STAR RACING летний кубок 2018

Приветствую всех граждан! Наконец то у меня добрались руки написать о прошедшем кубке. Увы, к своему искреннему сожалению я не смог принять участие в этом событии. В последнее время события в реале по отношению к компьютерным посиделкам и любимой игре, перевешивают все сильнее и сильнее. Времени на игры остаётся всё меньше и меньше. Но я с отчаянным упорством стараюсь следить за всеми событиями которые происходят в нашем игровом сообществе. У меня есть куча новых идей и даже готовых набросков по реализации некоторого контента, но к сожалению совершенно нет времени этим заниматься. ОДНАКО что-то я распустил нюни и уехал не в ту степь. Давайте же я опишу Вам события тех дней.

Star Racing это организация занимающаяся исключительно гонками, основателем организации является [PHII] Flexxe,  он же по совместительству является одним из пилотов организации PHOENIX INTERSTELLAR. В организации [PHII] Flexxe занимает должность дипломата и является одним из сотрудников научного отдела. Кстати именно PHOENIX INTERSTELLAR косплеили граждан в скафандре на CitizenCone 2017 года.

Интересно, но организовывать гонки, Fleex пришла в голову идея после просмотра сериала Звездные Врата. Собственно устраивать такие события являются одной из его целей в Star Citizen. И он надеется заниматься этим и после релиза постоянной вселенной.

Одним из спонсоров проекта являются очень даже известная организация PENTA SPORTS. И не без оснований могу сказать, что костяк одних из лучших пилотов в гонках, сосредоточен именно в этой организации.

Первым проходил «Открытый кубок», по нашему любительский. Зарегистрировалось на него совсем немного народу и гонки состоялись в 3 этапа. Полуфинал и финал. Посев в группы проходил с помощью генератора, после гонок формировались группы по прошедшему времени.

Правила обязывали участников гонок не использовать баги, в т.ч. увеличивающий скорость после столкновения с препятствием, пролетать сквозь кольца, т.е. срезать и активировать кольца пролетая рядом запрещено. Нельзя умышленно уничтожать свой корабль для получения дополнительного топлива.

В любительском противостоянии участвовало две группы по 4 пилота в каждом. Брать можно было любой корабль кроме специализированных гоночных, т.е. всё кроме m50, Origin 350, Razor. Один из явных фаворитов CATS_740 летел на авроре, что тут сказать =) Это было чисто фановое событие и там всё таки победил тот, у кого судно было быстрее, хотя надо сказать что в открытом кубке принимали участие далеко не новички. Выиграл любительский кубок Sredni Vashtar (Sredni).

Видео смотреть с начала и до 45 минуты.

Немного о полуфинале. В гонках могли участвовать корабли только специализированные, razor, 350R, m50. Народу было поболее чем на любительских соревнованиях. Всего приняло участие три группы, посевы в группах ниже:

Первая группа

rudnev4.13.69
mmeyer4.45.25
Sredni5.07.31
Darkayp5.32.78
krakenmareне стартовал

 

Вторая группа

Airpsy-Ivan4.39.09
Cpt-Firewind5.05.25
Hilarius Drunckне финишировал
MajorTomне стартовал

 

Третья группа

CATS_7404.27.46
ninjedy5.06.79
enerGI5.21.35
Zherexне стартовал

 

Запись от CATS_740

Я болел конечно же за наших, так как являюсь пилотом организации RUSTEC =) Однако в третьей группе болел за CATS_740 и enerGI, последний был для меня явный фаворит и я очень удивился и немного расстроился третьим местом моего знакомого enerGI.

Наиболее интересные баталии развернулись между профессиональными гонщиками в финале.

В финале приняли участие лучшие результаты в независимости от того проиграли или выиграли пилоты гонку в своей группе.

Финал смотреть с 1:47:23

Результаты финала:

rudnev4.17.93
Airpsy_Ivan4.34.74
CATS_7404.41.94
Cpt-Firewind4.56.74
mmeyer4.57.65
ninjedy5.02.92

 

Финальная гонка была просто огонь. Я когда смотрел на стуле извертелся весь и чуть не упал пару раз пока ёрзал. Однако это не идёт ни в какое сравнение если смотреть гонку от первого лица одного из участников событий.

На 17-ой отметке Airpsy_Ivan слишком близко пролетел к CATS и последний потерял управление. С другой стороны с самого старта Ivan не доходя 7-ой отметки врезался, потерял корабль и впоследствии умудрился отыграть отставание. Это была классная гонка. Пилота Rudnev, можно поздравить с заслуженной победой.

Что могу сказать, по поводу того что меня сильно удивили результаты =) Тут сказалось моё незнание и долгий отрыв от игры. Когда я глянул доску лидеров то очень сильно удивился раскладам =) Например TheMilitant, в своё время являлся одним из сильнейших пилотов в ПВП, а теперь его в BATTLE ROYAL нет от слова совсем, зато он гоняет в гонках и весьма успешно. Ванечка, раньше собиравший все углы на трассах, теперь один из лучших пилотов.

Друзья хоть эта статья и вышла с большим опозданием, я надеюсь она найдёт своего читателя и также надеюсь что со временем, наше сообщество будет только расти и привлекать в свои ряды всё больше граждан вне зависимости от их рода деятельности.

Организаторам терпения а пилотам удачи!

 

 

 

 

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (15.02.19)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (15.02.19)

Любовь витает во Вселенной Дорогой Гражданин, День Святого Валентина прошел, оставив после себя лишь сладкое воспоминание, но тем не менее призрак любви всё ещё распространяется по вселенной. Продолжайте праздновать все выходные, а помогут вам в этом созданные сообществом валентинки и...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (29.06.18)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (29.06.18)

Предполетная подготовка Альфы 3.2 Дорогой Гражданин, Обратный отсчет до неминуемого релиза Альфы 3.2 на "живые" сервера начался. С уймой нового контента, механик и качественных улучшений Постоянная Вселенная станет еще более захватывающей. Также на этой неделе: Мама-настоятельница...

Star Citizen 3.6.1 первые впечатления

Star Citizen 3.6.1 первые впечатления

Первые впечатления. Вчера летал в Альфа 3.6.1 специально не стримил, просто сделал запись потом сделаю краткую выжимку. Очень давно не заходил, из-за этого всё забыл на фиг. Сначала 5 минут не мог покинуть Порт Олисар. Затем выяснилось что радар у Cutlass не работает. Потом меня два раза...