Путеводитель по галактике система Hadrian

Зыбкое начало

Нет ни единого места, которое может быть более сильным напоминанием того, как сильно изменилась Империя после падения режима Мессеров, чем звёздная система Адриан. Когда-то её называли «Ничья земля», и всё благодаря её роли в холодной войне, но сегодня быстро меняющаяся система стала бастионом торговли между Империей и нашими ши`анскими соседями.

Трёх-планетная система во главе с красным гигантом была впервые открыта в 2510 году, благодаря своей связи с Пиро [Pyro]. Несмотря на то, что пункт перехода впервые был открыт командой сканирования из Pyrotechnic Amalgamated, эта компания, уже понёсшая расходы после своих инвестиций в Пиро, решила отказаться от всех прав на соседнюю, необитаемую солнечную систему, чтобы продать данное открытие и таким образом увеличить свой прохудившийся капитал. Аналогичным образом считали и в UNE, сфокусировавшись, в основном, на поиске миров для преобразования под заселение, они проявили мало интереса к тому, чтобы играть активную роль в освоении новой системы. Зато, первой волной обитателей стали шахтёры, влекомые ресурсами, которые только и ждут, чтобы их добыли из пояса астероидов, занимающего орбиту между вторым и третьим миром системы. По мере медленного роста горнодобывающего населения, строились небольшие станции, чтобы удовлетворить его потребности и обеспечить жильем приток новых сопутствующих рабочих рук. Тем не менее, времени на развитие системы оказалось слишком мало.

Опасная связь

Так же как открытие пункта перехода в Гарзил [Gurzil], в 2539 году, могло привести к появлению больших экономических возможностей, прибытие скаута ши`ан в 2542 году наоборот, могло привести к тому, что военные UPE изолируют от гражданских обе эти системы. Вскоре после этого, была формально создана Линия Перри и система начала своё превращение в милитаризованную зону.

Отметим, что первоначально система имела название Нивелин [Nivelin] — в честь основателя компании Pyrotechnic Amalgamated Тромо Нивелина [Tromo Nivelin], но UPE сменила название на отражающее военное предназначение системы — Адриан. Это отсылка к легендарной защитной стене, которую построила древняя земная римская цивилизация. Это было уместно, так как военные стратеги пришли к выводу, что если Гарзил должен был стать фронтом в войне человечества с шиа`н, то Адриан станет барьером, призванным остановить любое дальнейшее проникновение ши`ан в пространство, контролируемое UPE. Началось возведение фортификаций вблизи известных пунктов перехода и были брошены дополнительные ресурсы на поиск любых потенциальных, но ещё неизвестных связей с другими системами ши`ан. Хотя прямой связи с пространством ши`ан до сих пор обнаружено не было, были открыты пункты перехода, ведущие в другие пограничные системы, такие как Ойа [Oya], Кастра [Castra] и Киль [Kiel], что несомненно увеличило стратегическое значение системы Адриан. Кроме того, после открытия прямого пути в систему Терра [Terra], Адриан получила гигантский приток ресурсов. Стремясь защитить эту быстро развивающуюся систему, военные решили, что необходимы более решительные защитные меры. В качестве дополнительного сдерживающего фактора, были направлены значительные усилия на создание обширного минного поля в масштабах всей системы.

В течение следующих двухсот пятидесяти лет система Адриан оставалась извилистым лабиринтом минных заграждений и укрепленных форпостов, ощетинившихся различными защитными системами быстрого реагирования. Все готовились к нападению ши`ан, которое так никогда и не наступило. В 2793 году был подписан Договор Линии Перри, официально прекратилась «холодная война», Адриан был быстро демилитаризован, а гражданские лица вновь получили доступ к этой системе. Но, первоначальный горнодобывающий бум, который произошёл в первый раз на фоне интереса к системе Адриан, больше не был вариантом для экономического развития. Поскольку военные забирали свои ресурсы в другие области, крупные минные поля были убраны, но прочие места, такие как пояс астероидов, были сочтены слишком опасными и, вместо разминирования, они были просто отмечены предупреждающими маяками. Несмотря на то, что из-за близости системы к пространству ши`ан, основной двигатель экономики системы заглох, по этой же причине у системы открылось и второе дыхание.

Новое начало

Подходил к концу 29-й век, отношения с ши`ан окончательно потеплели, что привело к расцвету торговли между нашими видами. Адриан стала естественной стоянкой для товаров и продуктов потребления на пути из Терры и других уголков Империи в пространство Ши`ан. В системе уже была добротная инфраструктура по дозаправке, комплектации и ремонту судов, и всё благодаря бывшим военным структурам. Но даже несмотря на то, что мины делали путешествие через систему трудным делом, они же позволяли сильно затруднить незаконное движение товаров, поскольку все корабли на своём пути сквозь систему вынуждены следовать специальным, хорошо охраняемым маршрутам. Эти чёткие «полосы движения» также создают идеальную ситуацию для UEE — были построены таможенные станции, с помощью которых контролируется поток товаров из пространства Ши`ан. Большинство перевозчиков предпочитают заплатить ввозные пошлины, чем подвергаться риску и следовать не промаркированными маршрутами, поэтому эти станции могут с легкостью наблюдать за всеми кораблями, которые прибывают из-за рубежа.

С ростом торговли выросли и станции, обслуживающие перевозчиков, которые перемещают свои товары через систему. В течение последнего десятилетия самая крупная из этих станций — флотилия, известная под названием Риф Кедсу [Kedsu Reef], стала одним из самых оживленных центров ксеноторговли в Империи. Теперь, когда предложенная Торговая инициатива между людьми и ши`ан была одобрена Сенатом, а развивающаяся ши`анская система Рила [Rhilah] всего лишь в одном прыжке от соседней Гарзил [Gurzil], Адриан начал развиваться еще более быстрыми темпами.

Tsb

ПАМЯТКА ТУРИСТУ

Несмотря на обилие маяков, предупреждающих об опасности мин, в результате ухода с отмеченных безопасных транспортных коридоров, каждый год по-прежнему теряются десятки кораблей.

Адриан I и II

Адриан I и II

Обе эти внутренние планеты — газовые гиганты. У Адриана I есть, скрытое бурной атмосферой, твёрдое ядро, а атмосфера у Адриана II — яркого синего цвета, которая, на фоне соседской, выглядит довольно спокойной. На заре открытия системы для гражданских, источником основного дохода системы были сбор и очистка газа Адриана II, но позже, в том же столетии, торговля затмила по доходности этот вид деятельности.

Риф Кедсу

Многие из бывших военных станций, расположенных вдоль основных торговых путей, были быстро выкуплены и переоснащены для обслуживания транспортных кораблей, пересекающих систему. Тем не менее, все еще оставались многочисленные станции, которые по большей части оставались покинутыми из-за своего расположения в мало оживленных секторах, или в секторах, опасных для движения. Там, где большинство людей видели парящие груды никому не нужных обломков, один предприимчивый торговец увидел возможность.

Далиле Хэверс [Delilah Havers] не повезло — когда она была подростком, её пленили работорговцы. Они продали её на рынке одной из торговых сули Бану, где она служила переводчиком. К счастью, в практике бану, слугам позволялось зарабатывать на свою свободу, чем и воспользовалась Далила, к 30 годам выкупив себя из рабства. Работая в сули, Далила научилась грамотно вести переговоры, поэтому, став свободной, она занялась торговлей, в результате сколотив небольшое состояние. В 2881 году, пролетая через систему Адриан, ей на пути попалась покинутая станция, и тут её озарило. Все эти обломки могут стать идеальными платформами, из которых можно соорудить флотилию, аналогичную тем, что расположены в секторах Бану. Флотилии, будучи местом расположения некоторых из крупнейших рынков в пространстве Бану, органично росли за счёт связанных в торговые центры кораблей и станций. Вместо того, чтобы пустить этот процесс на самотёк, как это сделали бы Бану, Далила приобрела несколько заброшенных станций и отбуксировала их в определённое место, чтобы сформировать ядро флотилии. Сделав это, она смогла создать единый сервисный центр, способный одновременно обслуживать несколько крупных транспортных кораблей и их экипажи, но при этом потратив значительно меньше средств, чем понадобилось бы на строительство такой станции с нуля. Она назвала эту флотилию Кедсу, аналог слова «риф» на языке Бану, поскольку её структура напоминала ей подводные образования, которые она в детстве исследовала на Госсе. Но как водится, известность флотилия получила под неправильным названием «Риф Кедсу».

Поскольку здесь могли вести дела больше торговцев одновременно, чем где-либо ещё в системе, это место стало очень популярным пунктом назначения. Оно является домом для самого многочисленного числа местных жителей. На рынках и базарах Рифа Кедсу можно встретить товары из всех уголков человеческого и ши`анского пространства, попадаются товары даже из секторов Бану. Здесь ежедневно оборачивается гигантское количество потребительских товаров и кредитов. Но Кедсу является привлекательным местом для путешественников не только по этой причине. Тут полно номеров и развлекательных заведений на любой вкус. В наше время Риф Кедсу продолжает развиваться — часто добавляются новые части, расширяя станцию. В таком популярном месте даже появилось некое сообщество конкурирующих между собой станций, которые соревнуются ради получения преимущества в обслуживании постоянного потока кораблей.

Адрианский Пояс Альфа

Несмотря на обилие ресурсов, большая часть этого пояса остаётся нетронутой из-за неразорвавшихся противокорабельных мин, которые остались тут в изобилии со времён холодной войны. Это правда, что существуют некоторые храбрые сердца, готовые рисковать ради кредитов, и они добывают здешнюю руду, но большинство станут посещать пояс лишь по одному из отмеченных безопасных маршрутов.

Адриан III

Далеко на внешних границах системы, плывёт по своей орбите ледяной гигант Адриан III, у которого имеется постоянное темное штормовое облако, которое сильно выделяется на общем бледном фоне планеты. Это впечатляющее образование дало планете прозвище «Наблюдатель» [the Watcher], поскольку кажется, что планета скрупулёзно следит за остальной частью системы Адриан.

Ветром надуло

“От мягких простыней, до свежайшей говядины — лучше места, чем Риф Кедсу, для всего этого не найти!”
– Торговый джингл флотилии, 2938

“Я дразню их этим, чтобы они прилетели.”
– Приписывается Адмиралу Флота Ле-Гольштейну, который якобы ответил это Сенатору на вопрос о том, готовы ли войска Адриана к вторжению Ши`ан, 27-й век

Источник: https://scitizen.ru/ Jump point

Сегодня Дейв Хэддок проведет экскурсию по системе Hadrian. Узнайте больше о ее астрономических параметрах и историческом значении в качестве передовой позиции во время холодной войны с Xi’an.

Кстати, у писателей заканчиваются звездные системы, поэтому Дэвид спрашивает у сообщества, какие еще объекты им стоит освещать в дальнейших выпусках «Путеводителя». Это могут быть корпорации, планеты, отдельные посадочные зоны и т.д. Свои пожелания можете высказывать в комментариях к оригинальному видео или в Спектруме.

Hadrian – старая система. Она была частью набора звездных систем из оригинальной кампании по финансированию. Ее имя отсылается к Римской Империи и стене на границе с Британией. Изначально в игре она должна была стать своего рода пограничной системой между людьми и Xi’an во время холодной войны.

Астрономически Hadrian находится «севернее» Terra, если смотреть на 2D-проекцию звездной карты. Ее соседи – различные подконтрольные Xi’an системы: Hadup, Pallas и Tal. Hadrian напрямую соединена прыжковыми точками с Castra и Kiel, что формирует своего рода стену. Системы «севернее» Hadrian на карте помечены синим, что указывает на их принадлежность к ОЗИ, но так было не всегда. Раньше они были частью так называемой Линии Перри, но мы к этому еще вернемся.

Hadrian – это не оригинальное название системы. Раньше она именовалась Nivelin в честь учредителя компании, кто и обнаружил эту систему впервые в 2510 году, когда прошел через прыжковую точку в системе Pyro. Но затем компании понадобились деньги, и она продала систему.

В центре Hadrian большая звезда класса «красный карлик». Вокруг нее вращаются три планеты. Интересная особенность устройства Hadrian в том, что первые две планеты – это газовые гиганты. К тому же они находятся в пределах зеленой зоны. За ними расположен пояс астероидов, а на задворках системы вращается ледяной гигант Hadrian III. Его обозвали «Наблюдателем» (The Watcher) из-за наличия на поверхности крупного темного пятна, которое делает планету похожей на глаз. Все три планеты непригодны для терраформирования, так что ОЗИ не создавала здесь постоянных поселений, однако вела добычу ресурсов в поясе астероидов.

В 2530 году люди впервые встретились с расой Xi’an. В то время человечество переживало стадию активной экспансии. Прыжковые двигатели стали массово доступны, и люди устремились в космос в поисках прыжковых точек. Также началась активная разработка технологий терраформирования для последующей колонизации отдаленных миров. Жажда новых ресурсов приводила к проявлениям жадности и недостойного поведения. Так, когда была обнаружена система Oya, в нее буквально врезались небольшие группы терраформеров, пытаясь застолбить за собой право владения пригодной для жизни планетой. Они разместили там свои машины, даже не удостоверившись перед этим, является ли она необитаемой. Оказалось, что на ней уже была разумная жизнь – вот так люди и встретились с Xi’an.

В 2539 году была обнаружена прыжковая точка из Hadrian (Nivelin) в систему Gurzil. Само по себе это открытие не играло большой роли, но когда в системе показался Xi’an Scout, вышедший из неизвестной прыжковой точки, Hadrian (Nivelin) оказалась своего рода авангардом перед империей Xi’an. ОПЗ ограничила ее от гражданского использования, и туда были направлены военные силы. Отношения с Xi’an на то время были напряженными, однако две империи все же не находились в состоянии войны.

Когда Айвар Мессер достиг определенного влияния в правительстве, он использовал в своей политике неявно выраженные настроения боязни и недоверия к Xi’an чтобы сформировать в обществе чувство угрозы от неминуемого вторжения и укрепить таким образом свою власть. Он даже безосновательно обвинил Xi’an в организации серии бомбардировок гражданского населения, и в конечном итоге такая риторика позволила ему занять пост Первого гражданина. Вскоре он реформировал этот титул и стал Императором, что дало ему полный контроль над правительством. Далее последовали несколько веков тирании, о которых вы, вероятно, уже слышали.

Во время правления Мессера Xi’an постоянно рассматривались как угроза человечеству. На противодействии этой угрозе и строился его режим. В воздухе чувствовалось напряжение от возможной войны, и система Hadrian, которая к тому моменту уже была переименована, стала ключевой точкой противостояния. Системы Horus, Gurzil, Oya и Tohil, ныне соединенные с Castra, Hadrian и Kiel, сформировали демилитаризованную Линию Перри. Фактически это была ничья земля, никто не жил в этих системах. А с другой стороны расположилась линия систем Xi’an: Eealus, Rihlah и Kayfa. Пункты наблюдения с обеих сторон Линии Перри позволяли империям приглядывать за действиями друг друга. Армии готовились к войне, и такое состояние паранойи и страха продлилось достаточно долго. К счастью, война так и не случилась.

В Hadrian царил статус-кво. Система были милитаризована, и гражданским не позволялось в ней появляться. Там были размещены огромные запасы оружия, артиллерии и средств противодействия вторжению. Когда же Мессер наконец был изгнан, и к власти пришло новое правительство, они взяло курс на деэскалацию конфликта. Ему удалось снизить напряженность, царившую между двумя расами, и в 2793 году Линия Перри была распущена, а системы оказались разделены между ОЗИ и Xi’an. Hadrian потеряла свою прежнюю значимость, а поскольку там не было пригодных для обитания планет, пошли разговоры о возобновлении добычи полезных ископаемых в поясе астероидов. К сожалению, из-за огромного количества хранящихся там боеприпасов и военных заградительных систем, летать в поясе стало довольно сложно и опасно. Военные, конечно, старались, вывезти свою собственность, но все равно среди астероидов осталось много оружия и взрывчатки.

Сейчас Hadrian начала новую главу своего существования. Поскольку она напрямую соединена с системой Terra, через нее прошел новый торговый путь в пространство Xi’an. Так что у Hadrian теперь появилась возможность открыть торговлю между двумя расами. Быть может именно торговые пути придадут системе те собственные отличительные черты, которых у нее никогда не было.

Если говорить об образе системы, то создается ощущение, что Hadrian преследует дух войны. Мы уже упоминали, например, про Hades, где можно обнаружить свидетельства древних войн. Неизвестно, что там произошло, но ее обитатели давно мертвы, и мы видим лишь свидетельства разрушительных конфликтов. Но Hadrian – иной случай. Война здесь так и не случилась, что придает системе интересную концепцию. Все вокруг указывает на готовность к войне, но самой войны никогда не было.

Таков рассказ о Hadrian. Больше информации об этой системе вы можете найти в «Галактическом руководстве», опубликованном в журнале Jump Point за апрель 2017 года. А если вы хотите ознакомиться с другими планетами и системами Вселенной Star Citizen, открывайте Звездную Карту на сайте.

Оригинал

Источник: https://star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

МЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ ПО SQUADRON 42 (17.05.19)

МЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ ПО SQUADRON 42 (17.05.19)

Внимание, новобранцы! Ниже приведена самая свежая информация о продолжающейся разработке Squadron 42 (кодовое имя SQ42). Оперативники со всего мира собрали необходимые разведданные, чтобы предоставить вам этот отчет о прогрессе. Отдел разведки предполагает, что мы раскрыли секретные...

Путеводитель по галактике система Cano

Путеводитель по галактике система Cano

Отдельное спасибо авторам scitizen.ru за публикацию уникальной информации. В начале двадцать пятого века, вследствие первого контакта с инопланетной культурой в 2438 году, произошла быстрая колонизация Вёрджила [Virgil]. Это толкнуло цивилизацию к экспансии, которая длилась...

ПТУ альфа 3.7 открыта для всех

ПТУ альфа 3.7 открыта для всех

Alpha Patch 3.7.0k был выпущен для PTU и теперь доступен для тестирования! Патч должен теперь показывать: PTU-3145672. Настоятельно рекомендуется, чтобы игроки удалили свою папку USER для общедоступного клиента после внесения исправлений, особенно если вы начинаете сталкиваться с...