Официально: Приквел Half-life 2

А вот это было внезапно.

Компания официально сообщила об этом в Twitter

Valve официально анонсировала новую Half-Life

Valve официально анонсировала свою новую VR-игру Half-Life: Alyx, которую покажет уже в этот четверг. Впервые за 12 лет компания вернется к франшизе.

Ранее блогер Тайлер МакВикер, который ведет YouTube-канал Valve News Network, в очередном ролике раскрыл немало информации о Half-Life VR. Он поведал обо всех подробностях игры, которые ему известны на данный момент.

По словам Тайлера, Valve хочет поднять планку качества для игр в виртуальной реальности и насытить рынок VR-шлемами (включая, разумеется, собственный недешевый Valve Index). Игра создается на движке Source 2, расскажет о событиях между первой и второй частями Half-Life, а главной героиней станет полюбившаяся многим Аликс Вэнс. Уровень графики обещает быть «максимально приближенным к фотореализму». Прохождение будет рассчитано на 12-16 часов, однако в игру добавят специальные геймплейные механики, благодаря которым в Half-Life VR будет всегда интересно возвращаться.

Вместо гравитационной пушки, которая появилась во второй части, будет гравитационная перчатка. Не обойдется и без традиционной монтировки. Обещаны новые противники (хэдкраб, который плюется слизью, слепые зомби), знакомые локации вроде мира Зен, а также «максимально реалистичный город» в формате виртуальной реальности. Благодаря поддержке Source 2 плавной прогрузки уровней, все прохождение будет практически бесшовным.

При этом разработчики осознают, что поклонники вселенной Half-Life могут разозлиться из-за долгожданного возвращения серии исключительно в формате VR, но делают ставку на высокое качество.

Первые слухи о подготовке приквела к Half-Life 2 появились еще в ноябре 2018 года. В сентябре этого года тот же Тайлер МакВикер обнаружил код Half-Life для шлемов виртуальной реальности.

Источник: https://games.mail.ru/

Очевидно это контролируемый слив. Что прозондировать почву на тему срача — «О боже выйдет Халфа но йоб вашу мать придется потратить 2 штуки баксов на VR от Valve, да сраные ублюдки… и т.д. и т.п.» И так поступит часть пользователей. Я конечно очень ценю Халфу, но не до такой степени, и из-за этого покупать VR от Valve … который стоит от 130 000 рублей…. пффф

Пойду лучше себе жепегов у Криса куплю на эти деньги.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Неизвестное судно напало на космические станции в Elite Dangerous

Неизвестное судно напало на космические станции в Elite Dangerous

Игроки предполагают, что агрессия исходит от загадочной расы инопланетян. Фанаты Elite Dangerous обратили внимание на появившиеся сообщения от жителей космических станций с просьбами о помощи. Пользователь Imgur под ником Bad_Player поделился скриншотами, на которых доступны задания по...

Новое видео геймплея Mass Effect Andromeda

На выставке CES2017 показали видео c новыми возможностями  в игре https://youtu.be/YcidXF1pk4c Новый интерфейс распределения навыков. Главному герою доступны три ветки: Боевые Биотические Технические Наверху слева скорее всего показано количество распределённых...

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Продолжение исследования Maligno, новые механики сенсоров людей и неожиданные возможности сенсоров Таргоидов, неизведанное в далеких местах и фарм материалов. Новости GaLNeT 18 НОЯБРЯ 3305 Сверхдержавы конкурируют за будущее Golconda Империя и Федерация объявили о запуске...