X Rebith виртуальная реальность

Так как я давний поклонник серии X, периодически получаю разного рода информацию от разработчиков EGOSOFT. В этот раз пришло нечто интересно. Суть в том что EGOSOFT работают над новой серией во вселенной X. И что самое интересное, серия X4 будет разработана вместе с X-Rebith под VR (XR VR). Гаджеты HTC Vive и Oculus Rift будут поддерживать игру.

Более того, разработчики приглашают всех желающих принять участие в бета тестировании и таким образом, получить возможность, одним из первых узнать все подробности о игре. Однако желающие приобрести VR версию должны будут раскошелится на 39.99 долларов США. Распространятся XRVR будет через Steam.

X4

Разработчики решили тряхнуть стариной, и вместе с Gamescom (которое пройдёт с 22 по 26 августа) в Кельне, Германия, возродить одну из старых традиций Xcon. Крайнее мероприятие проводилось аж в 2004 году, после выхода X2 the threat. X-Convention (коротко XCon) преследует цель встретиться поклонникам с разработчиками, прямо у них в офисе. В так сказать святая святых команды Egosoft. Таким образом все присутствующие смогу поближе познакомится с новыми проектами во вселенной X.

Разработчики, в качестве эксклюзива, обещают показать уже действующие наработки во вселенной X4. Покажут то что уже есть. Расскажут о геймплее и поделятся планами на будущее. И что самое интересное у присутствующих будет возможность поиграть в XR VR edition с разными VR гаджетами. Вобщем помимо разговоров по душам у вас будет возможность обсудить любимые аспекты игр во вселенной X. вас будут ждать различные сюрпризы (говорят будут пиццей угощать!)

Если вы хотите попасть на XCon (о да я очень хочу! но нет денег=() сообщите нам о желаемой дате (26-27 августа 2017 года) и подайте заявку по адресу https://www.egosoft.com/x4/signup.php

Регистрация заканчивается 13 августа.

Помимо этого если вы представитель прессы и хотели бы присутствовать на презентации (26-27 августа) или назначить личную встречу (в период с 23 по 25 августа) то вы можете связаться с представителями Egosoft по вот этому адресу: press@egosoft.com

Для тех кто не сможет присутствовать разработчики постараюсь опубликовать мероприятий по интернету.

X Rebirth Virtual Reality Edition

Ну и самое интересное, разработчики запускают как вы поняли из названия одноимённую версию (Home of Light) для виртуальных гаджетов. Разработчики сразу предупреждают что данная версия как и её оригинал игра на одного т.е. мультиплеер отсутствует. Трейлер прилагается.

Подумаешь!! Что же тут нового? — скажет читать после просмотра ролика. И будет отчасти неправ.

Что нового?

  • Старые сохраненные игры работать не будут. Весь доступный в прототипе геймплей, полностью переезжает на VR. Без ограничений.
  • Новый графический движок основанный на технологии Vulkan
  • Возможностей для старта да и вообще миссий станет больше: фрилансер, пират и торговец.
  • Перебалансировка — очень многое пришлось изменить.
  • Возможность переключатся из VR режима в обычный на лету.
  • Ну и как всегда бесконечные возможности песочницы только и ждут чтобы в ней игрок создал свою империю, свой флот, фабрики и многое другое.

Новый движок разрабатывается для X4 и разработчики будут рады если тестеры помогут его улучшить, так как скорее всего X4 будет делать и под VR тоже.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Star Wars Squadrons — обзор

Star Wars Squadrons - обзор

Для тех кто любит ЗВ игра зайдёт однозначно. Если у вас есть VR брать 100%. Для всех любителей космосимов и просто подраться стоит крепко подумать. Так как в игру поиграют 2 от силы 3 месяца, в лучшем случае и потом в мультиплеере останется пинать только ботов. Так что, если интересно подраться с другими игроками и получить новый опыт то стоит поторопиться. Для всех остальных наверное лучше просто где-нибудь качнуть и покатать с ботами или просто пройти сюжетку.

ED: Подробности сентябрьского обновления

ED: Подробности сентябрьского обновления

https://youtu.be/H6Vf0ZaECHk Приветствую, командиры! Мы рады сообщить, что сентябрьское обновление выйдет в среду, 18 сентября. Если вам не удалось настроиться на прямую трансляцию Content Reveal - September Update, не волнуйтесь, мы вас прикрыли. Вы можете посмотреть это...

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Новости GaLNeT 29 АПРЕЛЯ 3305 Zende Partners объявляет о создании транспортной службы Zende Partners объявила о планах по созданию службы перевозок между центральными системами и территорией Стражей. Директор компании Фрейя Тэйн сделала следующее заявление: «В ответ на растущий...