Портфолио: Shubin Interstellar

Скрытая империя

Названная Скрытой Империей доктором истории по экономике Эдвардом Ногелем (Edward Nogel), Shubin Intestellar стала одной из самых развивающихся компаний в истории ОЗИ, с прибылью сопоставимой с любой солнечной системой, и количеством работников которым можно заселить эту солнечную систему. И хотя большинство людей знакомы с компанией по названию, так как большая часть их бизнеса находится в самых отдаленных уголках космоса, немногие знают, насколько масштабной является корпорация Shubin. Но Shubin с самого начала создавался с большими планами на будущее.

Для того чтобы воспользоваться зарождающимся бумом на терраформирование, магнат Солнечной Системы (Sol) Марта Шубин, в 2410 году, создала и возглавила инвестиционную компанию Shubin Interstellar. Поскольку человечество продолжало исследование звезд и открывало новые миры, Марта рассчитывала, что большая ставка на терраформирование окупится. Группа начала с предоставления капитала различным фирмам терраформирования, но после серии слияний и поглощений Shubin Interstellar оказалась с контрольным пакетом акций третьего по величине конгломерата терраформирования в UNE (После была переименована в UEE).

Бизнес продолжал расти, вместе с Человечеством, но руководители Shubin столкнулись с проблемой повышенных расходов после того, как работа по терраформированию подходила к концу. Как только работа заканчивалась оборудование и знания, которые они накопили в системах в течение длительного процесса планетарной инженерии, продавались или ликвидировались и с большими потерями. Эти опасения усугубились, поскольку быстрое расширение 25-го и 26-го веков начало замедляться, а это означало, что стало меньше доступных систем для терраформирования. Решение возникло, когда компания Fulcrum Mining Associates предложила массовый выкуп активов Shubin в системе Центавра (Centauri). Вместо этого Shubin сделал встречное предложение о прямой покупке Fulcrum — план состоял в том, что, приобрести их опыт в горнодобывающей промышленности, Shubin сможет легко переоборудовать свои терраформирующие холдинги в горнодобывающие.

Это оказалось очень прибыльным решением, и и без того впечатляющий портфель Shubin быстро расширился. Вскоре горнодобывающие предприятия строились в системах в которых не было необходимости терраформирования. К 27 веку горнодобывающая промышленность составляла 60% чистой стоимости активов Shubin Interstellar, что в конечном счёте побудило компанию выделить терраформирование в отдельную дочернюю компанию по планетарной инженерии и сосредоточить внимание на добыче руды. Так Shubin успешно перешел из компании, которая помогала создавать миры, в компанию, которая в первую очередь сосредоточилась на их разрушении.

На сегодняшний день, у Shubin есть горнодобывающие предприятия почти во всех системах в ОЗИ и многих других. Их влияние на политику и правительство не имеет себе равных, и публичные записи показывают, что Shubin внес больше, чем какая-либо другая компания, в лоббистскую деятельность в 2945 финансовом году. Хотя в наши дни выражение сенатора «с камнями в кармане» обычно используется для описания политика, который задерживает судебное разбирательство, эта фраза первоначально использовалась для любого члена Сената, который принимал от Shubin крупные пожертвования. Тем не менее, несмотря на их размер, историю и политическое влияние, их новая шикарная штаб-квартира на MicroTech ясно демонстрирует их стремление оставаться современной компанией и их приверженности продолжению развития и роста. Многие связывают постоянный успех этой компании с ее нынешним генеральным директором Гэвином Арлингтоном. (Gavin Arlington)

Вундеркинд

Гэвин Арлингтон родился на Земле и погрузился в мир бизнеса и финансов когда он получил свою первую работу на товарной бирже Мумбаи. Согласно его автобиографии 2941 года «Собирая пыль», именно время, проведенное им на бирже, наблюдая за заработанными и потерянными состояниями за доли секунды, вдохновило его на развитие философии бизнеса, известной как эволюционный менеджмент.

Согласно этой теории, только создав корпоративную среду, в которой амбициозные и трудолюбивые получают вознаграждение, а те кто не оправдывает ожиданий, быстро отсеиваются, компания может оставаться гибкой и не увязнуть в стагнации. Несмотря на то, что в последние несколько лет у Shubin была высокая текучка работников, эта стратегия похоже работает. С тех пор, как Арлингтон возглавил Shubin, компания зафиксировала рост прибыли и рост по всем направлениям. Под его руководством были начаты десятки новых проектов, в том числе переезд компании в систему Стентон, технический ремонт горнодобывающего флота, программа по сохранению исторических памятников, повышение осведомленности сотрудников о здоровье, огромные благотворительные взносы и решительная приверженность найму ветеранов вооруженных сил. Однако, несмотря на этот проверенный послужной список, одна из его последних инициатив вызывает некоторые вопросы.

Делёж сокровищ

Недавно Shubin Interstellar запустила еще одну инициативу с переходом от найма внутреннего персонала к активному привлечению внешних подрядчиков. Арлингтон представил письменные заявления, в которых объясняет, что эта стратегия позволит компании оставаться более гибкой перед лицом меняющихся условий добычи и позволит внутреннему персоналу сосредоточиться на высокоприоритетных операциях.

Однако группы по защите прав горнодобывающих компаний указали, что в качестве подрядчиков многие горняки, работающие на Shubin, не имеют права на те же льготы и защиту, которые получают внутренние работники. Поскольку Shubin был вынужден углубляться во все более и более опасные зоны, есть те, кто думает, что переход Shubin к найму подрядчиков — это попытка избежать расходов и рисков, связанных с тем, что их собственные сотрудники могут пострадать на этих сложных объектах и соответственно придётся выплачивать риски. Тем не менее, нельзя отрицать, что независимые горнодобывающие компании по всему миру массово выставляли свои заявки на эти вакансии, приветствуя приток кредитов в отрасль, которая иногда может быть нестабильной.

Каким бы ни было будущее компании, нельзя отрицать, что она оставила свой след в истории человечества. Сотни тонн руды и полезных ископаемых собираются каждую секунду, и Shubin Interstellar и их генеральный директор Гэвин Арлингтон все еще меняют облик нашей Империи не только физически, своими крупномасштабными операциями, но и за кулисами благодаря своему широкому влиянию и финансам.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ПОРТФОЛИО: 6-Й ВЗВОД

ПОРТФОЛИО: 6-Й ВЗВОД

Источник: https://star-citizen.ru/portfolio-6-j-vzvod/ Изначально это "Портфолио" было опубликовано эксклюзивно для Подписчиков 17 октября 2018 года. Когда речь заходит о корпусах Космопехоты ОЗИ, исторические факты свободно смешиваются с мифами. В то время как о самом элитном...

Портфолио: Gold Horizon (Золотой Горизонт)

Портфолио: Gold Horizon (Золотой Горизонт)

«Вместе мы будем совершенствовать и расширять человечество к бесконечному золотому горизонту». Ивар Мессер, 2546, речь о его восхождении к Императору. Компания Gold Horizon, ранее известная как Gold Horizon Extrasolar Mineral Prospect Corporation, остается ярким напоминанием о...

Портфолио TARSUS ELECTRONICS

Портфолио TARSUS ELECTRONICS

ЦЕЛЫЙ НОВЫЙ МИР В тот судьбоносный день 2271 года, когда Ник Крошоу [Nick Croshaw] впервые свернул пространство вокруг своего квантового привода и разрушил межзвёздный барьер, человечество изменилось навсегда. Потенциал нашей космической экспансии внезапно стал безграничным. Яркие...