РУКОВОДСТВО WHITLEY’S: Reliant многопрофильный грузовоз

Следующий отрывок из Руководства Уитли 2948 года по ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ MISC Reliant. Перепечатано с разрешения. Руководство Уитли является собственностью Галливан Паблишинг, 2860-2949, все права защищены.

РАННЯЯ РАЗРАБОТКА

Легкие грузовые и надежные варианты Reliant являются одними из самых успешных проектов космических аппаратов за последнее десятилетие. Хотя модельный ряд дебютировал в 2946 году, история дизайна начинается в 2910 году с соглашения о совместном использовании технологий между Musashi Industrial & Starflight Concern (MISC) и представителями Шианской империи. Хотя конкретные детали технологии Шиан, предлагаемые как часть деталей, остаются коммерческой тайной, последующие дебаты по поводу разработки легких космических аппаратов в MISC хорошо задокументированы. До заключения соглашения MISC прежде всего сосредоточился на своем подразделении тяжелой промышленности (MISC-HI), отвечающем за серии Endeavor, Starfarer и Hull. Лицензия на инопланетную технологию представляла собой крупное морское изменение, предназначенное для введения небольшого частного бизнеса в духе Aurora Roberts Space Industries (RSI) и связанных с ней конструкций. MISC поддержал несколько внутренних пилотных проектов, чтобы определить, какую форму примут эти новые космические корабли, и окончательным победителем процесса стал дизайн, ставший вездесущим фрилансером. Тем не менее, Freelancer был не единственным проектом, изученным в этот момент. Альтернативный дизайн, который затем был обозначен как SHIP B, предложил гораздо более радикальную адаптацию эстетики дизайна Шиан и конфигураций полета.

Куратором проекта SHIP B был д-р Рико Норден, который перешел из MISC-HI после долгой работы над Hull C, работа была с изменением дизайна. Норден настаивал на том, что его дизайн был лучшим выбором среди всех остальных, и как он считал это поможет компании выделиться среди множества новых конкурентов на арене. Корабль B отличался широкой подвижной конструкцией «летающего крыла», которая не была похожа ни на что, построенное людьми в то время. Норден утверждал, что в дополнение к визуальной связи с технологией Шиан, которая опередит космические корабли конкурентов, уникальная конструкция SHIP B позволит максимизировать хранение грузов при одновременном использовании меньших посадочных площадок. Далее он утверждал, что предложенная конструкция может даже опираться на традиционную аэродинамику полета во время аварийных ситуаций в атмосферном режиме. Норден непрерывно агитировал за свой выбор, цепляясь за любые старые заслуги, которые он заработал за свою долгую карьеру в качестве одного из старших инженеров компании. Его кампания в конечном итоге провалилась: вместо этого руководители выбрали более традиционную схему Freelancer в качестве своей платформы, намереваясь постепенно облегчить использование технологии Шиан и механики проектирования в человеческой сфере, а не бросаться вперед с потенциально отталкивающим инопланетянином. Чувствуя себя униженным из-за своей неспособности убедить сторонников в ценности его дизайна, Норден решил вернуться в MISC-HI, а не работать над конкурирующим дизайном. После очередной неудачной попытки возродить конструкцию крыла в ещё большем масштабе, он ушел в отставку в следующем году.

Спустя четверть века MISC оказался в завидном положении: соглашение об аренде технологий с Шиан успешно продолжалось, постоянно требовался приезд кораблей HI, а Freelancer был создан в качестве надежного космического корабля для перевозки, разведки и других ролей. С постоянным притоком капитала у компании появилось желание потягаться с повседневными космическими кораблями RSI. Команда быстро решила, что климат изменился за два с лишним десятилетия и начались поиски дизайна корабля, который бы выделялся и наследовал элементы дизайна пришельцев. Работая на основе оригинальной разработки SHIP B, недавно получившая название Reliant Team разработала уменьшенную версию оригинального летательного корабля, предназначенного для независимых пилотов, начинающих свою карьеру. Несмотря на необычный силуэт, дизайн был чрезвычайно модульным, причем разработка четырех разных вариантов происходила почти одновременно. Программа Reliant началась в 2942 году и завершилась премьерой первого серийного прототипа на церемонии в Сайсее в 2944 году.

Первоначальное развитие шло быстро благодаря существующей работе по аэродинамике и результатам ранних исследований в аэродинамической трубе для SHIP B. Договор MISC с правительством Шиан продолжал расширяться в течение предшествующих двух десятилетий, что позволило включить больше инноваций, чем было интегрировано в первоначальный Фрилансер или запланированный для SHIP B. Первый прототип успешно покинул атмосферу в апреле 2945 года. Процесс проходил весьма гладко что было удивительно для корабля, который имел бы несколько режимов полета и такое широкое разнообразие предполагаемых ролей, причем развитие замедлялось только во время интеграции компонентов, требовалось время чтобы ответить на вопросы, связанные с необходимостью защиты более короткого и широкого судна, чем та, для которой предназначалась технология. Эти и ограниченное количество
детские проблемы, связанные с переходами различного режима полета космического корабля, были успешно решены, и Reliant продолжал преодолевать препятствия, пока в следующем году его формально не объявили готовым к полётам. Почетным гостем на церемонии запуска продукта 2945 был д-р Норден, который, уходя на пенсию, не знал, что его заветное видение крылатого грузового корабля наконец-то осуществилось. Слезы глазах, д-р Нордена и то с каким благоговением он наблюдал, лучше всего свидетельствовало о том как важно было для него его детище когда в поле зрения появляется потомок SHIP B.

Варианты судна

После дополнительного периода испытаний на пригодность для использования в космосе и официальной сертификации промышленного прототипа, MISC официально запустит Reliant в состав своей линейки 2946, предлагая все четыре варианта кораблей, разработанные в течение исследовательского периода.

Первоначальный прототип послужил бы основой Reliant Kore, премьера которого MISC представляла как «мини-тягач» (имея в виду его меньшие размеры, чем у линии Hull). Благодаря своему уникальному силуэту Reliant Kore может хранить больше стандартизированных грузовых поддонов, чем космические корабли аналогичного размера — а это в свою очередь привлекательный вариант для небольших предприятий или частных экипажей, только начинающих свою карьеру. Надежда заключалась в том, чтобы представить Reliant не как еще одну странную странность, а скорее как нечто, представляющее следующую эволюцию человеческой индустрии: то, что компания будет повторять в течение всего периода разработки дизайна. Каждый вариант будет иметь то же шасси, что и Kore. Чтобы разработать оставшиеся три варианта (число, определяемое доступными производственными линиями в то время), MISC создал три фокус-команды, которым было поручено искать «дыры» в доступных линейках космических аппаратов, чтобы попытаться создать уникальные варианты для заполнения этих ниш. Команды сосредоточились на рассмотрении большого количества новостей и опросили существующие экипажи судов, чтобы определить, где им не хватает опыта:

Самым простым для определения была модель Tana, ориентированная на военные действия. Предназначен для удаленных пограничных гарнизонов, не способных работать с новейшим оборудованием Anvil или Aegis. Фокус-группа пришла к выводу, что такие места получат выгоду от корабля, который будет использоваться как перехватчик для защиты от рейдеров и как перевозчик начального уровня.

Sen был создан в ответ на интервью с научными бригадами Endeavour, которые заявляли о необходимости меньшего, более маневренного вспомогательного корабля, который мог бы быть оснащен специальным оборудованием для выполнения научных исследований.

Финальная версия была самой неожиданной: Mako предназначался для новостных организаций, вещающих из космоса. Потребность в Мако была определена в потребности длительного вещания целого спектра теле радиопередач, который идентифицировал видео низкого качества из горячих точек и значительное увеличение таких инцидентов в первую очередь.

Для официального развертывания Reliant MISC решил не рекламировать связь с Шиан или сходство между режимами его полета и режимами полета в Khartu-al. Вместо этого компания решила пойти по стопам своей весьма успешной кампании «Создано для жизни» и позиционировать Reliant как работягу для любых задач каковым он по сути и является. Ради достижения своей цели и желания протолкнуть на рынок Reliant, компания списала целый производственный цикл судов и пожертвовала их различным компаниям и профессионалам, каждый из которых сопровождался съемочной группой с целью записать документальное кино. Четыре автоперевозчика Kore были предложены паре компаний, ищущих финансирование для краткосрочных маршрутов доставки, пара Mako была передана в дар двум основным вещателям на Terra, Sen был отправлен в рамках экспедиции по исследованию солнечной короны, и половина — эскадрильи Tana была отдана группе колонистов, готовящихся заселить пограничную луну (местонахождение которой было засекречено в маркетинговых целях). Поскольку пожертвованные корабли создавали контент, куда бы они ни направлялись (и в некоторых случаях транслировали эти новости сами), влияние такого хода было впечатляющим, давая обществу ощущение, что эти космические корабли внезапно появились повсюду. Дилерские центры MISC были заполнены запросами на дополнительную информацию, и Reliant быстро стал самым успешным запуском компании. Ко второму модельному году Reliant стал одной из самых желанных моделей компании — непростая задача для корабля, который последовал за знаменитым Freelancer.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Оставшееся количество (выявленых) багов до выпуска 3.0

Оставшееся количество (выявленых) багов до выпуска 3.0

1 - блокирующая 13 - критических 5 - с высоким приоритетом 1 - модерируемая

Путеводитель по галактике система Fora

Собственность: UEE Планет: 5 Период вращения планет: Hyperion-342 земных дня Импорт: предметы роскоши, продовольствие, труд Экспорт: кварц Уровень криминала: высокий Черный рынок: наркотики, pleasure bots Стратегический уровень UEE: синий Fora, за неимением лучшего описания, известная...

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (02.03.18)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (02.03.18)

Дорогой Гражданин, Вновь пришло время подвести итоги месяца. Узнайте о событиях и достижениях февраля ото всех наших студий в свежем месячном отчете. Присоединяйтесь к просмотру эпизода "Вокруг Вселенной", если хотите получить еще больше подробностей о проделанной студией в ЛА работе...