Дайджест новостей Star Citizen

Небольшой дайджест новостей:
В этом году CIG пропустят GamesCom 17, чтобы не тратить время на презентации и сосредоточиться на разработку

Уилл Мэйден поделился некоторыми мыслями CIG относительно системы и страховки и возможных ухищрений и злоупотреблений:

Механики страховки находятся на разных стадиях обсуждений и разработки, поэтому что-то, в видении разработчиков, может еще поменяться.

Если вы украли корабль с грузом, а его владелец вызовет новый, то украденный корабль не пропадет в тот же момент. Когда вы запрашиваете страховку, предыдущий корабль становится собственностью страховой компании. Если такой корабль распознают, то к нему настороженно будет относится как охрана космопортов, так и правоохранительные органы. Разработчики смогут запускать динамические миссии на основе статуса корабля, ставя на него триггер миссии по сбору металлолома или возврату судна. Страховые компании смогут продавать права на сбор металлолома, чтобы металлосборщики могли разобрать корабль на части. Если на судне в этот момент летает ваш друг, то это может стать сопутствующим ущербом.

Когда вы запрашиваете новый корабль, сервер перестает нуждаться в старом, и тот становится бесхозным, поэтому он будет удален через какое-то время для очистки сервера. Если игроки будут злоупотреблять вызовом кораблей для фиктивного «угона» друзьями, это ни к чему не приведет, потому что они потеряют судно после перезахода на сервер. Если вы запрашиваете страховку, предыдущий корабль не перейдет в собственность другу. Терминалы на станциях, работают только для вызова кораблей из коллекции игрока. Таким образом, если игрок, к примеру, приземлится на Port Olisar, будучи на угнанном корабле, то попав в ангар он перейдет в собственность страховой компании. Угонщика объявят в розыск, а корабль передадут на продажу или металлолом.

Самый очевидный способ борьбы со злоупотреблением страховкой — в ударе по кошельку. С каждым вызовом корабля, стоимость возврата будет повышаться, в связи с ростом страхового риска. Возможен даже вариант, что при постоянном запросе страховки, игрок будет лишен страхового полиса, т.к. система посчитает такие действия подозрительными.

Игрок не сможет собрать армаду из похищенных кораблей. Угон кораблей будет краткосрочной целью. Вы сможете летать на них, заниматься разбоем и продавать, но только в рамках вашей игровой сессии.

В связи с тем, что это игра, и может случиться что угодно: дисконнект, лаг сервера, ошибка в определении вины и т.д. возможны случаи, что невиновный будет оштрафован. Однако, разработчики попытаются ввести как можно больше алгоритмов для определения виновности или невиновности игрока при страховом случае.

31 января пройдет стрим Town Hall с Шоном Трейси и Форрестом Стефаном.

Изображение из рассылки: ремонт обновленного Avenger Warlock

Источник: https://vk.com/@starcitizen

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

МЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ: ДЕКАБРЬ 2018/ЯНВАРЬ 2019

МЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ: ДЕКАБРЬ 2018/ЯНВАРЬ 2019

Первый отчет о Постоянной Вселенной за этот год раскрывает подробности о работе, проделанной командами над Star Citizen в декабре и январе. Несмотря на то, что разработчики и команды наших студий отдыхали на каникулах, за первые месяцы зимы им удалось завершить множество задач, продвинуться...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (29.06.18)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (29.06.18)

Предполетная подготовка Альфы 3.2 Дорогой Гражданин, Обратный отсчет до неминуемого релиза Альфы 3.2 на "живые" сервера начался. С уймой нового контента, механик и качественных улучшений Постоянная Вселенная станет еще более захватывающей. Также на этой неделе: Мама-настоятельница...

КОРАБЛИ, ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ПОЛЕТОВ В АЛЬФЕ 3.6

КОРАБЛИ, ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ПОЛЕТОВ В АЛЬФЕ 3.6

Окунитесь в приключения с новыми и переработанными транспортными средствами. Ограниченная по времени акция. Поспешите приобрести себе одно, пока все они не разлетелись! Ограниченная по времени акция. Поспешите приобрести себе одно, пока все они не...