Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Новости GaLNeT

29 ИЮНЯ 3305

Глава Red Family сдалась в руки властей

Ян Сандовал, известная тем, что помогла основать печально известный наркокартель Red Family, неожиданно сдалась в руки представителей разведывательной службы Федерации.

Вкратце об этом поведала исполнительный агент Виола Траск:

«Преступники раньше неоднократно добирались до штаб-квартиры РСФ в Olympus Village, чтобы сдаться на милость властей, но Сандовал — самая из них известная.

Сандовал заявила, что желает дать показания против наиболее значимых лиц картеля. Подобное действие неминуемо приведет к его распаду. Для обеспечения безопасности она содержится под стражей. Я лично занимаюсь ее делом».

Red Family — организованный синдикат, который занимается незаконной поставкой наркотиков во множество систем. В иерархии картеля Сандовал считается вторым лицом после главаря Оберона Чёрча, одного из самых разыскиваемых Федерацией лиц.

3 ИЮЛЯ 3305

Гигантский корабль и ретранслятор Distant Worlds начали работу

Новый исследовательский гигантский корабль и станция-ретранслятор, которые построил исследовательский флот Distant Worlds II, приступили к работе.

Руководитель проекта Erimus Kamzel выступил с заявлением от имени участников экспедиции:

«Мы рады сообщить о запуске гигантского корабля DSSV Distant Worlds, посвященного построившему его флоту DW II. Мы с нетерпением ожидаем его первого полета, который будет посвящен научным исследованиям ядра галактики».

Маршрут DSSV Distant Worlds сделает круг между шестью системами в центре галактики с запланированными гиперпространственными прыжками каждые две недели. В данный момент корабль базируется на станции Explorer’s Anchorage.

4 ИЮЛЯ 3305

Запасы метасплавов истощаются

В свете растущих опасений о значительном снижении темпов добычи метасплавов в Pleiades Nebula, Aegis Research выступили с заявлением. Ряд источников утверждают, что скопления «наростов» таргоидов недавно прекратили производить материалы.

Профессор Альба Тесро из Aegis Research прокомментировала ситуацию:

«Структуры таргоидов до сих пор плохо изучены, поэтому мы можем только предполагать, почему «наросты» в большинстве мест системы Pleiades стали бесплодны. По нашей самой вероятной гипотезе в последние годы добыча в этих местах велась слишком активными темпами, и человечество просто исчерпало данные ресурсы.

Нет сомнений, что метасплавы — это не только ценный ресурс, но и жизненно важный компонент анти-инопланетных технологий. Поддержание их поставок на достаточном уровне — это задача первостепенной важности.

В связи с этим Aegis Research возглавят программу по поискам альтернативных источников. Мы просим галактическое сообщество поддержать нас в поиске новых скоплений «наростов», предоставив данные своих исследований».

Независимые пилоты могут принять участие в инициативе, предоставив сканы исследований на станции Oracle в системе Delphi в промежуток между 4 и 10 четвертым и десятым июля.

5 ИЮЛЯ 3305

Наемники охотятся на главу картеля

На штаб-квартиру разведывательной службы Федерации в деревне Олимп было совершено нападение отряда наемников, которые пытались убить Ян Сандовал, одну из основателей картеля Red Family.

Вот что рассказала прессе исполнительный агент Виола Траск:

«Это было беспрецедентное проникновение на территорию самого охраняемого объекта РСФ. Наемники оказались высококвалифицированными профессионалами и имели при себе поддельные удостоверения личности, с помощью которых они прошли контроль на входе.

Их целью явно была Сандовал, которая в данный момент находится под охраной в штаб-квартире РСФ для обеспечения ее безопасности. К счастью, наша система охраны обнаружила диверсантов до того, как они смогли к ней подобраться, и угроза была быстро нейтрализована.

Это покушение укрепило нашу веру в то, что сведения Сандовал не только правдивы, но и представляют реальную угрозу для существования Red Family. Опросы Сандовал еще продолжаются, и мы тщательно изучаем ее показания».

«Все о Таргоидах»

Установка — Орлиный Глаз 
Цикл № 70 с 04/06/2019 по 11/07/2019

Станция England Hub в системе Jataya

У нас грустные новости — Таргоиды сбили нашу станцию в системе Jataya. В наше оправдание можем лишь сказать, что мы делали всё возможное, но, к сожалению, враг оказался сильней. Значит, будем делать всё невозможное, ибо мы, в первую очередь, реалисты. В первую очередь, боевые пилоты должны таки выгнать Таргоидов из системы. Более мирные пилоты должны обеспечить эвакуацию персонала и жителей станции, на вовремя присланный мегашип Федерации Пилотов. Хоть тут они вовремя. Да, мы уже уведомили IDA и AXI о ситуации.

Миссия, если вы также возьметесь за ее выполнение, состоит в том, чтобы:

1) Установить свежий и чистый EDMC: https://github.com/Marginal/EDMarketConnector/releases 
2) Установить свежий плагин Triumvirate и включить в настройках автообновление (обязательно): https://github.com/VAKazakov/EDMC-Triumvirate/releases
3) Прилететь в систему Jataya и сбить столько Таргоидов, сколько никто кроме вас сбить не сможет!

Результаты сбития вражеских судов будут доступны тут: https://eg-pilots.com/ax-corps.html

Подтвержденные целевые системы в порядке приоритета защиты. Зараженные системы, с сигналами NHSS: 
EE2: Ariatia, Контролирует фракция игроков 
EE6: Nauni 
EE1: Kharwa 
EE4: Kungantju 
EE5: Lokipi 
EE3: Shoki 
Системы со вторжением, с зонами конфликта AX: 
EE6: Jataya, Фракция СЕС, ближайший док в системе Nauni 
EE3: Shoki Yine — ближайший док в Coelho Terminal, в системе Dao Tzu 
EE1: Harrigi — ближайший док в Glashow Station, в системе Kharwa 
EE2: Veja Deng — ближайший док в Anderson Orbital, в системе Palanti 
EE5: Lokipi — ближайший док в Bamford City, в системе Farowalan

Новости исследований

Началась эта неделя с не очень хороших новостей. События в Jataya вынудили нас объявить кризисную ситуацию и провести полную мобилизацию пилотов для защиты родных рубежей, так что ряд исследовательских проектов чуть не пришлось приостановить. Выручили союзники — EG Pilots предоставили важные данные по тип-оффам, а вот по 9823 сильно помогли товарищи из ICU. Тем не менее, количество дел, которыми мы обильно снабжаем как наших, так и союзных пилотов, не уменьшается, а скорее наоборот.

Один из лучших исследователей EG Pilots КМДР Kirill Sol начал интересное дело, которое, в случае его успешного завершения, способно выявить не много не мало, как очередной лёгкий способ разбогатеть. Поясняем: в ряде систем обнаружены торговые корабли с опалами в трюме. Если было бы возможно выявить маршруты перемещения оных судов, то, полагаем, можно было бы заполучить как сами опалы, так и очень ценную информацию.

Тем временем, ведущий сотрудник CEC Anton Semah и один из лучших АХ-бойцов СЕС КМДР Atlantic пытаются расколоть тот самый шифр, над разгадкой которого уже бились лучшие шифровальщики. Пока об успехах говорить рано, но, надо сказать, что определённое новаторство им удалось привнести. Речь идет о некоторых специальных программных изделиях, разработанных самими пилотами специально для разгадки шифра.

Шифр справа. Текст слева легко читается:My last request is that you always… Remember

В середине недели, а конкретно в четверг, Aegis таки официально открыло CG. Как мы и объявляли, задача — сдать исследовательские данные на станцию Oracle в систему Delphi. На разведку слетал наш сотрудник, КМДР Baradetsky, по привычке переодевшись агентом Клуба. Его Даймондбеку чёрного цвета 34 века удалось проскочить мимо всей этой шумной толпы в Плеядах незамеченным, и сдать исследовательских данных на 50 миллионов. Тем не менее, Плеяды сложно назвать безопасным местом — известные нам ганкеры уже работают в Delphi. Впрочем, потому КМДР Baradetsky и прибыл на станцию заранее, не подвергая себя лишней опасности — в опене, где СЕС постоянно обитает, надо быть начеку.

А завершает наш выпуск некий флотоносец, согласно утечкам прибывающий в обитаемые системы в декабре этого года.

Магазин Frontier Store

Новые элементы для дизайна ваших судов и SRV в магазине Frontier Store

Произведите сильное впечатление с этими 6 расцветками для корабля Asp Explorer.

Asp Explorer компании Lakon — это гражданский вариант военной модели Asp Mk II (впервые поступил на службу в 2878 году).

На данный момент лицензия на производство этих кораблей принадлежит компании Lakon Spaceways, которая продает их клиентам, нуждающимся в кораблях с несколькими экипажами.

Этот класс заслужил свою репутацию благодаря полетам на дальние дистанции и секретным заданиям.

https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/asp-explorer-salvage-paint-pack.html

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

Источник: https://vk.com/@close_encounters

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Видео: 18 минут геймплея Metro: Exodus

Видео: 18 минут геймплея Metro: Exodus

На E3 2018 украинская студия 4A Games опубликовала новый геймплейный ролик постапокалиптического шутера Metro: Exodus с комментариями одного из разработчиков. Видео длится почти 18 минут. В ролике показана большая открытая локация около реки Волга, которую исследуют герои, а также миссия...

Переиздание Diablo!

Переиздание Diablo!

На ежегодном Blizzcone в честь двадцатилетия Diablo разработчики удивили вообще всех пообещав сделать ремейк оригинальной Diablo. Разработчики сказали что музыка и возможно управление останутся от оригинальной части а вот выпущен будет в виде патча. Доступен патч будет всем кто приобрёл...

E3 2018 Devolver Digital

E3 2018 Devolver Digital

Эпичная презентация с кучей мата от Devolver Digital. В прошлый раз эти парни просто разорвали выставку. Не менее эпичный треш повторился на сцене и в этот раз. Вообщем смотрим. Без цензуры =) https://youtu.be/v866mzShvE8