Путеводитель по Галактике: система Corel

Мышкин продолжает выпускать видео переводы Путеводителя по галактике в которых разработчики делятся информацией о системах. Вообще такого рода информации немного, а между тем хотелось бы больше, ведь этот заложеный фундамент в виде истории этих систем порой единственный способ почерпнуть информации о вселенной Star Citzen.

Подписывайетсь на канал пользователя! Там такого много и выходит регулярно!!

Люди впервые прибыли в Корел в 2449-м, это произошло сразу после первого контакта с инопланетной расой – Бану, который случился в 2438-м. Что удивительно со звездной системой Корел, так это то, что её не «открывали», как другие системы, про прыжковую точку сюда Людям сообщил торговец Бану, продав несколько звездных карт. Система была практически нетронута Бану, только несколько мелких станций-гильдий. Планеты были непригодны для жизни, а терраформинг Бану делать на тот момент не умели. UEE признали систему за собой. В Кореле шесть планет, вращающихся вокруг звезды G-типа, основной последовательности, система известна тем, что является основной торговой площадкой между Бану и Людьми, всё благодаря тому, что Корел соединен прыжковой точкой с Геддоном, который является звездной системой Бану. Раньше были небольшие проблемы, из-за того, что Бану перевозили рабов, через Корел. У Бану к рабству и работорговле совершенно другое отношение, они называют рабство «работой по найму» и вы всегда можете «выкупить» свободу, если окажетесь в рабстве у Бану. До сих пор, иногда через Корел иногда проходят караваны работорговцев. Самые первые торговые корабли Бану появились именно в Кореле, когда Торговая Гильдия Бану стала понимать, какие товары могут заинтересовать Людей. Интересный факт, сеть фаст-фудов Big Benny начала работать именно здесь, до того, как её выкупили Мельницы Терры. Также в именно в Кореле начала свою работу грузовая компания Store-All, в 2745-м, чьи контейнеры теперь можно увидеть по всей галактике.

 

КОРЕЛ I

Самая близкая к звезде планета. Каменистый мир, поверхности почти не осталось и его железное ядро практически полностью обнажено. Некоторые добывают здесь железо, но есть места где его можно добыть проще и дешевле.

 

КОРЕЛ II

Безъядерная планета. Атмосферы нет, хотя на планете есть хороший запас ценных минералов, пригодных для майнинга. Всё это из-за того, что уже многие годы, Бану и Люди спорят, кому принадлежат права на добычу руды здесь.

 

КОРЕЛ III (ЛО)

Покрытая растительностью, каменистая планета, которая прошла стадию терраформации. В основном здесь живут люди, так или иначе связанные с торговлей. Хотя сложно сказать «люди», на планете мирно живут и Бану. Столица Ло – Нью-Джанкшн, старый город, просто Джанкшн, сгорел дотла и на его месте был основан новый. На планете вы можете починить корабль, выгрузить или загрузить различные вещи и товары, на планете очень много складских помещений, крупный узел TDD и обширная сеть таможен, поскольку каждый день через планету проходят сотни и сотни тонн грузов. В Нью-Джанкшне очень много развлекательных заведений, как для Людей, так и для Бану, есть даже смешанные. На планете процветает контрабанда, и как UEE ни старалась, она так и не смогла её полностью побороть. Из-за контрабанды же на планете и совершается достаточно много преступлений, в особенности в удаленных уголках Ло.

 

КОРЕЛ IV (КАСТОР)

Кастор является пустынной, ледяной планетой. Он также подвергся терраформации, которая случилась во время Эпохи Мессера. Многие до сих пор задаются вопросом: зачем вообще нужно было тратить деньги на терраформацию этой ледяной планеты. Планета все равно находится на самом краю зеленой зоны, и лед никогда не растает. До сих пор, на Касторе очень много военных построек и баз, возможно, это было сделано для упреждения нападения Бану (если оно вообще когда-нибудь будет), или для сдерживания Ши’Ан – никто не знает и вряд ли узнает. Поселения здесь в основном для майнеров, или для добытчиков льда. Минералы здесь добывать очень трудно, бывает, одну жилу копают годами, чтобы окупить все потраченные средства.

 

КОРЕЛ V

Стандартный газовый гигант, с которого часто собирают водород для переработки в топливо.

 

КОРЕЛ VI

Планета с очень странной орбитой. Рай для контрабандистов. Здесь они хранят свои «товары».

Источник: http://star-citizen-ru.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВ НА МЕСТО: ГОНКА ЗА ЗЕМЛЕЙ

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВ НА МЕСТО: ГОНКА ЗА ЗЕМЛЕЙ

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ 21 ноября 2862 года по Стандартному Имперскому Времени Уже более 80 лет Бюро Планетарной Разработки (PDB) работает с местными властями не только для надзора за выделением участков под строительство, но в качестве посредника по контролю за продажами прав...

РНД 71

РНД 71

Оригинал Calling All Devs Откроют ли ангары на станции GrimHex, и если “да”, то как скоро? Отвечает ведущий дизайнер уровней Андреас Йоханссон: Откроют, но в отдаленном будущем. Сейчас все время уделяется Лорвиллю, космическим станциям и другим вещам, которые вскоре будут...

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ ПО SQUADRON 42 (05.06.19)

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ ПО SQUADRON 42 (05.06.19)

Внимание, новобранцы! Ниже приведена самая свежая информация о продолжающейся разработке Squadron 42 (кодовое имя: SQ42). Агенты потратили бесчисленное количество часов, чтобы предоставить вам эти разведданные. Из результатов их тяжелой работы мы узнали ключевые сведения о недавних...