СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Новости GaLNeT

10 октября 3305

Инициатива по борьбе с неурожайностью

Были запущены две скоординированные инициативы, направленные на смягчение последствий неурожая в ключевых системах.

Инициативы были запущены Crimson State Limited в системе Diso и Orerve Universal Limited в системе Orerve. Значительное снижение урожая в этих сельскохозяйственных центрах стало причиной дефицита основных продуктов, производимых в данных регионах.

Инициатива получила поддержку доктора Женевьевы Кейн из Межзвездной ассоциации сельского хозяйства:

«Кампания стала шагом в нужном направлении, и с помощью галактического сообщества, возможно, получится предотвратить масштабный кризис.

В настоящий момент МАСХ стремится найти причину низкой урожайности. Возможно, неурожай вызвала новая неизвестная болезнь. Группы ученых анализируют образцы поврежденных тканей, и скоро мы будем знать больше».

Торговцам необходимо поставить пестициды, синтетические реагенты и зерно на Shifnalport в системе Diso и Watson Station в системе Orerve.

Кампания продлится с 10 по 16 октября 3305 г., но если финальная цель будет достигнута раньше срока, кампания завершится немедленно.

Подробности инициативы

В рамках подготовки данного выпуска, а также для лучшего ознакомления с ситуацией, СЕС при помощи коллег из Canonn и CoR выяснил дополнительные сведения, которые могут помочь пилотам в принятии каких-либо важных решений или умозаключений относительно происходящего.

Итак, краткая предыстория может быть обнаружена в официальных новостях GaLNeT или из наших предыдущих выпусков. В списке указана дата официальной публикации в GaLNeT.

Сельскохозяйственная промышленность прогнозирует низкий урожай — 13 09 3305.
Rockforth Corporation представляет новое удобрение EX7 — 18 09 3305
Rockforth Corporation продаёт удобрение — Galnet, 27 09 3305
Центральные миры страдают от низкого урожая — 03 10 3305
Общие симптомы среди поврежденных культур — 06 10 3305
Инициатива по борьбе с бедностью урожая — 10 10 3305
Нехватка продовольствия вызвала гражданские беспорядки — 11 10 3305цЦ

Персоны, упомянутые в новостях:
Доктор Женевьева Кейн, пресс-секретарь организации IAA.
Рекс Уитлок, директор по маркетингу Рокфорта.
Надим Клейтон, губернатор системы Орерв.
Натаниэль Лопес, из благотворительного благотворительного фонда «Галактический благотворительный фонд».
Адалин Кросс, внештатный журналист, сделал репортаж для Vox Galactica.

Предварительная проверка сведений показала, что проблемы с едой замечены в системах Diso, Orrere, Riedquat, Lave. Гражданские беспорядки замечены в Diso, Riedquat, Lave, Reorte, Orrere.

Важно: не стоит путать Orerve с Orrere. Проблему с едой видели именно в Orrerehttps://forums.frontier.co.uk/threads/agricultural-industry-predicts-low-harvest.521611/page-4#post-8057943

Orerve и Diso запрашивают помощь в формате CG. Перед тем, как сдать на станции требуемый груз ,не забудьте зарегистрироваться на CG — сделать это надо на станциях в данных двух системах, в панели миссий.

Также автоматизированный сбор данных с помощью плагинов, в частности, плагина Казакова, выявил ряд систем, в которых обнаружен неурожай. Мы пока не осознаём всю серьёзность проблемы, но планируем продолжить сбор сведений о ситуации. Если вам есть, о чём рассказать, обратитесь к нам. Не забудьте захватить доказательства и/или факты, позволившие вам сделать определённые умозаключения. Также не стоит преждевременно рассматривать гипотезу о вмешательстве Таргоидов — к сожалению, рассматривать пока нечего, Таргоиды особо выдающихся актов агрессий не совершают… пока. Хотя и сбрасывать их со счетов не стоит.

Неурожай обнаружен в системах:

Aitvas
Akkadia
Baijungu
Carthage
CD-33 8748
Coriccha
Eravate
Grabi
Hernovacle
Itelmens
Ithaca
Karid
Keries
LHS 2887
LHS 417
LHS 449
LHS 463
LP 98-132
Luyten 674-15
Mentiens
Miphifa
Ngalinn
Patani
Pencil Sector EL-Y d5
Quator
Ross 154
Ross 376
Ross 733
V1285 Aquilae
Wat Yu
Wolf 397
Wolf 497

Пример сообщения о неурожае

«Все о Таргоидах»

Установка — Орлиный Глаз Цикл № 81
с 19/09/2019 по 26/09/2019

Как ни удивительно, Таргоиды так и не предприняли ничего, ведут себя подозрительно тихо. Может ли это свидетельствовать о перегруппировке сил или подготовке к масштабной атаке?

Тем временем, командир Малигно в очередной раз продемонстрировал высочайшие навыки пилотирования, уничтожив Медузу без использования зенитного орудия и с выключенным голографическим дисплеем.

Новости исследований

Новости Pegasus Run 3305

Прошли первые две недели экспедиции, пилоты несут первые потери, сообщается о 20 разбившихся пилотов и трёх самоуничтожившихся. Причиной, вероятно, стали повышенные психологические нагрузки, неизбежные при длительном пребывании вдали от дома. Тем не менее, другие пилоты потихоньку начинают выстраивать свой круг общения, формировать коллектив и, конечно, обмениваться информацией по маршруту. Но прежде чем выйти на маршрут, не можем не порекомендовать вам два мероприятия, которые призваны как обеспечить некоторую психологическую разгрузку, так и подзаработать.

Первое из них, вы уже наверняка видели в предыдущем выпуске. Как мы и ожидали, командиры не смогли/не стали участвовать, ибо трястись шесть часов по кочкам при гравитации в 1.3g — удовольствие ниже среднего. Тем не менее, мы можем выдвинуть гипотезу, что кто-то мог пропустить объявление, поэтому в очередной раз напомним задачку: преодолеть треугольник из трёх точек (см. схему), на ТРП без помощи корабля, за минимальное время. Выбирать обход можно из любой точки, отмеченной на схеме, направление обхода также может быть любым. Наградой за терпение и продвинутые навыки вождения будет 5 тысяч арксов, подтверждением успеха будет видео/таймлапс прохождения.

Вторая задачка из предлагаемых для выполнения гораздо проще, и уже выполнена одним из пилотов. Тут путешествие займет примерно 15 минут, движение по каньону при относительно небольших перепадах высот. Задача — добраться от старта до финиша, за кратчайшее время, на ТРП, без помощи корабля. Наградой за эту простую гонку будет пять тысяч арксов. Подтверждение прохождения — видео.

Результаты гонок будут объявлены 12 октября (сегодня!) в 20:00 стандартного времени (в 23 по Москве). И, конечно же, напомним дорогим читателям, желающим получать новости о Pegasus Run чуть быстрее обычного, что основная координация экспедиции проводится тут.

В это же время состоится собрание командиров в системе Vivvy KD-K d8-3 для совершения массового прыжка. Явка необязательна, но желательна. Там же будут подведены итоги первого отрезка пути.

Следующей точкой маршрута будет система Hypau Phlai VU-G d10-23. Лететь до неё примерно 10.5 световых лет, ожидаемое время путешествия — 1 неделя. По пути категорически рекомендуем посетить Syreadiae JX-F c0 (Зурара), Syreadiae RQ-Y с3-1 B 2 E A — на местных биологических объектах можно легко собирать много иттрия, и, конечно же, Hypo Aeb WK-H b51-0 B 1 — планета в полутора (!) световых секундах от звезды с геологическими объектами. Не лишним будет упомянуть, что данная система была впервые открыта командиром Okopok [CEC], и стала местной достопримечательностью под кодовым названием Сочи. К тому же она крайне полезна и для сбора материалов, так как содержит практически все элементы, необходимые для премиумного впрыска в FSD. Наконец, так как звезда B оборачивается вокруг звезды-компаньона где-то за час, то данное место может быть полезно для начинающих работать с таймлапсом.

Данная неделя была насыщена и в плане исследований. Началась она с обнаружения нового поселения космических путешественников, в системе Wregoe HV-Z b15-0. Данная система была обнаружена путём триангуляции сообщений из трёх маяков, случайно обнаруженных командиром J. P. Calvan. Каждый из маяков содержал как часть координат базы, так и координаты двух других, и все вместе они позволили довольно быстро найти обьект на планете. Это была научная база Herpin Research Base, чей персонал погиб из-за воздействия неизвестного биологического агента. Подробности в текстах, полученных командиром Arunden [CEC], одним из первых оказавшимся на месте событий.

К другим новостям. Удивительные случайные находки были найдены не только в относительной близости от Пузыря, но и довольно далеко. В частности, командиру SSB удалось обнаружить в системе Wepaa BF-A f494 5 различных типов аномалий типа К. Таким образом, общее число обнаруженных типов аномалий типа К стало равным восьми, ненайденными остаются аномалии типа К-2, К-7, К-9, К-11. Надеемся, дальнейшие исследования позволят нам изучить и их.

Завершает наш выпуск очередное важное объявление. В это воскресенье завершается гонка «Полный газ в Pareco». Признаемся, мы сами не подозревали о существовании данной гонки, но немного продвинутых методов поиска позволили нам выяснить практически всё о ней. Итак, это гонка на кораблях в системе Pareco, притом с необычными правилами.

Итак, организаторы хотят сыграть с нами в одну игру. Участники гонки должны прилететь в систему, сесть на станцию Neville Ring, развернуться носом к выходу из станции, и, как только будут готовы, включить таймер на 20 минут. Далее, пилоты должны будут летать со станции на станцию в суперкруизе по кольцевому маршруту Neville Ring >> Philips Market >> Webb Station >> Asire Dock >> Crown Orbital >> Garden Ring >> Neville Ring >> и т.д… Пока не закончится 20 минут. После каждой стыковки необходимо делать скриншот с указанием времени, аналогичный скриншот требуется сделать в начале гонки. После завершения 20 минут надо просто сесть на станцию, следующую по списку (т.е. закончить беготню). Результаты сообщить по ссылке. Корабль для выполнения гонки может быть любым, корме Вайпера — вайпер может быть только такой. Прочесть обо всём этом и изумиться можно тут.

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Геймплейный трейлер Spintires: Mudrunner

Геймплейный трейлер Spintires: Mudrunner

Выглядит весьма добротно!

Elite Dangerous: Обновление 3.3.02

Elite Dangerous: Обновление 3.3.02

Уважаемые пилоты! Обновление 3.3.02 будет загружено на сервера завтра, 17 января 2019 в 12:45 по МСК. Интересным является то, что будут внесены долгожданные правки локализации, то, над чем наши фракции (Eol Prou Group, Close Encounters Corps и EG Pilots) так упорно работали по...

Игрока Elite: Dangerous спасут после трех месяцев дрейфа

Игрока Elite: Dangerous спасут после трех месяцев дрейфа

Только позавчера общались с товарищами во время стрима Elite Dangerous, как раз обсуждали эти новости. Ещё момент данный застреванец установил несколько рекордов по расстоянию на которое можно удалится от местной звезды. Это уже его третий рекорд. Пользователь пытался уставить рекорд по...