урезанный перевод Вокруг Вселенной — MISC

Всем привет, с вами Илья Палей и это перевод очередного AtV от 30-го ноября о MISC. Специально для Elite Citizen [https://vk.com/elite_citizen].

Musashi Industrial and Starflight Concern известен за тяжелые грузовые корабли серии Hull. Большинство грузов в UEE доставляются именно на кораблях MISC. Но у компании достаточно широкий спектр кораблей и для других профессий. Так же, они стали первыми, кто начал внедрять в свои корабли технологии Жи’ан.

 

Сперва — MISC Prospector, уже доступный в PTU 3.0.

Это по-сути первый майнер в Star Citizen. И он так же самый маленький. И их всего два — Prospector и Orion.

Он рассчитан на одного человека, имеет кровать и очень напоминает Freelancer.

Он хорошо подходит для тех, кто хочет начать играть именно с профессии майнера.

Для добычи он использует лазер, по бокам расположены небольшие хранилища, а так же имеется усиленный сканер снизу корабля.

Интерьер и экстерьер очень индустриальные, но сохраняют основные черты MISC.

Лазер может прятаться в корпус, когда он не нужен, а во время добычи он выдвигается из носа корабля.

Prospector не может сожрать целый астероид, но благодаря сканеру он может высасывать только полезные материалы. Разработчики называют его добывающе-исследовательским кораблем, поскольку он не может добыть кучу ресурсов, но зато может легко обнаружить крупные залежи и позвать корабль потяжелее, вроде Orion’а.

И да, это слегка измененный Freelancer.

Жить в нем конечно тяжело, учитывая очень маленькую кровать и кухню. Он и не рассчитан на слишком длительное и автономное пребывание в космосе.

Но у него так же есть и новые для MISC детали. Например, обычно все корабли MISC закругленные и не имеют открытых деталей, а у Prospector’а много наружных компонентов.

MISC Prospector находится в последней стадии Flight Prep, где проводят последние балансировки и правки и корабль будет доступен в 3.0.

 

А теперь Hull C.

Серия Hull достаточно уникальна, но работу решили начать с именно с модели C, поскольку она находится посередине между остальными размерами.

Уникальная черта — он не выглядит большим в сложенном состоянии, но когда корабль переходит в грузовой режим и раскладывается — он увеличивается минимум вдвое. Это позволяет перевозить огромное количество грузов, но так же есть и минус — в таком состоянии корабль не способен сесть на поверхность.

Самая тяжёлая часть разработки, это то, что корабль движется относительно себя, когда раскладывается. Должно двигаться и освещение, и детали, и вообще все компоненты корабля. Это было самой тяжелой частью разработки, но раз разработчики уже сделали это один раз и теперь умеют делать такие корабли, это очень ускорит разработку остальных кораблей серии Hull, а так же разработку Pioneer’а.

Из-за того, что эти грузовые корабли складывались внутрь корабля, в передней части не хватало места для комнат кроме кабины, поэтому, как обычно, корабль вырос в размере.

У него есть орудия, но это тяжелый грузовой корабль, поэтому вам придется очень четко планировать маршрут и нанимать эскорт.

Дизайнеры очень тщательно старались сохранить ключевые детали компании, чтобы вы могли понять издалека — это корабль MISC.

Сзади у него инженерная комната с деталями двигателей. Снизу это по-сути просто коридор, в котором есть лифт, ведущий в комнату компонентов, где располагаются генераторы щитов, энергии и гравитации. А на верху у него просто шлюз, позволяющий выйти наружу в космос. И балкончики!

Спереди на верхнем деке у него жилая секция с окнами, позволяющими осмотреть весь корабль.

Процесс создания интерьера происходил без каких-либо концептов, но у разрабов уже был фиксированный дизайн MISC, благодаря Freelancer и Starfarer. Это очень ускоряет и упрощает работу.

MISC Hull C находится в стадии Final Art и сейчас над ним работают команды интерфейса, тек-арта, аудио и анимации. Но работа версии C значительно упростит работу над четырьмя другими вариантами.

 

И на этом все. В следующем, последнем выпуске, мы поговорим о Drake Interplanetary. С вами был Илья Палей, специально для Elite Citizen [https://vk.com/elite_citizen]. Увидимся.

Источник: http://star-citizen-ru.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Отчёт Манчестерской студии за Июнь

Отчёт Манчестерской студии за Июнь

  Корабельная команда Работа над Eclipse продвигается гладко, на данный момент внимание акцентировано на подвижных частях корабля, в частности на торпедном отсеке, подъемной лестнице, фонаре кокпита и на полетных режимах. Кокпит был закончен, а окружающее его пространство в процессе...

Расписание на неделю

Расписание на неделю

Привет всем. На этих выходных прошли парады и массовые собрания граждан в честь празднования Дня Императора, посвященного формированию объединенного планетарного правительства и общей цели – обеспечить светлое будущее для каждого. И хотя Парад в честь Независимости подошел к...

Расписание на неделю

Расписание на неделю

Приветствую, Граждане! На прошлой неделе первый наш концепт корабля в 2018 году стал доступен для приобретения. Aegis Vulcan специально предназначен для оказания помощи нуждающимся пилотам благодаря своим уникальным возможностям по заправке, починке и перевооружению. Vulcan является идеальной...