Путеводитель по галактике система Virgil

Virgil-System.jpg

Система Вергилий (Вирджил / Virgil).

Система Вергилий была обнаружена совершенно случайно в 2412 году. Знаменитый астрофотограф Алайн Виктус (Alaine Viktus) проводил съемку глубокого космоса, находясь на расстоянии примерно половины астрономической единицы от кометного облака  системы Вега. Виктус заглушил двигатели своего исследовательского корабля, и погрузился «в тишину», чтобы добиться наилучшего разрешения для снимков. При попытке включить свою узкоспециализированную камеру для фотографирования звездного неба, он обнаружил, что не может снимать звезды, из-за незарегистрированного дрейфа космического аппарата. Как показало дальнейшее расследование, причиной этого было не движение его космического корабля, разрешение его IFCS позволяло воспринимать микронный сдвиг как полную неподвижность, а экстремальная близость, порядка 400 метров, незарегистрированной прыжковой точки.

Всеобщее удивление невероятной удачей Виктуса быстро превратилось в неудержимую страсть к исследованию космоса. Звезда К-типа по галактической классификации, быстро поименованная земными специалистами по подпространственным туннелям как Вирджил, чтобы предать этой области галактики определенную ауру, ведь она находилась в таком районе, который раньше считался полностью недоступным. (Вирджил — Вергилий — автор Энеиды, поэтического эпоса о дальних странствиях времен Древнего Рима). Более того, его первая планета являлась единственным сильным кандидатом на терраформирование. В течении десяти лет Вирджил был развивающейся и процветающей человеческой колонией, и в течении века он считался верным выбором для официального представительства в Организации Объединенных Земных Планет (государственном образовании, предшествующем Империи Мессера). Быстрая колонизация Вирджила привела к основанию Проекта «Далекие Звезды» — финансируемого правительством «марша» в область пространства, ставшей доступную, благодаря открытию Вирджила.

Затем, так же быстро как в начале, ситуация изменилась прямо на противоположную. Открытие Вандуул в 2681 году, их натиск, их все более и более разрушительные рейды положили конец проекту «Далекие Звезды», как и всей экспансии человечества на Запад. Человечество было в шоке от полного падения (и в дальнейшем полного отказа Объединенной Земной Империи) от системы Орион. Вирджил неожиданно превратился в вооруженный до зубов военный форт, с целым флотом, действующим в регионе некогда тихой колонии. В одном прыжке от Тибра, где Империя сейчас надеется провести границу, поля Вирджила были застроены с целью поддержки значительных военных сил.

Когда Тибр пал, отступление военно-космических сил больше напоминало паническое бегство, они не смогли организовать тыловые рубежи обороны и противостоять продвижению Вандуул вперед. Вандуулы в захваченных системах были безжалостны, они вырезали и военных, и гражданских лиц, не разделяя их. Идиллическая биосфера Вирджила I была стёрта в пепел, траурными облаками реющий над планетой. Две сотни лет развития Человечества было стерто в пыль, вычеркнуты из истории. Нескольким транспортам удалось избежать резни, они были защищены перехватчиками знаменитой 214 эскадрильи. Дав шанс каждому из транспортов покинуть систему, все бойцы эскадрона, как один приняли решение вернуться на Вирджил I, чтобы попытаться спасти как можно больше гражданских. В последующие годы Вирджил неоднократно посещали силы Корпуса Разведки, скрытно развертывая систему стелс-буев. С 2790 года Империя начала развертывать систему раннего предупреждения о вторжении кланов Вандуул.

Вирджил I

Одна из известнейших фотографий сделана на Вирджил I. Обугленные остатки здания Императорской Таможни, рухнувшие белые колонны на фоне угольно-черных клубов дыма и багрового неба, объятого языками пламени. Разбитая, вся в трещинах вывеска в правом углу фотографии. В начале на ней было написано слово «Экспорт», потом кто-то грубо нацарапал под ним – СМЕРТЬ. Это изображение, в различных интерпретациях многих художников, более века появлялось в наборе плакатов, протестующих против угрозы Вандуул для Объединенной Земной Империи.

Virgil-S1.jpg

А ведь несколькими годами ранее, первая планета системы Вирджил изображалась на плакатах с играющими детьми, рекламируя систему терраформинга Объединенных Планет. Если когда либо и существовал мир, специально приспособленный для проживания Человека, это был, безусловно, Вирджил. Было установлено, что почва планеты содержит супер питательные вещества, что позволило быстро и безболезненно завести привычные для человека растения, которые прекрасно приживались. В течении нескольких лет атмосфера планеты была полностью приведена к земным стандартам. Первоначально покрытый пышными тропическими лесами и бесконечными равнинами, Вирджил I быстро превратился в высокопроизводительный сельскохозяйственный мир и центр экзотического туризма. С началом военного строительства ценности гражданского общества Вергилия I изменились, но природная красота планеты осталась прежней. Хранилища антивещества и предприятия по ремонту космических кораблей стоят прямо в окружении массивных деревьев, которых очень много как в тропических поясах планеты, так и в умеренных областях.

Видимо рассматривая эту систему как награду за тяжелейшие сражения в Тибре, Вандуул разграбили Вирджил с невиданной ранее жестокостью. Несмотря на отсутствие укреплений (всего несколько врытых в землю единиц бронетехники, военные надеялись, что сил флота в Тибре будет достаточно, чтобы сдержать вторжение), вандуул буквально засыпали планету бомбами, стирая все в пыль. Бомбардировочные рейды, казалось, не имели какой-либо стратегической цели, а просто служили демонстрацией жестокости Вандуул. Сотни тысяч людей были убиты в результате нападения, не меньше погибло в результате бомбардировок, многие попали в мясорубку харвестеров, запущенных в действие на густонаселенной планете.

Сегодня Вирджил редко посещается. Атмосфера ядовита, небо покрыто облаками золы, поднятой взрывами, что ввергло мир в состояние ядерной зимы. Опубликованные доклады разведывательных экспедиций ОЗИ уточняют сегодняшнее состояние планеты: оставленная после прохождения харвестеров пустыня перемежается с кладбищами скелетов титанических деревьев, когда-то одним из чудес этой благословенной планеты. Те, кто видел картины этого Апокалипсиса, часто задумываются, не оставили ли их Вандуулы специально, в качестве напоминания о прошлом планеты.

Предупреждение для путешественников: Система Вирджил внесена в официальный черный список Объединенной Земной Империи. Посещение или транзит через пространство системы является незаконными, а нарушителя ждут значительные штрафы или тюремное заключение.

uJFFErQ.png

Вирджил II и III

Система Вирджил содержит еще две других планеты, а также поле астероидов, ни один из которых практически не эксплуатируется. Вирджил II необитаемая планета с атмосферой из смога с природными ресурсами имеющими некоторую стоимость. Как и Вирджил I сегодня, поверхность Вирджила II полностью скрыта естественным слоем смога. В военных сообщениях отмечается, что Вандуул весьма часто используют эту планету в качестве посадочной площадки. Причина подобного поведения неизвестна.

Астероидное поле средней плотности отделяет вторую и третью планеты. Здесь имеются залежи железа и титана, правда не в том количестве, чтобы наладить их промышленную разработку. За время человеческой колонизации системы этого так никогда и не было сделано. Последняя планета в системе – Вирджил III это ледяной гигант. Ничем особенно не примечательный, Вирджил III представляет собой вспененный шар из воды, аммиака и метана (и может быть использован как источник снабжения всеми тремя составляющими, если система получит своё дальнейшее развитие).

Источник: https://star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ПОРТФОЛИО: ИМПЕРСКИЙ КАРТОГРАФИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ПОРТФОЛИО: ИМПЕРСКИЙ КАРТОГРАФИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Первыми картами человечества были звездные карты. Созданные много тысячелетий назад, они размещались на стенах земных пещер и представляли собой точки, отмечающие ночное небо. Возникает вопрос, воображали ли древние картографы, что однажды их потомки дойдут до посещения этих звезд? И хотя...

Путеводитель по галактике система Eealus

Путеводитель по галактике система Eealus

Собственность: Империя Xi'An Число планет: 5 Период вращения планет: 430 земных дней Импорт: продовольствие Экспорт: удобрение Уровень преступности: низкий Черный рынок: животные Стратегический уровень UEE: фиолетовый Описание: Если вы хотите попасть в настоящий рай, где еще...

Новые подробности о проекте

Новые подробности о проекте

На днях в немецком журнале GameStar появился материал о Star Citizen, из которого можно узнать много интересного о будущем проекта. Кроме того, вышло интервью с Дэном Труфином, проливающее свет на некоторые планетарные аспекты. Ниже представлена выдержка основных моментов из обоих...