Настоящий Versus Battle: гигантские боевые роботы впервые в истории сразятся в прямом эфире

Первая эпическая битва гигантских боевых роботов состоится утром 18 октября в прямом эфире на Twitch. Команда MegaBots из США выступит против компании Suidobashi из Японии в первой в истории реальной схватке в стиле Гандэма. Сразу же после завершения мероприятия видео будет доступно на YouTube и Facebook.

Сражение гигантских роботов готовилось почти два года и первоначально должно было состояться в августе. Робот Eagle Prime высотой 3,5 метра был сконструирован командой американских инженеров, а «Куратас», 4-х метровый бот весом 6,5 тонн, был изготовлен японской компанией Suidobashi Heavy Industries. И теперь они будут сражаться на потребу публике. Возможно ли представить себе что-то более крутое?

MegaBots «подняли» 500 000 долларов на Kickstarter, чтобы модернизировать свою боевую машину и научить ее наносить противнику реальный урон, а также блокировать удары японского робота. В будущем организаторы планируют превратить событие в регулярные спортивные мероприятия.

«Задача MegaBots заключается в том, чтобы развлекать растущую глобальную аудиторию поклонников научной фантастики и энтузиастов eSport, превращая их мечты о гигантском сражении роботов в эпическую реальность», — пишут MegaBots на своем сайте. Посмотреть схватку можно будет здесь в 7 утра 18 октября по Москве.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/

И первого и второго робота видел по отдельности. Презентация первой версии Прайма с пневматической пушкой была в прошлом году. Снаряды запросто мяли автомобильную дверь. Думаю скорость снаряда при желании можно увеличить. Плюс есть тесты где Прайм поднимает машину в приблизительно в треть своего веса, а может быть и больше.  Единственный недостаток робота он очень медленный. Управлять можно как удалённо так и изнутри бота.

Куратас очень быстрый и вполне способен передвигаться до 40-50 км в час, боевые возможности неизвестны. Управлять можно как удалённо так и изнутри. Помимо этого Куратас буквально нашпигован электроникой. Умеет отличать свой чужой и т.п. вещи. Из оружия было показаны гатлинги но с уверенностью можно утверждать что боевое оружие роботам никто использовать не даст.

 

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Как в Call of Duty: CNBC показал военную модель очков дополненной реальности HoloLens 2

Как в Call of Duty: CNBC показал военную модель очков дополненной реальности HoloLens 2

Их интерфейс — с мини-картой, тепловизором и компасом — напоминает элементы управления шутерами. Корреспондент телеканала CNBC ознакомился с версией очков дополненной реальности Microsoft HoloLens 2, которую разработали для вооружённых сил США. Специальная модель называется...

Первое растение, проросшее на Луне, погибло

Первое растение, проросшее на Луне, погибло

Росток хлопка, взошедший на борту космического аппарата «Чанъе-4», вскоре погиб, не выдержав слишком низкой температуры на Луне. Об этом сообщили китайские эксперты, работающие с луноходом. По их словам, первое растение, которому удалось прорасти в условиях лунной гравитации, не смогло пережить...

Роскомнадзор предлагает бороться с фейковыми новостями

Роскомнадзор предлагает бороться с фейковыми новостями

Никогда такого не было и вот опять... Не исключено, что в России появится специальный реестр, в который будут вноситься веб-сайты, распространяющие недостоверную информацию. О новой инициативе рассказал Александр Жаров, руководитель  Федеральной службы по надзору в сфере связи...