BoredGamer — Моя экскурсия по студии Foundry 42 UK

В дополнение к этому материалу.

Представляем вашему вниманию транскрипцию впечатлений из видеоролика ютубера BoredGamer

Обновления кораблей

Бенгал [Bengal] — я получил некоторое представление о том, как сделан этот громадный корабль. Крупные корабли сделаны из частей — каждая секция, кусок, или сегмент делались отдельно, а затем соединялись воедино, в этом есть смысл для потоковой передачи информации контейнером объектов. Ангар — примерно такой же большой, как и у корабля Идрис. Мостик — что-то многоуровневое.
Идрис [Idris] уже практически завершён, теперь больше сил перебрасывается на завершение корабля Джавелин [Javelin]. Они создают внутренние и внешние эффекты зависящими от помещений и компонентов. Гравитационный генератор, с панелями типа Церебро — крут.
Вряд ли они станут потом переделывать капитальные корабли, поэтому они скорее всего сразу будут визуально обновлены, а также получат обновления, касающиеся материалов.
Очень много работы сосредоточено над различными кораблями расы вандуулов, вроде корабля Дриллер [Driller]. Этот корабль длиной в 2 километра. Также они загружены работой над большим количеством других кораблей этой расы, о которых я не могу сейчас говорить, но о чем я скажу, так это о корабле Бану Мёрчантмен [Banu Merchantman]: над ним работают, сейчас вторая стадия концептуальной версии, «уайтбокс».
Я видел некоторые другие корабли на различных стадиях «уайтбокс», «черновой вариант» и «грейбокс», и все они выглядят удивительно. Вскоре мы увидим некоторые из них, и это будет много кораблей.
Корабль Рейзер [Razor] выглядит прилизанным, переходит на стадию «грейбокс».
Покраска станет способом сделать ваш корабль визуально уникальным, позволит организациям сделать свои корабли узнаваемыми, с типичной раскраской. Планов по собственным наклейкам для организаций нет, но какие-то наклейки в игре будут, и вы сможете их использовать.

Окружающая среда

Видел новые предварительные версии Деймара [Daymar] (у которого больше атмосферы), Селлин [Cellin] (с вулканами и гейзерами) и Йелы [Yela] (во льдах) — похоже, что больше внимания уделяется процедурной технологии, чтобы все эти места выглядели удивительно и всё чего они уже добились — в достаточной степени невероятно. И это ещё без применения художественной лепки, которую мы увидим на планетах, на которых есть жизнь.
Модульные космические станции и планетарные модули также могут распределяться автоматически благодаря интеллектуальной процедурной системе размещения.
Идея заключается в том, чтобы они были модульными и масштабируемыми.
Все эти элементы на различных этапах производства: в черновом варианте, на стадиях «уайтбокс» и «грейбокс».
Для них созданы наборы построек, чтобы получить различные их варианты.
Спутники будут иметь типичное предназначение: связь, военная область, или наука.
Они будут функционировать по образу кораблей, но будут неподвижны, а так в них будут применяться те же технологии: пайпинг, встраивание, система предметов 2.0, потребление энергии и системы потребностей.
Аванпосты на поверхности будут выглядеть органично вписывающимися в окружающую обстановку планеты и в биомы, в которых они будут расположены, этому будут способствовать применённые к ним шейдеры и другие эффекты, специально для этого созданные.
Мы видели небольшие шлюзы внутри аванпостов.
Уже скоро шлюзы вместе с системой помещений не будут лишь имитировать удушье.
В помещениях появится давление, кислород, атмосфера и эффекты окружающей среды — всё, что вы сможете поместить в объем.
Модули и постройки, которые мы увидим в этих небольших аванпостах будут подразделяться на типы: гидропоника, жилые модули, посадочные площадки, электростанции.
В станциях должны быть бары, жилые отсеки, отсеки по производству энергии. Эти станции, спутники и точки интереса помогут наполнить окружающие пространства и вселенную, и в то же время добавят разнообразия. Не забывайте, станции будут выглядеть соответственно месту, где они находятся, также от этого будет зависеть местная экономика и то, что происходит в каждой конкретной области.
Астероиды выглядят лучше и используют объёмный туман вместо того, что в настоящее время мы имеем в версии 2.6.х.
Экосистемы, биомы и дикая природа — все будут распределены по наборам, чтобы художники и процедурные системы их использовали для создания определённых областей.
Космическое путешествие будет доставлять удовольствие с визуальной точки зрения, а также благодаря различным местам и точкам интереса. Области будут заполняться ориентирами на основе того, где вы находитесь и куда вы направляетесь. Если задумка это позволяет — эти функции могут быть весьма весомыми.

Ещё есть очень много того, о чём я не могу рассказывать, но мы в предвкушении получения в будущем большого количества удовольствия в визуальном плане, особенно — от полёта в космосе.

Визуальные эффекты и вооружения

Видел некоторые крутые новые пушки.
Взрывы, разлетающиеся на части вещи — выглядят круто.
Они делают различные вариации дульных вспышек, чтобы устранить шаблоны, а вспышки основаны на физических свойствах оружия.
Эффекты стрельбы основаны на материале, в который попадают после выстрела и от типов применяемых снарядов.

Программирование

На серверах используется частота регистрации событий — 30 тиков. Также они планируют увеличить максимальное количество игроков, и поднять частоту регистрации событий (тикрейт).
Полностью уйдя от LUA, Ламбериярд [Lamberyard] позволил им получить больше производительности, чтобы игра отлично выглядела, а также этот переход позволит оптимизировать намного больше элементов.

Звуковое сопровождение

Мой мозг просто взорвался, когда мне продемонстрировали то, что они имеют ввиду под названием органический звук.
Техника и корабли имеют собственные таблицы звуков.
Органический звук — звуки наслаиваются один на другой.
Примеры можно встретить на кораблях Starfarer, Idris, Constellation Aquila и Caterpillar.
Я встретился с Эрином и задал ему несколько вопросов, некоторые из которых касаются распределения:

Ремонт в условиях большого экипажа.

Вы сможете перераспределять энергию, если какие-то секции были повреждены,
При этом, вам понадобится послать кого-то, чтобы тот физически отремонтировал определённые секции и участки.
Это может быть также просто, как заменить предохранитель.
Искусственный интеллект также будет способен это выполнять, но, в первую очередь, этот процесс будет предназначен для игроков.
Режимы обучения в игре будут, но их видение и проработка для индивидуальных ролей еще впереди.

Squadron 42 Episode 1

Мы говорили об эпизоде 1 одиночной игры SQ42, многие подробности из разговора могут быть спойлерами.
Миссии можно будет выполнить множеством способов, в режиме невидимки, с помощью грубой силы, или с помощью других способов, они хотят дать игрокам инструменты, позволяющие завершить миссии самыми необычными способами.
Так что да, там была пара штук, о деталях которых я пока говорить не могу, потому что это спойлеры, NDA, но увиденным я был просто поражён, у них фантастический прогресс по кораблям, механикам, визуальным и звуковым эффектам.
Я спросил о том, стоит ли нам ожидать появления обновления 2.7, но не получил ни подтверждения, ни опровержения.
Мы ожидаем различных интересных событий в 2017 году, но прошу простить меня за то, что я пока не могу о некоторых из них говорить.
Я советую всем, у кого есть шанс отправиться на такую же экскурсию, сделать это! А также сам надеюсь, что снова в ближайшем будущем смогу посетить и студии F42 UK и студии во Франкфурте, чтобы провести несколько официальных интервью.

Источник: https://scitizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ОДНА ПОСЛЕДНЯЯ РАБОТА. ЧАСТЬ 3

ОДНА ПОСЛЕДНЯЯ РАБОТА. ЧАСТЬ 3

Читать часть 1 и часть 2. За авторством Аманды МакКартер Джона прошел в грузовой отсек. Казалось, что с момента выхода Чар с Агентом в воздушный шлюз прошло уже много часов. Агент мог бы убить ее, хотя он и сомневался в этом. Чар была хорошим бойцом. Его воображение...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (08.03.19)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (08.03.19)

Научитесь летать Дорогой Гражданин, До "живого" релиза Альфы 3.5 осталось всего несколько недель, и мы уже получили большое количество великолепных отзывов от Эвокати после проведенного им тестирования новой полетной модели. Новичок ли вы в Star Citizen или уже закаленный ветеран...

Расписание на неделю

Расписание на неделю

Всем счастливого понедельника! Вот это неделя! Последние несколько дней были посвящены МАВ 2950, в конференц центре Тобин было тысячи восторженных посетителей которые восхищались разнообразием кораблей и транспорта. Тем не менее шоу всё ещё не завершён, чемпионы которых выбрало...