Тодд Говард продал «Скайрим»… ещё раз

Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/6186547.html

Корпорация Microsoft за 7,5 млрд. долларов купила компанию Zenimax Media, которое владело издательством Bethesda, которому принадлежали права на целую кучу знаковых игровых вселенных с аудиторией в десятки миллионов человек.
Чтобы их отбивать, во все это добро планируют вваливать деньги. Так что продолжения Fallout, «древних свитков» и прочих классических линеек неизбежны, как попытки сделать «Русский Fallout» (к 2020-му его таки сделали).
Как гласит старая перефразированная шутка за 300, Тодд Говард добился своего и смог еще раз продать «Скайрим», на этот раз вместе с издательством.

За последние 2 года Microsoft скупила уже массу игровых студий, а на этот раз просто закупает целое издательство, фактически, ликвидируя одного из конкурентов на игровом рынке, который испытывал существенные внутренние трудности.
Можно напомнить, что еще в 2018-м году ходили слухи, что причины кризиса издательства «Bethesda» заключается в том, что в руководство одного из крупнейших игровых издателей прокрался матерый аферист, который ради максимизации прибыли запорол весь творческий процесс, в результате чего «Бетесда» буквально за 1-2 года растеряла авторитет, который зарабатывался более 20 лет.

«Но есть еще одна главная проблема в лице нашего генерального директора [Роберта Альтмана], который является полным ослом. Он никогда не притрагивался к видеоиграм и относится к алчному типу людей из EA. Он угрожал применить физическое насилие по отношению к менеджменту и разработчикам студии, чтобы те добавили в свои игры лутбоксы и прочие формы монетизации. «Черт побери, только посмотрите: он раньше был банковским аферистом, который отделался легким выговором, потому что его преступления глубоко проникли в коррумпированное правительство. Было что-то связанное с торговлей наркотиками и терроризмом. Погуглите про Международный кредитно-коммерческий банк (BCCI)».https://gamemag.ru/news/133254/sluh-bethesda-ispytyvaet-sereznye-vnutrennie-problemy (там если смотреть, можно найти много мутных схем с арабскими шейхами, офшорами и уходом от налогов)
Стоит отметить, что жена этого деятеля в 2015-м году участвовала в выдвижении Хиллари Клинтон в президенты США и называла ее лучшим выбором американского народа. Но при Трампе дела у них явно не пошли.

В итоге, за последние пару лет, качество продуктов издателя существенно упало, особенно это было ярко заметно на примере «Fallout 76» — наглядный пример обмена репутации на деньги.
Помянем старую «Беседку» — в период своего расцвета, она радовала годнотой, начиная с великого и ужасного «Скайрима».

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

С наступающим новым годом товарищи!

С наступающим новым годом товарищи!

Приветствую всех граждан! Этот год преподнёс нам немало сюрпризов, произошла куча событий, как в реальной жизни так и виртуальной. Сайт "Смотри и Слушай" отмечает свой третий новый год!!! =)) No Man's Sky совершил совершенно безумный камбэк, после обновления подарившего игрокам...

Breathedge — предрилизный трейлер

Breathedge - предрилизный трейлер

Товарищи! Уже совсем скоро мы объявим точную дату релиза, вот уже прям почти объявили, и даже в нескольких местах намекнули, но пока еще мнёмся по причине природной стеснительности… Но да не важно. Главное, что проект почти завершен, релиз будет в этом месяце, Мужик пока не задохнулся, а мы...

CD Projekt RED отметила 10-летие игрового сериала The Witcher трогательным видео

CD Projekt RED отметила 10-летие игрового сериала The Witcher трогательным видео

Разработчики из CD Projekt RED опубликовали трогательный ролик, приуроченный к очень важному событию — 10-летию игровой серии The Witcher. Видео снабжено русскими субтитрами, поэтому суть происходящего понять будет несложно. https://youtu.be/zgqz8Je7P0s Рассказывать о содержимом ролика нам...