeons 3 преподнесут в будущем.

Источник: https://games.mail.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

TitanFall 2 свободный мультиплеер

TitanFall 2 свободный мультиплеер

Все кто имеет EA Access на Xbox One и ПК получат бесплатный мультиплеер для TitanFall 2 Свободный доступ для владельцев EA Access будет с 2 по 4 декабря. Для PS 4 EA Access нет =( А значит поиграть и потрогать владельцам PS4 (те кто не играл) TitanFall2 не получиться. В программу...

Valera 777 - Elite Dangerous

Только сегодня узнал от знакомых, о том что умер Valera 777. Ушёл прямо во время стрима. Произошло это около двух недель назад. Классный мужик был. Всегда на позитиве с шутками да прибаутками, готовый помочь и он очень любил свой Cutter. Знал я его немного. но запомнил самым счастливым...

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Новости GaLNeT 15 ИЮНЯ 3305 Имперские рабы освобождены активистами Компания, которая приобрела 4000 имперских рабов, оказалась группой, выступающей за освобождение рабов. Скрываясь под названием Tilbery Construction, группа объявила, что рабы якобы нужны ей для постройки...