КОЕ-ЧТО КАЖДЫЙ ВТОРНИК: ПАРАЗИТ V: ТЕМНОЕ РОЖДЕНИЕ

С Эсеном Ландари

[ Музыка ]

Диктор: И вновь добро пожаловать на «Кое-что каждый вторник» с Эсеном Ландари! Выход шоу стал возможен благодаря Приборам Nav-E7: «Улучшите свой корабль до самой кормы». Возвращаемся к тебе, Эсен!

[ Аплодисменты ]

Наш последний гость сегодняшней ночью – любимица рекламодателей и критиков, автор сценария и режиссер нескольких наиболее значимых фильмов за последние несколько лет. Её последняя работа – Паразит V: Темное рождение представляет собой до глубины души пугающее возвращение к истокам её фильмов ужасов. Давайте посмотрим клип.

[ НАЧАЛО КЛИПА ]
Кое-что Каждый Вторник: Паразит V: Темное рождение

Небольшая группа хорошо одетых тусовщиков толпится вокруг станции связи 890-й. Они выглядят взволнованными.

ЛАМБЕРТ: Связь пропала…

О’БЭННОН: Да ты прикалываешься…

Мостик погружается во тьму. Слышны вздохи и приглушенные крики. Спустя мгновение включается аварийное освещение.

ЛАМБЕРТ: Когда ты сказал, что капитан выглядит нехорошо, что конкретно ты имел в виду?

КОТТО: Не знаю… он просто казался странным.

О’БЭННОН: Кто-нибудь видел, как он ел что-нибудь осонианское? Может это просто пищевое отравление?

КОТТО: Нет, он смотрел прямо на меня, но его глаза были пустые, стеклянные. Почти как…

ЛАМБЕРТ: Как что?

КОТТО: Как будто он был где-то в другом месте.

О’БЭННОН: Не следовало ему принимать е’там. Я ему прямо сказал, держись подальше от этого дерьма, когда ты на службе.

КОТТО: Дело не только в этом.

О’БЭННОН: Тогда что же, чёрт возьми, это было?

КОТТО: Сначала я подумал, что это какие-то проблемы с освещением.

ЛАМБЕРТ: Что ты увидел?

КОТТО: Его кожа. Казалось, будто под ней что-то двигалось, искало способ выбраться наружу…

Громкий СТУК в дверь кабины ошарашил всех находившихся внутри.

ГОЛОС (за кадром): Пожалуйста! Впустите меня!

[ КОНЕЦ КЛИПА ]

Давайте поприветствуем на шоу Амади Мурнау!

[ Аплодисменты ]

Спасибо, что пришла на «Кое-что каждый вторник».

Амади Мурнау: Рада находиться здесь. Как дела, Эсен?

Хорошо, хорошо. Очень рад снова тебя увидеть.

Амади Мурнау: Должна признаться, довольно необычно быть здесь в качестве гостя.

Верно! Когда ты последний раз посещала студию, ты снимала меня для эпизодической роли в одном скромном фильме под названием «Астральный самолет».

[ Громкие аплодисменты ]

Да, я знаю, что отыграл прекрасно. Все те двадцать секунд, на которые появился в кадре. Остальной фильм тоже был неплох.

Амади Мурнау: Всего-то навсего крупнейший хит 2947 года.

Был рад помочь, обращайся.

[ Смех ]

Амади Мурнау: Я бы не справилась без тебя и сотни других людей, вовлеченных в съемочный процесс. Но в основном без тебя.

Ты очень быстро становишься моим любимым гостем. Сможешь вернуться на следующей неделе?

Амади Мурнау: Мне бы очень хотелось, но, надеюсь, в это время я буду в Кастре показывать «Паразит V» на борту той самой 890 Jump, где мы его снимали.

Спасибо за приглашение. И это после всего, что я для тебя сделал…

[ Смех ]

Амади Мурнау: Ну, может я смогу потянуть за ниточки и достать тебе один билет.

Ох, нет. Теперь, когда я знаю, что произойдет со всеми людьми на борту, ты не заставишь меня даже близко подойти к этой 890.

Амади Мурнау: Что ж, я в предвкушении. Это будет очень интересный и уникальный опыт, ведь мы отправимся в путешествие через всю Империю. Я там буду представлять фильм. А после показа гостям проведут экскурсию по кораблю с освещением тех мест, где проходили съемки. Быть может, на пути нам встретятся несколько сюрпризов.

Звучит как невероятное и пугающее приключение.

Амади Мурнау: Так и будет, я гарантирую.

Не сомневаюсь. Послушай, я должен тебе сказать, я посмотрел этот фильм несколько дней назад, и с тех пор не могу заснуть. Он напугал меня до глубины души.

Амади Мурнау: Рада слышать, что тебе понравилось.

О, я бы не сказал, «мне понравилось». Скорее, «я был психологически напуган».

[ Смех ]

При любой возможности я смотрел в зеркало, чтобы убедиться, что моя кожа не пузырится, а глаза не выкатываются из орбит. И действительно, как я сейчас выгляжу?

Амади Мурнау: Как всегда потрясающе.

Так значит, в данный момент никакой паразит не поедает мой мозг, медленно овладевая моими моторными функциями? Потому что если ты ошибаешься, сейчас ты сидишь ближе всего ко мне, а этот паразит заставляет людей делать поистине ужасные вещи.

Амади Мурнау: Я ценю твою заботу, но думаю, с нами всё будет хорошо.

Как автор сценария и режиссер оригинального «Паразита» и этого нового эпизода, ответь, как ты придумываешь и создаешь все эти жуткие сцены?

Амади Мурнау: Я начинаю с размышления о вещах, от которых у меня мурашки ползут по коже.

В буквальном смысле?

[ Смех ]

Амади Мурнау: Иногда. Но обычно это такие вещи, которые основательно пугают меня, вроде страха ослабеть или остаться брошенной в одиночестве. В общем, если от одной лишь идеи мне становится некомфортно, значит я на верном пути. После этого нужно продумать детали, пока они не приобретут визуальное воплощение, которое может удивлять или шокировать. Как правило, я составляю довольно подробное описание, чтобы команда по спецэффектам знала, чего я хочу. Затем я позволяю им делать свою работу. Часто они возвращаются с собственными идеями, как можно ещё больше усилить эффект, вроде как в сцене с джакузи.

Кстати, спасибо. Благодаря тебе, я с этого момента больше не могу принимать джакузи и вытираться полотенцем. Теперь только воздушная сушилка.

[ Смех ]

Амади Мурнау: Всякий раз, когда мне удается превратить какой-то повседневный предмет в нечто пугающее, я понимаю, что хорошо справилась со своей работой.

Действительно. Именно поэтому я пригласил тебя на шоу этой ночью. Пожалуйста, прекрати снимать эти фильмы, пока каждый предмет в моем доме не начал напоминать мне о всяких кошмарах.

Амади Мурнау: Ничего не могу обещать.

Клянусь, если из-за тебя я больше не смогу пользоваться зубной щеткой…

[ Смех ]

Амади Мурнау: Ты только что подал мне отличную идею для следующего фильма.

А ты снимаешь ещё один? Неужели я только что совершенно случайно раскрыл сенсацию?

Амади Мурнау: Я пока не знаю, чем буду заниматься дальше. У меня есть некоторые идеи, но я пока не определилась. Нужно учитывать множество факторов при выборе следующего проекта.

Например? Стоит ли ставить буфет на съемочной площадке?

[ Смех ]

Амади Мурнау: Это всегда важно для поддержания духа команды, но лично для меня важнее такие вещи, которые позволят сохранить вовлеченность в творческий процесс. Нельзя раз за разом делать одно и то же. Мне нужно нечто новое. То, что будет мотивировать меня подниматься с кровати каждое утро.

Поэтому ты решила снять сиквел к своему первому фильму. Да, это имеет смысл.

[ Смех ]

Амади Мурнау: Тут был совершенно иной ритм по сравнению с «Астральным самолетом» с его огромным бюджетом и размахом. Это был вызов – вновь создать что-то небольшое и ограниченное. Вдобавок, мне нужно было найти способ впрыснуть энергию в пятую часть серии и превзойти все ожидания публики.

Что же, тебе это прекрасно удалось. Я мог бы общаться с тобой всю ночь, и у меня ещё осталось так много вопросов, но наше время, к сожалению, вышло.

Амади Мурнау: Спасибо за приглашение.

Я был бы рад снова пригласить тебя в качестве гостя… или режиссера, в любое время. Свяжись с моим агентом, я готов. И, конечно же, поздравляю всех с выходом очередного прекрасного фильма. Когда он будет доступен в Спектруме?

Амади Мурнау: 16 октября.

Каждому следует увидеть его… после чего вы больше не сможете смотреть на полотенце как прежде.

[ Аплодисменты / Смех ]

Большое спасибо Амади Мурнау за то, что она согласилась посетить нас сегодня ночью. Я Эсен Ландари. Увидимся на следующей неделе, ведь кое-что происходит каждый вторник. Спокойной ночи!

Перевод: H_Rush

Оригинал

Источник: https://star-citizen.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (12.07.19)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (12.07.19)

Большие волны Дорогой Гражданин, От празднований Дня Независимости и Дня взятия Бастилии до Дня Императора. Июль – подходящий месяц, чтобы проникнуться свободой. Исходя из этого, сегодня и на этих выходных начинается наш Месяц Независимости. Также на этой неделе Альфа 3.6...

ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОРАБЛИ И РАСПРОДАЖА К ПАТЧУ 3.1

ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА КОРАБЛИ И РАСПРОДАЖА К ПАТЧУ 3.1

Циги разродились обещанным еще в том году повышением цен на корабли. Подорожали внезапно, прямо во время стрима. По этому случаю запущена распродажа, где можно еще купить корабли по старой цене за реал (версия...

МЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ ПВ: АПРЕЛЬ 2019

МЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ ПВ: АПРЕЛЬ 2019

В апреле команды Star Citizen со всего света закончили свою работу над Альфой 3.5, после чего всерьез принялись за следующий патч, который появится через несколько месяцев. Некоторые команды даже начали заглядывать ещё дальше в будущее и добились успехов в разработке локаций, кораблей и...