Electronic Arts закроет российский офис

Компания намерена уволить 350 человек по всему миру. Работу потеряют сотрудники отделов маркетинга, аналитики и издательства

title picture

Обновлено: российская пресс-служба ЕА подтвердила закрытие офиса в Москве. Теперь российским рынком будет заниматься подразделение, отвечающее за работу компании в Восточной Европе, в него перейдет часть сотрудников московского офиса. Для распространения игр в России в течение трех месяцев будет выбран сторонний партнер.

Оригинальная новость: Electronic Arts объявила о волне увольнений. Всего компания планирует сократить 350 рабочих мест по всему миру, что составляет примерно 4% от общего числа ее сотрудников. При этом самый сильный удар придется на офисы в России и Японии — они переживут серьезную реструктуризацию.

Electronic Arts не раскрывает причины этого решения, но пообещала помочь всем уволенным сотрудникам в поисках нового места работы. В письме в редакцию Kotaku представитель EA отдельно подчеркивает, что решение далось нелегко. Мы запросили официальный комментарий у представительства Electronic Arts в России и обновим эту заметку, как только получим ответ.

С начала этого года сразу несколько игровых студий сократили свой штат: из Activision Blizzard уволили 800 человек, а CD Projekt лишила работы 10% сотрудников игрового магазина GOG.

Источник: https://games.mail.ru

Желаю EA (и прочим издателям, тыкаю пальцем в Activision) благополучно обанкротиться. Глядишь сделают что-нибудь нормальное.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Возвращение в Пальмиру

Возвращение в Пальмиру

Создатели одной из немногих приличных российских игр "Сирия: Русская буря" рассказали о предстоящем дополнении посвященной боям за Пальмиру (как декабрьскому наступлению боевиков которое привело к потере Пальмиры, так и ее повторному освобождению). Про игру в свое время писал с целью поддержки...

Тодд Говард продал «Скайрим»… ещё раз

Тодд Говард продал "Скайрим"... ещё раз

В итоге, за последние пару лет, качество продуктов издателя существенно упало, особенно это было ярко заметно на примере "Fallout 76" - наглядный пример обмена репутации на деньги. Помянем старую "Беседку" - в период своего расцвета, она радовала годнотой, начиная с великого и ужасного "Скайрима".

CDP признана банкротом

CDP признана банкротом

А вот это было совсем внезапно... Источник: https://www.igromania.ru/news/92967/Konec_istorii_CDP_priznana_bankrotom.html После того как CD Projekt отложила Cyberpunk 2077, появились известия, что старейшее польское игровое издательство CDP находится в сложной финансовой ситуации. В...