ГАЛАКТОПЕДИЯ: Лейлендская черепаха

Лейлендская черепаха:

Черепаха Лейленда является одним из видов черепах, обитающих на Земле (Sol III). У них глянцевые раковины с небольшим изменением цвета вокруг щитков и краев раковин. Чрезвычайно послушные, люди держат их как домашних животных, особенно актуальны поставки на дальние расстояния. Разрушение среды обитания поставило этот вид на грань вымирания в дикой природе.

Описание:

У черепах гладкие, куполообразные раковины в оттенках зеленого, желтого и коричневого цветов. Оболочка относительно гладкая; даже если черепаха повзрослела в суровых условиях, оболочка практически не показывает пирамидальной части щита. Края раковины слегка расклешены по бокам. Пластрон обычно желтый, с зеленой окантовкой там, где он соединяется с оболочкой. Задний конец пластрона имеет V-образную форму, под которой расположен маленький, пухлый хвост. Каждая из четырех ног черепахи заканчивается пятью когтями.

Среда обитания

Первоначальная среда обитания черепахи Лейленд была ограничена южноамериканским континентом, вдоль гор Анд и центральным тропическим лесом. Из-за разрушения среды обитания единственная остающаяся популяция черепах Лейленда на Земле находится вдоль реки Амазонки, в охраняемых районах тропических лесов. Попытки развести черепаху Лейленда на других планетах не удалось: Сайсей (Центавра III) и Локк (Идрис IV) поддерживают черепах в качестве питомцев. В 2875 году защитники природы попытались ввести черепаху в Ло (Corel III). Однако жители планеты Бану потребляли (в пищу) его с неустойчивой скоростью, поэтому черепахам там закрепится не удалось.

Черепахи являются собирателями, наиболее активными в конце дня и до заката, небольшая активность с восхода солнца до середины утра. Семена, зелень, фрукты, беспозвоночные, корни, травы и грибы составляют основную часть рациона черепахи. Более 50% времени, днем, пресмыкающееся проводит в покое. После употребления ,еды черепаха может отдыхать, совершенно неподвижно.

Торговля

Черепахи Лейленда являются популярными домашними животными благодаря своей покорности, недорогой диете, длительному сроку службы и способности адаптироваться к различным условиям. Они легко хранятся на борту большинства космических кораблей в корпусах без крыши шириной 2 метра, длиной 2 метра и высотой 50 сантиметров. Для черепахи должно быть обеспечено множество тенистых мест, отапливаемых участков с укрытием и водой. В идеале черепаха не должна оставаться одна. Владельцам рекомендуется выбирать компаньонов одного пола для предотвращения непреднамеренного размножения.

Поскольку черепаха в дикой природе почти вымерла, использовать дикую черепаху для содержания дома запрещено. Любой человек в UEE, найденный с находящейся в его распоряжении дикой черепахой Лейленда, подвергается штрафу и аресту.

От переводчика — честно говоря совсем не понят о каком именно виде черепахи идёт речь. Поэтому написал разработчикам. Ответ ниже. Судя по всему речь идёт о черепахе обыкновенной которая с течением времени по лору оказалась на грани вымирания.

Ответ разработчиков ниже.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Перевод Вокруг Вселенной

Перевод Вокруг Вселенной

Ихууу Deskupus вернулся! Полный перевод Вокруг Вселенной https://youtu.be/-cWxjCR73AM Так же свою версию перевода выложил Илья Палей. Честно говоря я не люблю урезанные версии, так как каждый урезает то что считает нужным и вполне возможно упускает какие то нюансы или другие вещи, но...

О новом движке Star Citizen

О новом движке Star Citizen

Забавная истерика в сети по поводу изменения движка Star Citizen. Причём не только в русскоязычном сегменте. Star Citizen и Squadron 42 меняют игровой движок на Lumberyard от компании Amazon, вместо CryEngine который использовался для разработки игр более четырех лет. Но по факту ничего...

Lorville Rallycross

Lorville Rallycross

Дорогие сограждане! Представляем Вам первых Рейсеров на Лорвиль Ралли. @ninjedy@rp20010@CATS_740@Tom_PinesDAKO@GwyrCryingCowGaming@Oxtuff@Darth_Necros@leugim Гонка стартует 16 февраля 2019 года в 7 часов после полудня. Вы хотите присоедениться в качестве зрителя к этому...