РНД 105

Источник: https://vk.com/@starcitizen-daidzhest-novostei-300321

Оригинал ISC

CIG уже плавно готовятся выйти на информационные выходные. Задержка квартального патча — это задержка квартального патча, но перерыв-то все равно по расписанию.

Итак, напоследок они выдали ISC про систему репутации.

Дайджест новостей 30.03.21, изображение №2

Эта система позволит отслеживать значения репутации игрока по отношению к сущностям. Под сущностями подразумеваются как NPC, так и организации. И на самом деле, CIG могут присвоить параметры репутации любому объекту у которого есть ID. К таким параметрам относятся “affinity” — переведем это как «схожесть интересов». Это то насколько организация или персонаж к вам благосклонно относятся.

На этот показатель влияет то, какие миссии вы выполняете, а точнее — как именно вы это делаете. Космическая бытовуха так или иначе тоже будет оказывать небольшое влияние на взаимоотношения. В случае с организациями есть небольшой нюанс: affinity это общее к вам отношение членов корпорации или группировки. От него зависит будет ли вам помогать или наоборот атаковать та или иная группа или нет.

Второй параметр — confidence работает лишь с квестовыми персонажами. Он показывает вашу карьерную лестницу или то насколько хорошо вы выполняете задачи.

Дайджест новостей 30.03.21, изображение №3

У организаций есть схожая шкала рангов, ее отличие в том, что у каждой организации есть свои цели и направления. Поэтому Крусейдер, например, может выдавать задания по охоте за головами и по обеспечению безопасности и это будут две разные карьерные ветки. Продвижение по рангам откроет игрокам новые возможности и награды. CIG считают, что появление прогрессии очень важно для игрового процесса.

Кроме того, концепт предусматривает объединения игроков. То есть если ваш ранг у организации высок, а у вашего друга не очень, то действуя с вами в группе, он получит доступ к дополнительным миссиям и возможностям.

Дайджест новостей 30.03.21, изображение №4

Конкретно в 3.13 репутация в основном будет сосредоточена вокруг выполнения миссий, но в будущем появятся и более интересные ее проявления. Например, если ты начнешь творить непотребства, стрелять по квестовым персонажам или говорить с ними без уважения, то это верный путь потерять их расположение.

А если, дружок, любишь одеваться в клоунские наряды, бегать с рогами или в разноцветной броне, то некоторые квестовые персонажи (Костя Херстон) и вовсе спросят, а не фраерок ли ты часом?

Рейд кораблей под управлением Crusader Security тоже не обойдется без внимания организаций, а NPC смогут реагировать на декали и поведение судна. С помощью репутации CIG, наконец, начнут переносить лор в игру. И организации станут получать индивидуальные черты.

Еще одна важная запланированная фишка — система «Дрифт», которая будет смещать показатели ранга вверх или вниз к нейтральным значениям, чтобы игрокам приходилось прикладывать усилия для сохранения репутации.

На этом о репутации всё. Во второй секции выпуска CIG решили напомнить что нас ждет в 3.13. Мы ж забыли, верно?

Дайджест новостей 30.03.21, изображение №5

Кратко по пунктам для тех, кто всё же действительно забыл:
— Только что презентованная система репутации
— Расширение и обновление локаций за счёт добавления новых типов пещер, по которым можно будет полетать и поездить; новые астероиды.
— Станции переработки, не так яростно атакующие сетчатки пилотов неоном рекламных огней.
— Новые шаги по улучшению внешнего вида астрономических тел.
— Миссии продвинутой доставки с чувствительными грузами.
— Эффекты попаданий, тяни-толкайка, включая телеги
— Станковые пулемёты
— Стыковка Merlin и Constellation
— Стыковка кораблей со станциями появится в 3.13, но чуть позже, в одном из промежуточных патчей. Надо ещё немного поднастроить и пришаманить.
— Система визуального старения и пачканья транспорта
— Расширение возможностей кастомизации добывающего транспорта за счёт субкомпонентов для лазеров.
— Владельцы 600i, 890 Jump, Hammerhead, Reclaimer, Mercury Starrunner и, конечно же, Carrack смогут дать своим посудинам имена. Для прочих кораблей эта возможность появится позже.
— Продвинутая система повторяющих геометрию корабля щитов для всех кораблей в игре
— Cyclone MT, а чуть позже в промежуточных патчах — Nova и Hercules.

Дайджест новостей 30.03.21, изображение №8

Star Citizen Live

В пятницу прошел знаковый стрим! Ведь он был посвящен не чему-то там, а аж написанию лора группировок из системы Пайро. Зрителям дали возможность выбрать детали описания банд Overlords и Fire Rats. Первые — дружинники, которые добровольно ловят пиратов. А вторые — эти самые пираты, которые пытаются узурпировать власть на разрушенной станции Gold Horizon. Нельзя сомневаться, что все это появится однажды в ПУ, как до этого появились собаки Вандуулов, пауки и баскетбольные площадки (нет).График разработки

А и, кстати, график обновили. Но изменилось в нем лишь то, что добавили пункт с Cyclone MT. В общем, какая неделя, такой и выпуск. Ждем месячные отчеты в ближайшее время. А на этой неделе из интересного будет выпуск Calling All Devs, посвященный ремонту и дозаправке, в виду того, что эти механики вступили в активную фазу разработки.Jump Point

Ссылка на мартовский выпуск, посвященный субкомпонентам для майнинга и обновлению астрономических тел Стэнтона. Ничего принципиально нового в этих темах нет, повторение недавних выпусков ISC. Разве что небольшая деталь о персональных гаджетах для майнинга — они будут многоразовыми, но в случае крайне неудачных попыток взрыва астероида собирать их не получится.

Дайджест новостей 30.03.21, изображение №9
Дайджест новостей 30.03.21, изображение №11
Дайджест новостей 30.03.21, изображение №13
Дайджест новостей 30.03.21, изображение №15

Изображение из рассылки

Дайджест новостей 30.03.21, изображение №18
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

КРЫСЫ ПУСТОТЫ. ЧАСТЬ 1

КРЫСЫ ПУСТОТЫ. ЧАСТЬ 1

За авторством Дуга Найлза Капитан-лейтенант Ная Антуанетта почувствовала у себя в животе знакомое волнение от прохождения прыжковой точки, когда ее F7 Hornet появился в изведанном пространстве. После совершенного прыжка она выровняла свой корабль и стабилизировала его положение. Шутливый...

КОРАБЛИ, ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ПОЛЕТОВ В АЛЬФЕ 3.7

КОРАБЛИ, ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ПОЛЕТОВ В АЛЬФЕ 3.7

Исследуйте бесконечность на новых и переработанных кораблях, которые уже готовы к полету. Ограниченная по времени акция. Поспешите приобрести себе один, пока все они не разлетелись! BANU DEFENDER Защищайте в Альфе 3.7 Неряшливый, но эффективный эскорт для...

Урезанный перевод ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ / AROUND THE VERSE ОТ 14.12 — ФИЗИКА АТМОСФЕРНЫХ ПОЛЕТОВ

Урезанный перевод ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ / AROUND THE VERSE ОТ 14.12 - ФИЗИКА АТМОСФЕРНЫХ ПОЛЕТОВ

https://youtu.be/7354nxcUsc8 Всем привет, с вами Илья Палей и это перевод Around the Verse от 14-го Декабря, специально для Elite Citizen [https://vk.com/elite_citizen]. Сегодня нам расскажут о летной модели в атмосфере, но сперва - Burndown. Сейчас разработчики переходят к проблемам...