Предновогодний номер

Информация от 22.12 – 29.12.3304 (и не только) от Close Encounters Corps и ряда независимых фракций. Прим.: Рекомендуем просматривать статью в чёрном варианте (внутри статьи кликните на пиктограмму «месяца» в правом верхнем углу или выберите «Ночной режим» при использовании мобильных устройств).

1 из 3
 
 
От лица фракции Close Encounters Corps и Триумвирата, поздравляем всех пилотов с наступающим Новым годом! Хотим пожелать всем успехов в личных начинаниях и хобби, удачи в работе и развлечениях. Пусть ваше судно движется к новым горизонтам, за которыми вас ожидает только хорошее. Будем рады видеть вас всех в новом 3305 году!

ННовости GaLNeT

22 ДЕКАБРЯ 3304
Испытания препаратов Наномед прошли успешно
Клинические испытания новых нанопрепаратов, разработанных Vitadyne Labs, дали выдающиеся результаты.
Специалисты из Межзвездной Организации здравоохранения подвели итоги:
«Наши команды тщательно следили за применением нанопрепаратов Vitadyne на пациентах, для которых традиционные методы лечения былы нерезультативными. Во всех случаях нанопрепараты уничтожали злокачественные клетки, укрепляли иммунную систему и восстанавливали поврежденные ткани.
Нет сомнений в том, что Vitadyne — выдающийся прорыв в наномедицине с огромным медицинским потенциалом».
Профессор Катриен Рук, владелец Vitadyne Labs, прокомментировала оценку:
«Очень приятно, что наша работа успешно прошла проверку. Я благодарна МОЗ за их усердие и с нетерпением жду возможности предоставить наши нанопрепараты всей галактике».
1 из 2
 
 
27 ДЕКАБРЯ 3304
Инициатива Herculean Machines
Федеральный флот запросил крупную партию персональных компьютеров Duradrive у производителя Herculean Machines.
Мэддокс Херд, генеральный директор компании, сделал следующее заявление:
«Свидетельством надежности Duradrive является то, что федеральный флот хочет включить его в экипировку своих подразделений. Мы с гордостью предоставим им указанную партию устройств.
Для своевременного выполнения этого заказа потребуются дополнительные материалы, поэтому мы срочно нуждаемся в поставках бытовой техники, датчиков диагностики оборудования и компьютерных компонентов в Boltzmann Hub в системе Blatrimpe.
Кампания координируется нашим партнером, Blatrimpe Allied Co Commodities, которые разместили заказ на уничтожение всех разыскиваемых судов . Я не исключил возможности того, что наши соперники могут нанять наёмников, чтобы сорвать эту операцию — кто знает, чем занимается Скорпион ДеВорроу в эти дни?»
Инициатива начинается 27 декабря 3304 года и продлится одну неделю. Если конечная цель достигнута раньше, чем планировалось, кампания немедленно завершится.
1 из 3
 
 
27 ДЕКАБРЯ 3304
Кампания по организации имперского праздника заканчивается
Инициативы по организации праздничного мероприятия имперского сенатора Симоне Литрикс завершились.
Крупные партии продуктов питания и ювелирных изделий прибыли в систему Cemiess.
Когда кампании подошли к концу, сенатор Литрикс сделала следующее заявление:
«Я благодарна тем, кто помог сделать этот праздник возможным. Я надеюсь, что эффект от моего великолепного празднества на вершине горы послужит примером в эти времена гражданского беспокойства».
Торговцы, которые поддержали эту инициативу, теперь могут забрать свои награды на Mackenzie Relay в системе Cemiess.
1 из 4
 
 
Наши и союзные пилоты
27 ДЕКАБРЯ 3304
Новый член королевской семьи
Имперские сенаторы, поддерживающие Nova Imperium, потребовали, чтобы император Арисса Лавиньи-Дюваль признал принадлежность Адриана Августа Дюваля императорской семье.
Сенатор Элаиза Винтерстоун выступила перед Сенатом:
«Императорская семья должна официально признать Адриана Дюваля . Учитывая, что у Императора нет детей, такой поступок обеспечил бы будущее династии Дюваль».
Канцлер Андерс Блейн ответил:
«Наша официальная позиция заключается в том, что Nova Imperium является неполитической организацией, не имеющей права оказывать влияние на политику. Нам больше нечего сказать по этому вопросу».
Политическая журналистка Кассия Карвалью написала в Imperial Herald:
«Учитывая возможность гражданской войны, предложение о том, чтобы Арисса объявила внука Хенгиста Дюваля своим наследником, кажется разумным компромиссом. Ее отсутствие реакции на события приводило к обвинениям в слабости: многие призывали ее уйти в отставку, а Адриана Дюваля сделать суверенным правителем».
1 из 2
 
 
Примечание — представителям СЕС и CoR не нравится этот шум вокруг нового отпрыска. Выглядит, как попытка отжать империю через дворцовый переворот, с непонятным выхлопом после. Планы лжеимператора неясны, скилл управления не прокачан. Такой малец будет лишь говорящей головой в руках людей посильнее, предпочитающих оставаться в тени. Например, агентов Клуба
Изольда Рочестер становится вице-президентом оппозиции
Президент оппозиционной партии Фелиция Уинтерс назначила Изольду Рочестер заместителем лидера Либеральной партии Федерации.
Новый вице-президент сделал заявление для СМИ:
«После десяти лет работы в Конгрессе, поддерживая как президента Хэлси, так и президента Уинтерс, для меня большая честь занять данный пост. Федерация столкнулась со множеством проблем, и Либеральная партия имеет планы по их разрешению».
Бывший заместитель лидера, Эдгар Сантьяго, недавно принял внезапное решение уйти из политики и купить роскошный космический корабль, несмотря на то, что не был замечен в расточительности.
Изольда Рочестер — матриарх влиятельной семьи Рочестер, в которую входят генеральный директор Core Dynamics и два офицера Федерального флота. Слухи утверждают, что именно она отменила свадьбу своего сына Джордана Рочестера и принцессы Айслинг Дюваль.
1 из 3
 
 
И Изольда нам тоже не нравится, но по другим причинам. Мы с CoR подозреваем её в организации сети тайных операций по переделу влияния в Федеральном пространстве, в работе на Клуб, утаивании сверхприбылей, идущих на спонсировании незаконных бандформирований в HIP 22460. А ещё она, отменив свадьбу Айслинг, поставила крест на наших планах приобрести одно изделие…

««Все о Таргоидах»

 
Уже год Таргоиды уничтожают станции, на текущий момент от их действий пострадало более 40 систем. Подсчёт человеческих жертв если и проводился, то результаты его так и остались неопубликованными. Таргоидов же считают, и регулярно вносят в таблицу. Счёт уже идет на сотню тысяч сбитых целей (как тебе это, Микоид?), но последние явно не торопятся отступать, и становятся лишь злее с каждым днём. Не исключено, что Скауты — основное «пушечное мясо» подобных конфликтов — являются просто беспилотниками, и сбитие многих десятков тысяч их не сильно расстраивает Таргоидов. Что ж, придётся побеспокоить и перехватчиков.
 
За год удалось создать стабильные группы ксеноохотников, которые и занимаются отстрелом агрессоров. За это стоит благодарить как Maligno с Factabulous’ом, со стороны Canonn — AXI— lab 69, так и Дрофу с Кузсаном с Пайнбивером со стороны GXI— EG, и, конечно, Атлантика, Шарпа и Викторианса со стороны СЕС. Отдельное спасибо Дрофе, Казакову и Антону за создание Триумвирата. А также специального плагина для учёта его работы. Данное объединение доказало своё эффективность во время боёв за Punuri. Также спешим вас обрадовать, что Триумвират успел поработать и в новых Зонах конфликта.
 
Если вы тоже хотите принять участие, милости просим в наш дискорд (или в дискорд EG/GXI). Обращаем внимание на необходимость использовать ОБА плагина для EDMC одновременно:
Оригинальный плагин Кэнонов — https://github.com/NoFoolLikeOne/EDMC-USS-Survey/blob/master/README.md
Плагин для EDMC — USS Survey Triumvirate edition —https://drive.google.com/drive/folders/1rc5qijWBDq_I890m1YHwjyqoXnRFiJ5s
 

ННовости исследователей

1 из 2
 
 
Этот год был богатым на исследования. Было найдено много ранее неизвестных объектов и явлений, о которых мы регулярно сообщали в новостях. В текущий момент наши пилоты всё ещё работают над темой. Но не непонятными объектами едиными, ведь за этот год было также обнаружено…
 
YouTube6:00
 
…6 новых кораблей поколений. Из них, конечно, самым знаменитым стал Фобос, а ещё о двух из них мы писали тут и тут. Все шесть можно осмотреть по этим координатам:
 
Были обнаружены и поселения на земле, пострадавшие от Таргоидов. О Etain, вы, должно быть, знаете, а в этой подборке от наших коллег из EPGесть и другие логи.
 
Ну и, конечно, не стоит забывать об открытии очередных обломков великой цивилизации Стражей, таких, как маяки и наземные базы.
1 из 2
 
 
СЕС же не только принимал активное участие на этом празднике жизни (кто-то вспомнит, что Шарп дал название одному из типов новых структур Стражей, кто-то — что мы были одними из первых, обнаруживших ту Анаконду, ну а большинство вспомнят, как Шарп брал образцы комических листьев), но и дополнительно обзавёлся некоторым имуществом. Да, мы снова хвастаемся вот таким вот мегакораблем. Учёный персонал этого научного чуда техники уже изучает эти ваши НЁХ, ну и само собой, закончил наконец статью о Клубе. Она выйдет в Январе.
 

ЗЗа горизонтом

 
Фракционные обои от КМДР Hatrage
В январе у нас запланировано не менее одной публикации — да, это Клуб. С другой стороны, в январе начинается DW2 — так что куча пилотов покинет Пузырь, отдав его не съедение Клубу и Таргоидам. Вернутся они только в мае, а к тому времени… надеюсь, Kagutsuchi уцелеет. А кроме шуток, мы планируем оставить АХ-отдел в Пузыре — с одной стороны, они пропускают увлекательное событие, с другой, им и так будет очень весело в зонах конфликта.
1 из 3
 
 
С третьей стороны, на дальнюю перспективу, у нас написаны статьи про ряд неизвестных объектов и явлений. Об этом тоже надо много и усердно писать.
1 из 2
 
 
С четвёртой стороны, для того, чтобы был материал для статей, нужно его найти. Так что исследователям предстоит много работы — как в составе DW2 (например, постройка станции), так и без неё. Образцом может служить работа квартета AlexPlanets-Definzy-MyXOMOP-Requeze, которые быстро, решительно бегают по туманностям и ищут непонятное. Одно удовольствие видеть, как заполняется та самая табличка, которую мы перевели на новый формат.
 
Ну и с пятой стороны, нас всё ещё интересует поиск Раккслы, Клуба и прочей конспирологии. И в этом у нас есть подвижки, благодаря Flaerty7 иMaximuss. Если коротко, то они обнаружили ещё одну систему, где была Salome — HD41996. Ещё она была в NGC 2168 BSB 5129 — систему, которую легко не найти, перепутать и вообще не вбить в поиск.

ММагазин Frontier Store

Новые элементы для дизайна ваших судов и SRV в магазине Frontier Store!
Захватите вашего нового приятеля в дорогу – и праздничный снеговик подбодрит вас в трудную минуту.
Кивающая фигурка «Снеговик» станет вашим верным спутником в дальних перелетах и создаст праздничное настроение на борту вашего корабля.
Доступно со всех платформ в магазине Frontier Store: https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/snowman-bobblehead.html
 

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками

Источник: https://vk.com/@close_encounters

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ТАРГОИДЫ: ГДЕ ИХ НАЙТИ И КАК ПОМОЧЬ (21 МАРТА 2019 ГОДА)

ТАРГОИДЫ: ГДЕ ИХ НАЙТИ И КАК ПОМОЧЬ (21 МАРТА 2019 ГОДА)

Позвольте мне начать со слов благодарности в адрес Canonn (их исследовательская команда Thargoid реально клёвая), участников официальных форумов, Anti Xeno Initiative, (Инициативы по борьбе с чужими), The Hive и The Hand, а также других независимых пилотов и команд AX за руководство системы...

Трейлер Mafia 3

Довольно жестокий ролик показывающий будни мафиози. Сделано на пять с плюсом. https://www.youtube.com/watch?v=Ho-33-ANcPQ

«Half-Life 3 подтверждена»

"Half-Life 3 подтверждена"

Громкий заголовок - Гейб Ньюэлл подтвердил Half-Life 3, но не смог произнести цифру 3 Основатель и генеральный директор компании Valve, а также создатель Half-Life Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) занялся озвучкой игр, но в одной из реплик не смог произнести заветную цифру 3. Во время проведения...