Путеводитель по галактике система NYX

 
Nyx-1.jpg
 
Система Никс (Nyx, др. гр. богиня Нике олицетворение ночи),
Деламар
 
Система Никс была открыта в 2582 году в самый разгар территориальной экспансии недавно созданной Объединенной Земной Империи. Система состоит из трех ничем особо не примечательных планет, вращающихся вокруг звезды типа F основной последовательности. С астрономической точки зрения наиболее примечательной стороной Никс является то, что система расположена прямо на границе темной пылевой туманности, захватывающей орбиты всех трех планет. Газы туманности существенно затрудняют видимость и заметно ограничивают использование сканеров… и это то, чем пользуются некоторые из обитателей системы.
 
Система впервые была открыта через прыжковую точку в системе Стентон, независимым исследователем прыжковых точек (навиджампером) Карлой Ларри. Карла в официальной заявке не проявляет большого интереса к системе, написав, что в ней «отсутствуют значительные месторождения полезных ископаемых и нет каких-либо логических оснований для проведения терраформирования». Ларри попыталась дать официальные имена трем планетам – Лу, Морган и Эшли, возможно воспоминания о трех совершенных ей романтических победах. В соответствии с заведенной практикой, правительство ОЗИ никогда не признавало эти имена и они не получили широкого распространения. Удалось ли бесстрашной искательнице приключений впечатлить хотя бы одного из давших планетам имя истории неизвестно.
 
В течении последующих двух столетий Никс приобрела некоторую дополнительную практическую ценность, как транзитный пункт маршрута Кастра — Стентон, со значительной стоимостью груза перемещаемого через систему в любой момент времени. Мелкое пиратство здесь не является редкостью, в основном из-за имеющейся в системе туманности, и путешественников предупреждают не отклоняться от стандартных космо маршрутов, во время транзита через систему Никс.
 
c3d10c07ef886ffbfe0bc73d4867c66a.jpg

 

Никс I
 
Первая планета в системе Никс, это полый, оплавленный мир, давным-давно очищенный от всех ценных минералов. Вскоре после того, как система была обнаружена, рутинное обследование показало наличие высокой концентрации металлов под поверхностью планеты. После этого известия планета быстро оказалась в центре внимания контракта по добыче минералов для военного ведомства с компанией Золотой Горизонт, и в течении пятидесяти лет, планета была полностью лишена всех своих минеральных ресурсов, и все эти материальные богатства были направлены в Килиан в для поставок материалов на военные нужды империи. В 2630 году Никс оказалась полностью бесполезной и здесь осталось мало признаков человеческого прибывания.
 
Никс II
 
Задымленный, пустынный мир, Никс II считался находящимся на грани возможностей для терраформирования. Толстые облака кислоты и диоксида углерода плотно окутывают планету и она технически кантуется на внутреннем краю Зеленой зоны. Тем не менее было проведено серьезное исследование на тему можно ли будет сделать планету обитаемой. Окончательный результат говорил о том, что возможно, но это потребует усилий нескольких поколений и принесет слишком мало выгоды при создании базы, тем более скрытой за газовой туманностью. Окружающая среда на самой планете смертельна, даже если исследователи и защищены от коррозийного воздействия атмосферы, они не могут действовать в условиях высокого атмосферного давления.
 
Астероиды и Деламар
 
Плотный пояс астероидов вращается вокруг звезды системы Никс на расстоянии примерно в 8 а.е. Поле астероидов не является источником ценных минералов, но, в сочетании с туманностью, создает очень хорошее укрытие. Неизвестное количество небольших мест для проживания были установлены на астероидах в этом районе, всем им необходимо импортировать товары для выживания из других миров (единственная возможность для торговли, оставшаяся в системе). Эти небольшие астероидные базы, не отмеченные на карте, являются прибежищем для маргинальных колонистов всех мастей, их стремления ранжируются от жизни за пределами UEE до использования астероидов, как платформы, с которой можно действовать за рамками закона. Пиратские рейды, которые случаются в системе, обычно направлены против транзитных судов, следующих по маршруту в Стентон. Предположительно налетчики действуют с крупных баз, расположенных в астероидном поле.
 
Изюминкой этих поселений является Деламар, самый крупный из астероидов. Размером с планетоид, Деламар глубоко укрыт в поясе астероидов Никс. Поселение было основано вольнодумцами еще в эпоху деспотичной эры Мессера и остается рассадником политических радикалов и анти ОЗИ настроений по сей день. Репутация Никс в качестве «места, где можно спрятаться» постоянно росла, и все возрастающее количество преступников пыталось найти здесь убежище. И, как результат, начались криминальные разборки между различными небольшими бандами и политическим радикалами, которые считают, что откровенные уголовники оскверняют высокие идеалы их политической борьбы против кровавой имперской диктатуры.
 
Деламар может посетить каждый, пролетающий через систему, хотя он на себе испытает сильное чувство паранойи, владеющей всеми местными обитателями. Каждый, кто обитает на станции находится в постоянном страхе перед массовыми полицейскими облавами, все верят, что рано или поздно это обязательно случится. Правда заключается в том, что планетоид так хорошо спрятан и его настолько трудно достичь, что Объединенная Земная Империя никогда серьезно не рассматривала вопрос о направлении сил для его ликвидации. (Следует учитывать тот факт, что оставшиеся на сегодняшний день диссиденты достаточно беззубы. Всё, на что они способны, это что-то написать в СМИ, да и то это выглядит как «протест ради протеста». Ну не нравится им правительство и всё).
 
Рынок сделок – пояс астероидов Никс.
Продажа: основные продукты питания +2
Продажа: предметы роскоши +1
Продажа: кислород +1
Покупка: наркотики +1

 

Никс III
 
Последняя планеты в системе Никс, расположенная вдали от солнечного света, представляет собой ледяной гигант. Огромный шар замерзшей воды и паров аммиака, Никс III никогда не являлся кандидатом для терраформирования, здесь нет никаких минералов, или иных ресурсов, пригодных для добычи. Планета имеет атмосферу, непригодную для дыхания. И хотя корабль с работоспособной системой жизнеобеспечения сможет находится на поверхности планеты некоторое время, практически не существует причин для того, чтобы совершать такой подвиг. Условия для жизнедеятельности здесь невозможные, и даже проводить ремонт корабля проще будет в вакууме.
 
Nyx-2.jpg
 
рассказ опубликован в ноябрьском номере Jump Point
 
Дополнительный материал: Темный Обозреватель: Levski, Nyx

 

Темный Обозреватель: Levski, Nyx

ObservistNewLofo_Dark.jpg

Привет, путешественник! Мы здесь в OBSERVIST узнали, что есть два типа людей во вселенной: те, кто избегает темных переулков и те, кто ходит по ним гулять. OBSERVIST DARK для тех, кто исследует места, в которых безопасностью не пахнет.

Обнаруженная навджампером Карлой Ларри (Carla Larry) в 2582 г., система Никс в период открытия не предложила имперским первопроходцам терраформированных планет или явных ресурсных возможностей. И по этому оставалась невостребованной, пока QV Planet Services не заявила о начале добычи в астероидном поясе системы.

Первоначальные оценки оказались верны и ведение добычи в итоге оказалось слишком дорогим. Так как не получилось работать с прибылью или даже продать свои права, QV отказались от своих объектов в Никс, даже не тратя средства на демонтаж оборудования. Тем не менее, горные работы не остановились на долго, недоступность и уединенность, которые так дорого стоили QV Planet Services, оказались чрезвычайно ценными для определенных элементов человечества.

DELAMAR

Брошенный добывающий комплекс QV Planet Services на Delamar, вырубленный в крупном астероиде, представляет собой лабиринт туннелей, вспомогательные сооружения и давно заброшенное оборудование. Первоначально предназначенная для обеспечения небольшого поселения шахтеров и инженеров, платформа станции была оборудована только самым необходимым, и с минимальным количеством благ цивилизации. Несмотря на то, что прошли годы с момента строительства, блуждая внутри Delamar, в окружении грубо отесанных скал и дыша спертым рециклированным воздухом, у вас не возникнет никаких сомнений в промышленном происхождении этого места.

В 2618 г., после второй войны с Теваринами, небольшая группа активистов, пыталась избежать тоталитарного режима Мессера и нашла убежище в пустующем горнодобывающем комплексе Delamar. Удаленное местоположение казалось идеальной крепостью, в которой можно было начать все с чистого листа. Они назвали объект Levski в честь древнего революционера Земли, который поделился своей мечтой о равноправном обществе.

Когда слухи о «свободном поселение» распространилось, многие активисты противники Мессера, интеллектуалы и пацифисты отправились к Levski. Они стремились создать счастливое общество без лидера, построенное вокруг обоюдной ответственности. К сожалению, новопровозглашенный Народный Альянс, погряз в бесконечных дебатах о том, как достичь своих целей.

LEVSKI

После спуска в большой изрезанный кратер, большая часть кораблей направляется на посадку в ORIGIN-1, управляемый Эслином Макен (Eslin Macken). Рекомендуется по прибытии использовать ваш mobiGlas для записи точных координат посадки вашего корабля, если конечно вы не хотите потом озираться как беспомощный старик,  пытаясь вспомнить, где же оставили свой корабль.

На пути в глубь астероида, первой обязательной остановкой для любого посетителя будет GRAND BARTER. В классическом стиле Levski, этот рынок не имеет установленных мест для киосков. Продавцы просто ставят свои лотки (часто собранные из бывшего добывающего оборудования) там, где они могут занять место, что означает, что нет никакой гарантии, что торговец когда-то вернется на то же место. Просто-напросто, если вы найдете что-то интересное, лучше купить это сразу.

Если вы ищите личное оружие и броню, но у вас не хватает время или терпения на то, что бы разобраться с лотками, тогда зайдите в CONSCIENTIOUS OBJECTS. Его владелец, Алекс (ALEX), энтузиаст революции вооружений, мягко говоря. И хотя Алекс много говорит о «коррумпированных государственных свиньях», он может быть чрезвычайно полезным в улучшении вашей экипировки.

Поблизости, в CORDRY’S, можно найти отличный ассортимент защитной одежды и снаряжения для работы в открытом космосе. Бессменный владелец магазина Лютер Кордрай (Luther Cordry), бывший текстильный инженер Behring, модифицировал некоторые предметы ассортимента необычными способами. Любой, кто ищет единственные в своем роде вещи, должен закупаться здесь.

CAFE MUSAIN является отличным местом, чтобы выпить и расслабится или бесшумно вести дела. Клер Риос(Clair Rios) разливает крепкие напитки что бы «смазать шестеренки революции». Она из того особого класса барменов, который всегда выпивает, но никогда не пьян. Полутемная атмосфера бара и уважение желания уединиться делает его идеальным местом, чтобы спокойно скоротать часок, другой.

Путешественникам рекомендуется быть очень осторожными вблизи КПП службы безопасности, которые отделяют частные и общественные сектора Levski. Не путайте вооруженных охранников, находящихся на контрольно-пропускных пунктах, с «полицией». Их единственная задача состоит лишь в том ,чтобы визитеры не входили в частную зону. Это делает территорию поблизости КПП наиболее удобным местом для карманников и грабителей. Нередко криминальные личности грабят визитеров, и затем быстро исчезают за ограждением. Попытка преследовать преступника за КПП ни чем хорошим для вас не кончится.

И наконец, чтобы полностью понять Levski, вы должны прогуляться к статуе Энтони Танака (AnthonyTanaka) ручной работы, мальчика, чья смерть стала объединяющим лозунгом для анти-Мессеровского движения. И хотя в UEE существуют и другие скульптуры Танака, среди них нет другой на столько мрачно прекрасной и демонстративно дерзкой. Вырезанной после трагического события статуе удалось перенять дух той ушедшей эпохи. Окрестные стены все так же измазаны слоями протестного граффити, отражающих десятилетия волнений. Если Levski можно обобщить в одной картине, то это будет статуя Танака, воплощающая смесь невинности и гнева, что еще живут в туннелях Delamar.

Источник: https://star-citizen.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Путеводитель по галактике система Elysium

Путеводитель по галактике система Elysium

Привет, путешественник. Существует огромное число достопримечательностей во Вселенной, которые стоило бы увидеть хотя бы раз в жизни. Наша команда здесь, чтобы убедиться, что вы получите наилучшие впечатления от путешествия. Система Элизиум имеет отличительную особенность в длительной...

Когда выйдет STAR CITIZEN на русском и кто его делает. Репортаж из Франкфурта

Когда выйдет STAR CITIZEN на русском и кто его делает. Репортаж из Франкфурта

Для тех кто внимательно следит за прогрессом и жизнью проекта Star Citizen и Squadrone 42 ничего нового. Ну или почти ничего. В остальном замечательный репортаж. И я думаю мы стали чуточку ближе к русскоязычному переводу. Большое спасибо всем причастным к созданию этого видео.

Star Citizen 3.0 PTU ускоренное время

Star Citizen 3.0 PTU ускоренное время

Посмотрев этот видео ролик, можно понять какой титанический труд проделали разработчики игры. Красотища неописуемая. Крайне рекомендую к просмотру так как сделано видео обычным пользователем.