Чистый выстрел: Интервью с Лайлани Эдисон (Laylani Addison)

Начало трансляции

Добро пожаловать на Чистый Выстрел народ! С вами Крейг Бёртон и я тут чтобы помочь вам доставить ваш следующий груз.

Сегодня мы поговорим о неожиданных событиях в Ellis, связанных с проблемной зоной. Местные власти считают, что они установили источник загадочного сигнала, который беспокоит корабли в этом районе. Власти просят общественность держаться подальше, до тех пор пока дело идёт расследование. Если вы уже попали в систему или планируете свой маршрут через нее, не забудьте уточнить эти детали.

Скинни сегодня, почему-то обругал нам вместе с нашей прекрасной гостьей. С нами Лайлани Эддисон, и мы обсуждаем её удивительную и успешную независимую кампанию, в качестве следующего Императора. Добро пожаловать в «Чистый выстрел», кандидат Эддисон.

ЛЭ: Спасибо что пригласили меня Крейг.

С удовольствием. Честно говоря, обычно я не тот человек, о котором люди думают, когда дело доходит до политики, но чем больше я узнавал о вас и вашей кампании, тем больше мне хотелось привлечь вас к участию в этом шоу. Давайте начнем с октября прошлого года, потому что именно тогда вы выпустили видеоролик посвященный предвыборной кампании.

ЛЭ: Чувствуя себя так как будто прошло десять лет. Хотя на самом деле почти год.

Должен признаться в этом году я услышал о вас впервые.

ЛЭ: Вы не одиноки. Если вы не из Mentor и не принимаете активное участие в образовательных инициативах в масштабах всей империи, то я скорее всего, была вне вашего поля зрения.

Вы когда-нибудь баллотировались на административные должности в Rhetor?

ЛЭ: Почла бы за честь, но увы. Весь мой политический опыт связан с тем, что я управляла фондом, нацеленным на расширение доступа к образованию. Совсем недавно я была деканом по прикладным наукам в Университете Mentor, прежде чем ушла в 2947 году, чтобы сосредоточиться на предвыборной кампании.

Как настоящий политический аутсайдер.

ЛЭ: Тем более есть чем гордится.

Ну что ж, до 10 октября и начала финального голосования осталось всего несколько недель. Как вы относитесь к своим шансам на победу?

ЛЭ: Оптимистично. Из-за огромного спроса, мы перенесли наше предстоящее мероприятие в Prime. Мы все еще прорабатываем детали, но это хорошая задача.

Особенно, ведь большинство опросов показывает, что вы отстаете в этой гонке.

ЛЭ: Прямо сейчас меня это не слишком беспокоит. Как известно, прогнозировать выборы в масштабах всей Империи непросто.

Но приблизительные данные он показывает.

ЛЭ: Я рассматриваю опросы как срез прошлого. Пока наши числа двигаются в правильном направлении, я буду спать спокойно.

А что же мешает вам спать по ночам?

ЛЭ: Кампания. Выборы невероятно сложны. Вам так много необходимо сделать и это занимает очень много времени. Я пользуюсь любой возможностью поспать. Фактически, я научилась засыпать примерно за пять минут. Где угодно и когда угодно.

Кто-нибудь может этому научить?

ЛЭ: Не уверена. Но если честно, научить себя тому, как это сделать, может быть лучшим выходом в этой кампании.

[Смеётся]

ЛЭ: Конечно я шучу. Но я хочу вернуться к вашему первоначальному вопросу, потому что это правда хороший вопрос. Что-то всегда таится в глубине души. Но не когда я сплю, а днем, когда пытаюсь расслабиться или просто отключиться на несколько минут.

Серьёзно? Вы не против поделиться?

ЛЭ: Вовсе нет. Я обнаружила, что реально зацикливаюсь на том, делаю ли я все что могу, чтобы достучаться до избирателей. Я независимый кандидат. На моей стороне нет крупной политической партии которая способствовала бы распространению моих идей. А это позволяет мне быть уверенным, что моё сообщение на 100% принадлежит мне, у меня нет какой то готовой инфраструктуры и официальных отношений. Поэтому я всегда гадаю, могу ли я еще что-нибудь сделать. И есть ли какой-то другой путь, о котором я не думала.

Весьма интересно. Нелегко идти против кандидатов, поддерживаемых огромной организацией и кучей лояльных избирателей.

ЛЭ: Императорские выборы тяжелая работа при любых раскладах. Но определенно есть куча дополнительных проблемы, когда вы действительно независимый кандидат.

Уточните пожалуйста какого рода проблемы?

ЛЭ: Мои оппоненты могут существенно обогнать меня. Я не могу позволить себе наводнять спектрум рекламой, с такой скоростью, с какой это делают другие кандидаты, поэтому мне пришлось искать другие способы общаться с избирателями напрямую. Решение состояло в том, чтобы совершить экскурсию по всем системам империи. Найти время для каждой системы для того чтобы поговорить с местной прессой, пообщаться с местными лидерами и лично встретиться с как можно большим количеством избирателей.

Как тебе это удается?

Лейлани Аддисон: это действительно персонализировало кампанию для меня, позволило мне общаться с избирателями так, как не может сделать реклама spectrum. часть моего успеха заключается в том, что эти люди теперь рассказывают своим друзьям и соседям о кампании и о том, чего я хочу достичь.

И вы действительно собираетесь посетить каждую систему?

ЛЭ: Таков план.

Вы посещали их раньше?

ЛЭ: До начала кампании не приходилось. Но предположим вы правы и у меня получится побывать в каждой, верно?

Какая система была последней?

ЛЭ: Osiris. Это система c актом о справедливом шансе с несколькими исследовательскими станциями, поэтому у нас был полный набор студентов-естествоиспытателей, по пошли с ними на прогулку. Мы видели настоящую обезьяну фаре. Это было невероятно. Многие студенты никогда не покидали свой родной мир, так что видеть удивление в их глазах по поводу необъятности всего, это было действительно здорово. Кульминация кампании до сих пор лично для меня. А как насчет вас?

Не понял?

ЛЭ: Какую систему вы посещали последний раз?

Настоящий перевозчик никогда не говорит где он был (пауза). Это был Gurzil, вы там были?

ЛЭ: Посетила его в самом начале кампании. Направилась туда из Oya, это была одна из первых остановок.

Какие системы ещё планируете посетить?

ЛЭ: Группа систем. Давайте посмотрим, Sol, Terra, Centauri

Приберегли несколько тяжеловесов для концовки да?

ЛЭ: Это еще одна причина, по которой я с оптимизмом смотрю на наши шансы. Мы намеренно запланировали эти системы на более поздний период кампании, чтобы у нас был импульс. Похоже, это работает, учитывая растущие размеры наших митингов.

Одна из причин, по которой ваша кампания привлекла такое внимание на раннем этапе, заключалась в том, что вы обещали ослабить ограничения на исследования ИИ.

ЛЭ: Я имею в виду, что это лишь небольшая часть моей инновационной инициативы, но да, она определенно привлекла внимание избирателей.

Уверен черт возьми и моё тоже, вместе с множеством других грузоперевозчиков. Не могли бы вы рассказать аудитории о деталях?

ЛЭ: По сути, ограничения будут сняты только для исследовательских институтов, получивших специальный отказ. Получение такового будет обширным процессом, который включает четко сформулированные цели разделяемые с общественностью. Вы будете точно так же осведомлены как и я о том какие работы проводятся и с какой целью.

Благие намерения все время идут не так как задумано.

ЛЭ: К тому же над всей программой будет проводиться тщательный надзор на протяжении всего процесса, и все участники будут понимать, что все улучшения будут бесплатными для всех.

Вы что серьёзно?

ЛЭ: Это финансируемый государством проект, ориентированный на получении благ а не прибыли. Я верю, что даже если мы сохраним узкую направленность, мы сможем добиться значительных и социально полезных успехов, которые положат начало новой эре инноваций.

По моему опыту, слово «инновации» часто означает снижение зависимости от людей. Многие перевозчики, в том числе я, услышали вашу позицию в отношении исследований ИИ и сразу забеспокоились. Наше шоу закидали сообщениями от людей, обеспокоенных своим будущим. Даже молодёжь обеспокоена этим вопросом, стоит ли все еще инвестировать в корабль, чтобы начать свою карьеру, если какой-нибудь пилот ИИ заменит их в ближайшее десятилетие или два. Что бы вы сказали перевозчикам, обеспокоенным своим финансовым будущим?

ЛЭ: Вам не о чем беспокоиться. Утвержденное исследование начнется с гораздо более узких рамках. Комплексная навигация или полномасштабная автоматизация кораблей даже не рассматривается. И я твердо верю, что цель технологий всегда должна заключаться в том, чтобы помогать человечеству, а не заменять его. ИИ в том числе. Я сама увлечена кораблями, с тех пор, как я была ребенком на Oya, наблюдая за кораблями людей и Ши’Ан, прибывающими и уходящими из космопорта. И я так же и вы не хочу, чтобы у меня забрали штурвал.

Это достойно восхищения, но нельзя не обращать внимания на связанные с этим риски. Что-то может пойти не так так же легко, как было запланировано.

ЛЭ: Не только вы переживаете по этому поводу. Но позвольте мне напомнить вам, что моя инновационная инициатива не связана с искусственным интеллектом. Речь идет обо всех новых и улучшенных технологиях, к которым приведут эти небольшие достижения в области ИИ. Это изобретения, которые перенесут нас в будущее, а не уникальный прорыв в области искусственного интеллекта.

Допустим, случается самое худшее. Обновление для ИИ в конечном итоге будет работать для прицеливания оружия, корабельной навигации и много чего-то еще. Как вы собираетесь помешать людям использовать его повсюду? Особенно, когда вы сделали его доступным для всех?

ЛЭ: Я понимаю вашу точку зрения. Эта перспектива вызывает глубокое беспокойство, и это ещё одна причина почему определенные направления исследований будут строго запрещены. Прежде чем получить отказ, для определения конкретных параметров программы, будут проведены обширные общественные слушания и дебаты. Это не произойдет в одночасье. Это институциональная корректировка, но я твердо уверена, что она принесет пользу ОЗИ для будущих поколений.

Я мог бы спорить с вами весь день, но нам нужно сделать небольшой перерыв. Когда мы вернемся, кандидат Эддисон расскажет о другом столпе своей кампании — образовании. Посмотрим, как она хочет изменить способ обучения детей. Это и мой разговор со Скинни о проблемах в Ellis, когда в эфир вернется Чистый выстрел.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Звёздный обозреватель: Вражда красного фестиваля

Звёздный обозреватель: Вражда красного фестиваля

С возвращением на "Звёздный обозреватель", с вами Келли С. Спасибо Ниско Хоббинс за то что заскочила к нам обсудить последние громкие новости с красной дорожки. Несмотря на то что он отчаянно пытается убедить меня в том что дизайнерские триороги станут следующим трендом у знаменитостей, я...

ПОТЕРЯННЫЙ ОТРЯД: «ПЕРЕД ПАДЕНИЕМ». АКТ 3

ПОТЕРЯННЫЙ ОТРЯД: "ПЕРЕД ПАДЕНИЕМ". АКТ 3

Источник: https://star-citizen.ru/poterjannyj-otrjad-pered-padeniem-akt-3/ Ниже приведён подлинный "рабочий сценарий", использованный для съёмок фильма «Перед падением» – первого эпизода спектрумовского сериала «Потерянный отряд». Во время чтения вы можете заметить различия между этим...

ОТКРОВЕННАЯ ПРАВДА: ПРОВАЛ СПРАВЕДЛИВОГО ШАНСА

ОТКРОВЕННАЯ ПРАВДА: ПРОВАЛ СПРАВЕДЛИВОГО ШАНСА

"Чем больше вещи меняются, тем больше они остаются неизменными." Этой эпиграмме уже много веков, но сегодня она все еще звучит актуально. Несмотря на все технологические достижения, которые продвинули человеческую экспансию к звездам, сегодня человек, уткнувшийся в свой мобиГлас на...