Портфолио: Lightning Bolt Company

Отдельное спасибо корпорации RUSCTEC за оригинал.

Надежный, эффективный и выглядит здорово. С 2921 года компания Lightning Bolt Company на основе этих принципов создала уникальный список оружия и собрала легион лояльных клиентов по всей Империи. Успех компании обычно приписывают взыскательному глазу генерального директора Ирине Аркадьевой (Irina Arkady). Несмотря на то что она прекратила поставки первых серий ружей Королева, после того как поняла что предохранитель следует сдвинуть на несколько миллиметров чтобы улучшить время отклика пользователя, эти рассказы о дотошности часто затмевают более скандальные истории.

«Я слышала много интересного о себе — рассказала Аркадьева Total Defense в июльском номере 2939 года — К сожалению, мало что из этого является правдой». Однако, несмотря на публичное отрицание правдивости этих историй, некоторые считают, что компания Lightning Bolt Co намеренно позволяет этим историям распространяться ради известности. Хотя Аркадьева не любит распространятся на эту тему, одно она признает: раньше она убивала людей, чтобы заработать себе на жизнь.

Узкое место

До основания Lightning Bolt Company Ирина Аркадьева руководила частной охранной службой из Одиссы, Магнус. Ее команда заработала репутацию в индустрии защиты VIP-персон благодаря своей эффективной, но быстрой эскалации конфликтов. Хотя большая часть операций компании осталась незамеченной, одно печально известное задание разыгралось в прямом эфире по всему спектру: жители Одиссы наблюдали, как Аркадьева и ее команда защищали своих клиентов от серии все более драматичных вооруженных нападений. После такого публичного и разрушительного контракта власти Odyssa начали расследование обстоятельств нападения и обнаружили, что клиенты Аркадьевой были связаны с известным Синдикатом Отони. Аркадьева утверждала, что жесткие рамки контракта о неразглашении информации, не позволяют ей раскрыть информацию о своих клиентах или причинах нападения, поэтому власти, оставшиеся без реальных доказательств, были вынуждены закрыть дело.

«Да, я слышала об этом», — сказала Аркадьева Total Defense, когда её спросили о её контактах с Отони. «Если это правда, то мне повезло, что я всё ещё жива. Работа на них кажется хорошим способом нажить себе врагов, а меня не так уж и сложно выследить».

Единственная операция, которая обсуждает Аркадьева, это та, с которой начался ее путь к производству оружия. Во время ожесточенной перестрелки она с ужасом смотрела, как ее новая лазерная винтовка потеряла мощность, когда ее прижали. Ей удалось выжить благодаря небольшой удаче и быстрым спасательным усилиям ее команды. Инцидент потряс Аркадьеву до глубины души и у неё возник очень важный вопрос: действительно ли люди, создавшие эти ружья, стреляли из них?

Когда ее гнев утих, Аркадьева из любопытства разобрала дефектное оружие. Бьяджо Бхандари (Biagio Bhandari), друг, наемник и бывший инженер Drake, диагностировал неисправность, а Аркадьева засыпала его вопросами. Позже Бхандари рассказывал: «Она все замечала. Почему этот болт находится тут? А не лучше бы было, если бы все было наоборот? Я помню как шутил, о том что она должна была быть инженером. И как оказалось, это была не шутка. Другие члены команды присоединились к обсуждению, обмениваясь историями о легендарных и ужасных конструкциях оружия и критических замечаниях после вызванных отказов. Конечно, у таких компаний, как Behring и Gemini, были в штате консультанты по военным вопросам и безопасности, но как часто их опыт совпадал с хаосом, с которым ЧВК приходилось иметь дело в типичной операции? Во время этой дискуссии, Аркадьева поняла одну важную вещь о конструкции оружия: знание того, чего нельзя делать, было только полдела.

Важная каждая деталь

Это столкновение со смертью и рождение первого ребенка побудило Аркадьеву более избирательно подходить к своим заданиям. Пока не было контрактов она ремонтировала и модифицировала оружие, оказавшись способным исследователем, которая быстро расширила свой опыт в оружейном деле. Затем, в 2921 году, Бхандари подошел к ней с идеей, которая все изменила. Столь же вдохновленный их дискуссией, он сконструировал новую электронную пушку. Бхандари олицетворял мощь этого оружия с помощью нескольких наспех сделанных набросков молний, поэтому Аркадьева почтила артистический успех своего друга, назвав предприятие Lightning Bolt Company.

Следующие несколько лет Аркадьева и Бхандари были одержимы созданием опытного образца. Первый экземпляр Аркадьева охарактеризовала как «функциональную, но не впечатляющую». Потом она утверждала «Если предмет не выделяется и не кажется особенным, так зачем тратить деньги и время, чтобы это сделать?» Они отложили проект только для того, чтобы вернуться к нему спустя несколько месяцев после очередного приступа вдохновения. Так начался пятилетний повторяющийся процесс, в результате которого Бхандари колебался между гневом и вдохновением из-за одержимости Аркадьевой каждой деталью. Аркадьева вкладывала все заработанные ею деньги в разработку оружия и для того чтобы свести концы с концами, часто брала дополнительные заказы. Наконец, после прохождения испытаний на безопасность и получения сертификата у них было все готово для начала производства первой партии электронных пушек «Маяк», но денег хватило только на то, чтобы сделать не более нескольких десятков моделей. Аркадьева обратилась к своей команде и предложила им акции компании в обмен на капитал. Почти все внесли свой вклад. Дополнительные кредиты позволили компании удвоить первоначальный
производственный цикл.

Сильно зависящая от этих финансовых вложений Аркадьева продала первую партию электронных пушек «Маяк» методом сарафанного радио. Большая часть оружия отправилась к друзьям и знакомым товарищам-наемникам в этой же системе Магнус. Реакция была исключительно положительной, и приток заказов потребовал чтобы Аркадьева переквалифицировалась и стала производителем оружия на полную ставку. Однако Аркадьева знала, что ее команда полагалась на нее в работе, и настаивала на том, что она не порвёт с ЧВК, пока она не наймет и не обучит всю свою команду для работы в новой компании.

Этот славный день наступил в 2932 году. Те, кто не хотел бросать работу в ЧВК, работали на Lightning Bolt неполный рабочий день или уходили с серьезными преференциями. Те кто остался, каждую неделю встречались с Аркадьевой, чтобы обсудить идеи нового оружия и желаемые характеристики. На Аркадьеву продолжали влиять личные рассказы о полевом использовании, например, вдохновившие её добавить серию активируемых при нагревании вентиляционных отверстий вдоль ствола снайперской винтовки. Этот практичный, но визуально отчетливый успех совпал с достижениями Бхандари в системе охлаждения устройства, генерирующего заряд электронов. Именно эти два достижения сделали снайперскую винтовку Атцкав возможной.

Атцкав, было первым личным серийным оружием компании Lightning Bolt, получило восторженные отзывы и высокие продажи. Оружие быстро стало фаворитом среди профессионалов в области безопасности, которым понравилось его быстрое и эффективное управление толпой, использующее один заряженный электронный выстрел, который мог распространиться на близлежащие проводящие цели. Пистолет Юбарева, в котором используется та же технология заряженных электронов, появился в следующем году и укрепил нынешнюю репутацию компании как производителя тщательно продуманного, современного и классного оружия.

Некоторые эксперты оружейной индустрии критиковали компанию Lightning Bolt за то, что она не полностью использует свой потенциал, ссылаясь на медленный цикл разработки компании и сосредотачиваясь на функциях, которые предпочитают профессионалы, но которые отталкивают слишком многих на гражданском рынке. Аркадьева же, кажется не гонится за лёгкими деньгами. Ее цель для компании Lightning Bolt всегда заключалась в том, чтобы должным образом платить своей команде и производить надежное оружие, которое они действительно могли бы использовать.

«Послушайте, я такая заноза в заднице из-за мелочей потому что я попала в передрягу», — призналась Ирина Аркадьева. «И в такие моменты только две вещи имеют значение: детали и тот, кто вас поддержит».

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Портфолио Anvil Aerospace

Портфолио Anvil Aerospace

Anvil Aerospace — это одна из самых ранних историй успеха Терры. Будучи основанной в 2772 году, Энвил, на протяжении почти двух столетий была надежным поставщиком оборудования военного назначения для флота UEE. Первые производственные цеха были расположены в Нова Киеве, Терра и головной офис...

Портфолио: Caldera

Портфолио: Caldera

«Хорошо то что, когда я был ребёнком, у меня не было такого высоко технологичного оборудования. Иначе бы я все время бегал по снегу, вместо того чтобы влюбиться в инженерное дело»

Портфолио: 36 истребительная эскадрилья

Портфолио: 36 истребительная эскадрилья

36-я истребительная эскадрилья Объединенной Империи Земли является действующим подразделением состоящим из истребителей Gladius. Впервые 36 эскадрилья прошла боевое крещение в войне с Теварианцами, с тех пор это подразделение, на протяжении почти трёх сотен лет участвовала почти в каждом...