Стриминг, 3D фото и моделирование, Holo lens в новом windows 10

13.03.2017 года все подписчики windows insader program, получили возможность протестировать все нововведения грядущего обновления windows, creators update.

Стриминговое приложение BEAM встроено в windows 10, и настраивается буквально в несколько кликов. Это же приложение будет встроено и в Xbox.

Платформа BEAM была запущена 5 января 2016 года и в общем и целом считается новым сервисом. Фишкой  является то, что минимальная задержка у сервиса составляет в среднем 0.2 секунды. Т.е. задержка меньше секунды. Для примера у сервиса Good game задержка 2-3 секунды, twitch 7-10.

Не позабыл Microsoft и о любителях видеоигр, теперь для геймеров появится игровой режим, который отключит ненужные системные функции для того чтобы максимально разгрузить процессор, память и видео карту.

Новое приложение 3D Paint позволит создавать трёхмерные модели. Пользователи смогу отсканировать объект с помощью смартфона и технологии «Windows Capture 3D experience» после вставить в 3D Paint и отредактировать. Трёхмерную поддержку получил и новый браузер EDGE, браузер можно использовать для загрузки и скачивания моделей с сайта сообщества включая модели из Minecraft. Добавлено приложение «View 3D Preview» с помощью которого можно просматривать 3D модели в форматы доступные для просмотра fbx и .3mf. Поддержку 3D получит и обновленный Power point.

VR технологии идут бок о бок с 3D. Шлем Holo Lens может работать как в режиме VR так и дополненной реальности. С помощью шлема можно загрузить и просмотреть 3D модели, работать в Paint 3D и перемещать их уже в дополненой реальности. Пользователь сможет создавать вокруг себя и для себя удобный интерфейс, украшать и даже размещать виртуальные предметы на полках. Новое приложение Holo tour позволит побывать там где вы никогда не были. Цена шлема 300 долларов. Hololens будет работать с процессорами начиная от Kaby lake.

Минимальные системные требования для шлема.

  • Процессор: Intel Mobile Core i5 (e.g. 7200U) Dual-Core с поддержкой технологии технологии Hyper-Threading
  • Видеокарта: Интегрированная Intel® HD Graphics 620 (GT2) или более мощные видеокарты с поддержкой DirectX 12
  • Память: 8Гб ОЗУ+2 канала для интегрированной графики
  • HDMI: HDMI 1.4 с поддержкой разрешения 2880 x 1440 @ 60 Гц
  • HDMI 2.0 или DisplayPort 1.3+ с поддержкой разрешения 2880 x 1440 @ 90 Гц
  • Хранилище: 100Гб+ SSD (желательно) / HDD
  • Bluetooth: 4.0 и выше для дополнительных устройств.

Работа ночью. В ночное время Windows 10 будет понижать цветную гамму для минимальной нагрузки на зрение. Аналогичное приложение есть и в IOS.

Ни для кого не секрет что Windows Store тоже начал продавать игры, теперь все игры скачиваемые из Windows Store будут поставляться сразу с драйверами для стабильной игры.

Игровая панель Game Bar получит поддержку полноэкраного режима для 19 игр вроде Overwatch, Starcraft 2, The Witcher 3 и т.д.

Новый режим Compact Overlay позволит отображать приложения в режиме картинка на картинке.

Значки в меню пуск можно будет группировать в папки.

Для пользователей с нарушением зрения Windows 10 получит улучшенную версию шрифта Брайля в экранном дикторе.

Это лишь небольшой обзор того что будет финальной версии обновления которое выйдет 11 апреля 2017 года.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Космонавты с МКС приземлились в степях Казахстана

Космонавты с МКС приземлились в степях Казахстана

Командир экипажа Международной космической станции Федор Юрчихин вместе с астронавтами НАСА Пегги Уитсон и Джеком Фишером совершил благополучную посадку на Землю в 7:21 утра по местному времени Казахстана вчера, в воскресенье 3 сентября, в степях Казахстана к юго-западу от г...

Установил игру в память видео карты …

Установил игру в память видео карты ...

Пользователь под ником Strife212 умудрился установить Crysis 3 прямо в память видеокарты. Запустил её в 4К. При этом игра запускалась очень быстро и демонстрировала очень высокий FPS в 70+ кадров в секунду. https://twitter.com/Strife212/status/1312553602934865923

Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

В своей маркетинговой кампании в поддержку видеокарт Radeon RX Vega чипмейкер AMD преимущественно делает акцент на старших решениях RX Vega 64, уделяя совсем немного внимания RX Vega 56. Графический ускоритель с индексом 56 характеризуется меньшим количеством потоковых процессоров и текстурных...