Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Информация от 06.02 — 13.02.3307. Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены штатными пилотами фракции и независимыми командирами.

ВНИМАНИЕ! В связи с переходом работ по подготовке фракционной информационной экосистемы в активную фазу и переброске сил на создание платформы «сервер-сайт-плагин-дискорд», периодика выхода новостей может меняться.

Новости сообществ и GalNET, изображение №1
Новости сообществ и GalNET, изображение №2

Новости GaLNET

Новости сообществ и GalNET, изображение №3

Внимание! Корабли-носители крадут суда!

8 ФЕВРАЛЯ 3307

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

Это экстренное сообщение для независимых пилотов. Уведомляем вас, что неподалеку от системы HR 6828 замечены похитители кораблей.

Федерация пилотов получила несколько сообщений о том, что некие мошенники обманывают недавно получивших лицензию пилотов-новичков.

Хозяева кораблей-носителей класса Drake предлагают пилоту переоборудовать свое судно для добычи ресурсов, что подразумевает стыковку с носителем.

Затем носитель выполняет несколько прыжков, унося с собой пристыкованный корабль, и оказывается в далекой системе за 800 световых лет от точки отправления.

Командиру предлагают поработать на добыче ресурсов, чтобы компенсировать стоимость оборудования. Но фактически корабль оказывается в ловушке, так как его дальность прыжка не позволяет вернуться обратно самостоятельно, и командиры оказываются полностью зависимы от владельца носителя.

Всем пилотам рекомендуется с опасением относиться к сообщениям, которые направляют их в систему HR 6828 и ее окрестности. Следует также соблюдать особую осторожность при стыковке с новым носителем, если вы ничего не знаете о его владельце.

Федерация пилотов просит всех членов распространить данное сообщение по доступным публичным каналам. Оно также будет опубликовано в крупнейших галактических СМИ: Alliance Tribune, Federal Times, Imperial Herald и Vox Galactica.

Новости сообществ и GalNET, изображение №4

ЮПИТЕР РОЧЕСТЕР ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТ CORE DYNAMICS

9 ФЕВРАЛЯ 3307

Несколько подразделений Core Dynamics, верных директору организации, отделилось от нее, чтобы сформировать корпоративную республику «Jupiter Division» (Отряд Юпитера).

Во время недавнего суда над адмиралом флота Винсентом было сделано заявление, что именно Юпитер Рочестер профинансировал диверсию на Борту номер один. Обнародованные сведения ускорили планы Рочестера по уходу из Core Dynamics вместе с большим количеством кораблей и персонала.

Фракция HIP 54530 Gold Universal Group из закрытой системы HIP 54530 была официально переименована в «Jupiter Division». Предполагается, что в ее ряды уже давно проникло немало сторонников Рочестера.

Рочестер, лично провозгласивший себя верховным руководителем, сделал следующее обращение через все федеральные средства массовой информации:

«Многие годы я помогал Core Dynamics стать одной из мощнейших компаний в галактике, но постоянно сталкивался с ограничениями со стороны малозначимых законов и бюрократов. Я всегда полагал, что людьми должны править не политики, а те, кто обладает настоящей экономической властью: корпорации.

Мои коммерческие планы удастся осуществить еще нескоро, но я докажу, что корпоративное руководство является наиболее выгодным для федеральной системы».

Юпитер Рочестер – старший сын теневого вице-президента Изольды Рочестер и один из ключевых членов влиятельной семьи Рочестеров. Пока от его матери и других родственников не поступало никаких публичных заявлений.

Новости сообществ и GalNET, изображение №5

Поглощение Lakon Spaceways признано незаконным

10 ФЕВРАЛЯ 3307

После получения сведений о незаконной деятельности Core Dynamics приобретение ею компании Lakon Spaceways было аннулировано.

Расследование Независимого комитета по защите равенства на рынке доказало, что бывший директор Core Dynamics Юпитер Рочестер «оказывал излишнее давление на акционеров Lakon, прибегая, в том числе, к взяткам и шантажу». Это привело к назначению в совет директоров новых членов, которым заплатили за одобрение слияния корпораций.

Данное расследование также было рассмотрено на недавнем заседании Верховного суда Федерации, где была доказана непосредственная причастность Юпитера Рочестера к крушению Борта номер один в 3301 г. В обоих случаях он создал подставные компании для передачи крупных денежных сумм через незарегистрированные банковские системы.

Представители Core Dynamics отказались комментировать сделанные заявления, но юридический отдел корпорации отменил процесс слияния. В настоящий момент сотрудники корпорации находятся в смятении после выхода из ее состава нескольких подразделений, которые организовали независимую фракцию под названием «Jupiter Division».

Трент Дилейни и ряд других директоров Lakon Spaceways подали в отставку. В ходе экстренного совещания большинство акционеров проголосовало за восстановление Наоми Лэндсир в должности председателя совета директоров.
На фоне падения курса акций и низкой степени доверия будущее компании остается неясным. Однако представители Sirius Corporation сообщили, что провели предварительные переговоры с представителями Lakon по поводу приобретения компании в качестве дочернего предприятия.

Новости сообществ и GalNET, изображение №6

КОНФЛИКТ МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ВОЙСКАМИ И JUPITER DIVISION

11 ФЕВРАЛЯ 3307

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

В системе HIP 54530 корабли Jupiter Division вступили в бой с кораблями Федерации.

Сторонники бывшего директора Core Dynamics Юпитера Рочестера организовали собственную фракцию в системе HIP 54530РСФ подозревает, что агенты Jupiter Division проникли во фракцию HIP 54530 Gold Universal Group много лет назад и всячески старались скрыть свои действия по ее захвату изнутри.

Рочестер, самопровозглашенный верховный руководитель организации, заявил:

«Федерация задыхается от устаревшей бюрократии! Спасти ее может только корпоративное руководство. Когда галактическое сообщество обеспечит защиту моим сторонникам, мы создадим постоянную базу».

Глава Silver Legal Group Теодор Салливан объявил:

«Систему незаконно контролируют преступники, но мы не намерены с этим мириться. После победы Федерации Рочестер будет предан суду».

Jupiter Division объявил о щедром вознаграждении для всех пилотов, желающих сражаться вместе с ними в системе HIP 54530Silver Legal Group обратилась за помощью к войскам Федерации, чтобы ослабить военную мощь противника.

Всем участвующим в конфликте кораблям Федерация пилотов согласилась предоставить временные допуски в систему HIP 54530. Срок их действия истекает рано утром в четверг, 18 февраля 3307 года.

Однако ни постоянные, ни временные системные разрешения не распространяются на корабли-носители, поскольку перевозимые ими суда таким образом смогут оказаться в системе незамеченными.

Новости сообществ и GalNET, изображение №7

ИМПЕРИЯ И МАРЛИНИСТЫ ВЕДУТ ПОДГОТОВКУ К ГАЛАКТИЧЕСКОМУ САММИТУ

12 ФЕВРАЛЯ 3307

Империя и колонии марлинистов начали готовить делегации для предстоящей дипломатической конференции.

Император Арисса Лавиньи-Дюваль не сможет присутствовать лично. Ее интересы будет представлять канцлер Андерс Блейн. Сенатор Земина Торвал будет временно исполнять обязанности канцлера и выступать в качестве главы Сената.

Помимо них на конференции будут присутствовать принцесса Айслинг Дюваль и сенатор Дентон Патреус в сопровождении послов из Имперского дипломатического корпуса.

В состав делегации колонии марлинистов вошли Первый министр Дженна Фэйрфакс и министр Аарон Вайт. Представитель парламента марлинистов заявил:

«Галактический саммит позволит нам сесть за стол дипломатических переговоров с Империей. Мы искренне надеемся, что наши голоса будут услышаны. Мы также стремимся установить взаимовыгодное сотрудничество с другими государствами».

Совершенно неясно, как Империя отреагирует на политические инициативы своих бывших граждан, которые подвергались гонениям за поддержку демократической идеологии марлинизма. Тем не менее, большинство обществ в составе колоний марлинистов остаются последователями Империи, несмотря на республиканскую форму правления.

Галактический саммит организует Sirius Corporation. Он начнется в четверг, 25 февраля 3307 года.

Новости сообществ и GalNET, изображение №8

ИНИЦИАТИВА ПО СОЗДАНИЮ УЛУЧШЕННОГО БЛОКА РАКЕТ ЗАВЕРШЕНА

12 ФЕВРАЛЯ 3307

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Федерации пилотов*

Поставки добываемых материалов позволили инженеру Лиз Райдер сделать широко доступным некогда эксклюзивный корабельный модуль.

Речь идет о полностью оборудованном легковесном и вместительном блоке ракет класса 2 с самонаведением и термическим залпом. Ранее он был некоторое время доступен в октябре 3306 г., однако теперь его можно приобрести у любого брокера по человеческим технологиям.

Многие пилоты поддержали инициативу и приняли участие в поставках бромеллита, гидроксида лития, осмия и самария. Благодаря большим объемам поставок было временно снижено количество материалов, необходимое для приобретения орудия.

Из своей мастерской «Взрывы без ограничений» Лиз Райдер сделала следующее заявление:

«Благодарю всех, кто помог, так сказать, выпустить этот модуль на рынок. Надеюсь, инженеры и техноброкеры продолжат совместную работу по расширению ассортимента для галактического содружества».

Пилоты, участвовавшие в поставках в рамках данной инициативы, могут забрать свои награды в космопорте Awyra Flirble в системе Eurybia.

Новости сообществ и GalNET, изображение №9
Новости сообществ и GalNET, изображение №10

Новости исследователей

Новости сообществ и GalNET, изображение №11

Обнаружен новый подвид живых октаэдров!

Blatteum Octahedral Pods обнаружены командиром scopelx в Eorl Auwsy UT-Z d13-338. С них удалось добыть мёртвую ткань семянки, поверхностную ткань семянки, и ткань ядра семянки. Данные стручки довольно редки, т.к. встречаются лишь в кольцах газовых гигантов 5 класса в системах F и K только в районе туманности Eorl Auwsy.

Новости сообществ и GalNET, изображение №13

Когда-то известному своим поиском Раккслы командиру Guru-951 удалось вновь удивить нас очередной аномалией. В это раз он, следуя за очередной странной теории про коня Александра Македонского, обнаружил странный обломок корабля в Pegasi Sector GR-M b7-3. И если английский лог с корабля не дал чего-то очень ценного, но вот русский и французский логи оказались интересы тем, что их нет.

Новости сообществ и GalNET, изображение №14

Как знают наши постоянные читатели, логи от обломков в игре существуют на 6 языках: английском, русском ,французском, немецком, испанском и португальском. Наша с Dja программа по сбору тип оффов знает около сотни уникальных логов, и большинство из них известны стразу на нескольких языках. Этот же обломок даёт уникальный лог лишь в английской локализации, и не даёт ничего другим языкам. Это странно. Расследование продолжается, Guru-951 изучает связи поселения с ПратчеттомBill Door и Бледной Лошадью. Серьёзно, они связаны.

Новости сообществ и GalNET, изображение №15
Новости сообществ и GalNET, изображение №16

Рабство в Элите

Новости сообществ и GalNET, изображение №17

«Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 300% прибыли», — говорили мудрецы древних, и недавние события лишь убеждают нас в правильности их предположений. Речь не только про Юпитера Рочестера, чья бездумная тяга к обогащению любой ценой, поднявшая, как он считает, компанию Core Dynamics до высот галактических масштабов, становится причиной её же краха. Все мы так или иначе живём с Юпитером в одной пищевой цепочке, в одной системе, вынуждающей нас поглощать, эксплуатировать слабых, ради роста даже не себя как личности, а роста цифры в банке Zaonce.

Не садитесь в транспорт к незнакомым людям!
Не садитесь в транспорт к незнакомым людям!

История про то, как новичков обманом заставляют работать в шахтах, прогремела по всей Галактике, в волну хайпа подвязались даже юмористические сообщества-миллионники, игровые журналы и прочие непрофильные СМИ. Большую часть этих историй представляет собой один и тот же текст в одном и том же оформлении, в то время как реальная ситуация, конечно же, гораздо сложнее, чем это можно запихнуть в одну картинку. Тем не менее, нам было крайне интересно узнать первоисточник сообщения.

В поисках сообщений о работорговле, которые датированы раньше ,чем пошла волна хайпа, мы натолкнулись на следующее видео:

В нём работорговец утверждает следующие вещи, которые мы где-то уже слышали (в апологетике любой системы, основанной на эксплуатации):
а)нарушение трудовых прав нету, пилот может взорвать свой корабль и вернуться в зону новичков к стоковому сайдвиндеру.
б)некоторые пилоты так и делали
в)всё было нормально, пока кто-то не объяснил пилотам, что их права нарушают
Интересные сведения были в том, что, по утверждению работорговца, якобы в выстраивании преступной схемы участвовали Hull Seals. Однако попытки пройти по этой цепочке, используя контакты в Hull Seals, привели лишь к двум упоминаниям HR 6828, оба раза во время рутинных операций. Расследование продолжается, но пока всё это наводит на подозрения.
В самой системе до волны хайпа был не самый большой, но и не самый маленький трафик — 20-30 судов в неделю. Случайные прохожие или жертвы — неясно. Грустно, что мы не можем отследить весь маршрут работорговцев. Ситуацию запутывает тот факт, что некоторые желают стать известными и хайпануть как организатор, но мы не получаем пока сообщений от пострадавших новичков (напишите нам, если вы знаете что-нибудь о жертвах).

На t=1420 — ещё упоминание рабства в Элите, утверждается, что волну про рабство подняли уже Топливные Крысы, а также что пострадавших наберётся пару десятков так точно

В имени флотоносца было обозначение 7sd. Таких флотоносцев всего 3, мы пытаемся узнать их план полётов.

Тем не менее, проблемы, связанные с незаконным майнингом, а также вымогательством, известны СЕС давно, хоть и решались на уровне крупных сообществ. Так, регулярно поступали сообщения о случаях вымогательства со стороны гриферов и ганкеров. Например, 8 июля 3305 года в 13:30 со стороны некоего Lok31 с требованием выплат в количестве 500 тонн опалов в неделю за услуги разного нелицеприятного толка, сходными же схемами пользовались в разное время такие саботеры как Prion, SagitasiusN, Einbruch и другие известные в исключительно скверном ключе преступники. Аналогичные просьбы повторялись и 10 июля, вопросы поступали и другим фракциям. В целом, схема примерно та же самая — заставить «слабого» копать для «сильного», что, разумеется, у адекватного человека должно вызывать вопросы к адекватности этих «сильных».

Фронтиры провели своё расследование, которое, к сожалению, не было озвучено публично, и разослали кому-то бан, который, якобы, выглядит так.

Новости сообществ и GalNET, изображение №19

Гонки в Gabia

Новости сообществ и GalNET, изображение №20

Вместо того, чтоб заставлять новичков копать в шахтах на флотоносец руководству, СЕС применяет другие способы развлечения. Например, гонки на ТРП на базе в Gabia, где, несмотря на низкую гравитацию, можно здорово дать угла на некоторых из поворотов.

Данное событие освещалось силами дружественных стримеров и наших пилотов, а в качестве комментатора был привлечён один из гонщиков, DrofaVV. Он же занял второе место, уступив Loltrek всего 1.03 секунды, и обогнав Maximphill на 2.26 секунды.

Данное развлечение, скорее всего, будет регулярным, в настоящий момент ведётся поиск подходящих трасс. К событию привлекаются все желающие сотрудники СЕС, особенно новички.

Новости сообществ и GalNET, изображение №25
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Спойлер: самое интересное в статье - как в соло убить гидру за 13 минут. Новости GaLNeT 26 ОКТЯБРЯ 3305 Под сенью болезни Население центральных систем приспосабливается к нехватке продовольствия, в то время как угроза широкомасштабного голода становится все более реальной. За...

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-novosti-soobschestv-i-gal113 Что примечательно теперь на планетах и других объектах сканируются маркеры ранее которые ранее или были недоступны для сканирования или их раньше не было. По крайней мере я так понял. А раз так то выходит Раккслу...

Трейлер Subnautica: Below Zero

Трейлер Subnautica: Below Zero

Компания Unknow Worlds Entertainment выпустила финальный трейлер продолжения оригинальной игры Subnautica: below zero. На этот раз игрок будет исследовать тайны инопланетян на планете 4546B. Отличием от оригинала являются новые механики геймплея, новые инструменты, транспорт и совершенно...