BOotyCall: Пусть воцарится хаос

Источник: https://telegra.ph/BOotyCall-Pust-vocaritsya-haos-07-21

<< ERROR………>>

<< COMM/SEC INTERRUPT //

// UNAUTH SIGNAL >>

< SIGNAL FOUND >

< START TRANSMISSION >

Эй, угонщики, мародеры, вольные стрелки и бандиты! Джестер снова в Спектруме, чтобы прославить нечестивых и почтить печально известных. Вот так, вы были благословлены очередным выпуском B0otyCall.

Во-первых, плохие новости для всех вас, противников Джестера. Несмотря на все слухи, я все еще жив и здоров, не гнию под заброшенной усадьбой после того, как меня выследил какой-то низкоуровневый придурок, которого я надул. Позор любому из вас, кто думал, что я сделаю что-то настолько непрофессиональное, как обману ассоциацию и оставлю их в живых достаточно долго, чтобы они могли отомстить. Нельзя летать так долго, как я, не зная, когда и где сбросить мертвый груз. Также, чтобы развеять все теории, которые летали в воздухе, я не уходил на пенсию, чтобы заняться суб-серфингом на Тангароа (Tangaroa) или изменить свою личность на Каллиопе (Calliope) для участия в следующем Кубке Мюррея. На самом деле я оценил то, что вы подумали о этих двух вещах. Остальные слухи, распространяемые обо мне во время моего отсутствия, слишком глупы и нелепы, чтобы упоминать их здесь.

Все эти нелепые слухи существуют только потому, что я знаю, как залечь на дно и насладиться небольшим отдыхом. Почему, черт возьми, вы думаете, будто я так много работаю? Я не какой-то одержимый работой псих, живущий только ради спешки. Я работаю, чтобы играть. Хотя, признаюсь, работа тоже бывает чертовски веселой большую часть времени. Вот почему я могу только так много загорать, прежде чем меня снова начнет тянуть к действию. Теперь осталось только понять, куда направить свое внимание. Итак, если вы, как и я, ищете хорошее место для следующей возможности словить куш, вот что я слышал.

Хорус (Horus) стал очагом активности после того, как Император Эддисон заявила, что хотела бы начать терраформирование Хоруса II. Сейчас этот проект, как и большинство идей Эддисон, является несбыточной мечтой, которая, вероятно, никогда не осуществится, но уже одна мысль о том, чтобы сделать песчаную пустошь пригодной для жизни, заставляет шахтеров стекаться туда, чтобы добыть ресурсы до того, как лазеры терраформирования приступят к работе. Это означает, что в систему прибывает множество кораблей с грузовыми трюмами, полными припасов, а улетают они с ресурсами. И, как я слышал, многие из этих нетерпеливых мародеров даже не заботятся об охранных транспортах, что делает их корабли легкой добычей.

Можно также отправиться в Кастру (Castra), чтобы немного пошалить. Говорят, что военные силы недавно сократили свое присутствие в системе, отправив флот на укрепление линии фронта с Вандуулами. Обычно я не работаю в системе из-за присутствия военных, но я слышал от нескольких головорезов Ультимо, что сейчас там действовать легче, чем когда-либо. Они попросили меня распространить слухи, чтобы больше людей присоединилось к веселью. Если нынешняя служба безопасности системы не может адекватно контролировать происходящее, то представьте, как легко это будет сделать, если вокруг будет больше нарушителей закона, которых придется преследовать.

Говоря о системах с неважной безопасностью, как насчет Стэнтона (Stanton)? То есть, я знал, что там все хорошо, но мне начинает казаться, что он превратился в пиратский рай. С четырьмя мегакорпорациями, каждая из которых по-своему беспредельничает, это практически гарантирует, что кредиты и грузы будут свободно протекать по системе. А эти жадные корпорации всегда предпочтут вложить больше денег в свою прибыль, чем в обеспечение безопасности. Зачем платить специалистам, если можно отдать эту работу на аутсорсинг? Это дешевле для них и лучше для нас — я в любой день охотнее столкнусь с каким-нибудь смелым пареньком, желающим заработать себе репутацию, чем с опытной командой охранников. Но истинная прелесть ситуации в Стэнтоне в том, что это система слабого звена. Достаточно одной из этих мегакорпораций перестать заботиться о преступности или не иметь ресурсов для борьбы с ней, чтобы у нас появился комфортный дом внутри системы, как GrimHEX. У вас есть проблемы с Crusader? Переберитесь ненадолго на ArcCorp. Мне кажется, что если только это не происходит на их заднем дворе, этим корпорациям наплевать на попытки преследовать вас.

Конечно, некоторые из вас переживают и думают, что если в Стэнтоне будет слишком много шума, то UEE задумает какую-то большую операцию. Забавно, что вы думаете, что UEE может контролировать ситуацию. Совершенно ясно, что агентов Адвокаси не хватает, а поскольку флот сосредоточен на войне с Вандуулами, контроль за системами ложится на корпорации. А несколько лет назад Сенат буквально затащил генерального директора Crusader в открытый комитет, пристыдил его за состояние их безопасности и заставил выделить больше ресурсов. И что произошло с тех пор? Конечно, Джамптаун закрыли, но не более того. Для нас, негодяев, стало только лучше; настолько, что одна из группировок Пайро (Pyro) имела наглость вторгнуться в систему. Атака XenoThreat обнажила слабые места в обороне Стэнтона, и остальным было бы глупо не воспользоваться ситуацией.

Слушайте, я не верю во всю ту чушь, которую несет XenoThreat, но я уважаю их бесстрашие. Они буквально появились и осмелились остановить кого-то. Черт, возможно, они все еще могли бы беситься, если бы все эти желающие вступить в Адвокаси и жополизы корпорациям не помогли властям отбить систему. Вы же понимаете, что безопасность вашей системы в полной заднице, если вам приходится полагаться на какого-то непроверенного чудака, в спешке доедающего бурито «Торпедо» чтобы встать на вашу защиту. Вот с чем мы имеем дело в Стэнтоне, системе, принадлежащей мегакорпорациям, которым нет до вас никакого дела. Я говорю, налетайте и грабьте на здоровье. Не уверен, что есть другая система, которая заслуживает нашего внимания больше, чем Стэнтон.

[Приглушенный компьютерный голос]

Придется отключиться, чтобы сделать прыжок. Куда я пойду за приключениями? Да черт его знает, но, скажем так, меня ждет нечто грандиозное. Это действительно благодатные времена для тех из нас, кто находится на веселой стороне закона, и я говорю, пусть царит хаос.

Оригинал

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Портфолио: The Ark (Ковчег)

Портфолио: The Ark (Ковчег)

После инаугурации Маршалла Леона. Строительство Ковчега было завершено. Император пригласил на торжественное открытие представителей Теварин, Ши'Ан, Бану и даже Вандуулов. Во время вступительной речи он призвал всех помочь в распространении мира и знаний:

Визуальный гид по кастомизации оружия

Визуальный гид по кастомизации оружия

Заметка от Кэпа: На первый взгляд игроку доступно большое количество различных приспособлений для ручного оружия. Однако так кажется только на первый взгляд. Поставить что-то не то, невозможно. Каждое приспособление, имеет свой размер, например приспособления для пистолетов размер 1. Улучшения...

Тоскуюшие по родине

Тоскуюшие по родине

Я кивнул представляя, как гордился бы мой брат, узнав что я присоединился к борьбе против тэвов. Он понимал что важно делать все возможное для спасения Человечества, даже если это означало оставить тех кого любишь. Затем я подумал о одинокой маме дома, вероятно она сейчас в ярости от того что я ещё не вернулся.